Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы на все случаи жизни

  Все выпуски  

Цветы на все случаи жизни


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


Постные рецепты

Пасха
Галерея растений


Нолина или Бокарнея (Nolina или Beaucarnea)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Однодольные
Порядок: Спаржецветные
Семейство: Иглицевые
Род: Нолина

Эти растения имеют характерные одревесневшие и вздутые у основания стебли-стволы, в которых сохраняются запасы воды (ствол быстро отрастает даже после вырубки растения). Они принадлежат к роду Бокарнея (Beaucarnea), или Нолина (Nolina). Экземпляры, выращенные из семян, имеют симметричное расширенное округлое основание и листья до 1 м длины, расположенные вокруг стебля. В условиях естественного произрастания нолина может вырастать в высоту до 8 м и более. В продаже нолинами обычно называют растения меньших размеров с "луковичным" стволом, а бокарнеями - с более вытянутой формой ствола, в том числе и растения с сильно развитым в высоту (до 1-1,5 м) стволом. Это растение в Италии называют "дымоедом" благодаря присущей ему особой способности абсорбировать вредные газы и дымы.

Выращивание бокарнеи (Beaucarnea): Бокарнею выращивают исключительно как комнатное растение.

Местоположение нолины (Nolina): Бокарнея предпочитает светлое, солнечное место у окна. Это одно из немногих растений, которые можно располагать рядом с батареями центрального отопления (при условии более частого полива и поддержания определенного уровня влажности воздуха). Избегать сквозняков.

Температура для бокарнеи (Beaucarnea): Необходимо поддерживать комнатную (или выше) температуру. Зимой помещение лучше прохладное, около 10 градусов С. Летом можно выносить на террасу, н...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Выращивание клюквы достаточно просто.
Главное условие - торфяная почва. Если у вас почва песчаная или глинистая, то нужно выкопать траншею шириной 50 и глубиной 30 см и заполнить её торфом. Чтобы не происходило перемешивания торфа с землёй, по бокам траншеи нужно поставить доски. Грядка готова, можно приступать к посадке. Если вам не достать саженцы крупноплодной клюквы, то просто выкопайте в лесу несколько приглянувшихся экземпляров. Клюква отлично размножается отводками и зелёными черенками, поэтому из нескольких растений можно вырастить целую плантацию. Следует помнить, что клюква - растение болотное, ей необходимо много воды. Плодоношение начинается на 3-4-й год после посадки. Ягоды можно собирать, когда они с одного бока наполовину покраснеют.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное