Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авторские мастер классы

  Все выпуски  

Авторские мастер классы.Топиарий, продолжение


 Tопиарий, крона как она есть

как сделать топиарий своими руками

Для начинающих творцов топиариев вопрос кроны – тайна за семью печатями. Видя на картинке дерево с идеальным шаром на ножке, народ теряется в догадках: как сделать? И если не сделать, то где купить? Ведь, топиарий не может быть без кроны.

как сделать топиарий своими руками (1) как сделать топиарий своими руками (2)

Ответ на второй вопрос можно найти во флористических магазинах. Там продаются так называемые оазисы, флористическая пена, в том числе и для топиариев из сухоцветов. Почему так? Она вряд ли выдержит тяжелые  материалы, да и цена довольно высокая

ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ  http://hobbyndom.ru/topiariy-krona-kak-ona-est/

 

Топиарий. Что возьмем за основание?

как сделать топиарий своими руками (4)

Перефразируя известное выражение, что мир держится на трех китах (черепах сюда не приплетать!), не погрешим против истины и скажем  так:  а топиарий держится на стволе. Или опирается на него, или на ствол крепится крона, или он укрепляется в….

как сделать топиарий своими руками (6)

А вот что можно взять за основание топиария, мы сейчас и рассмотрим. Так как он произошел от своего зеленого собрата, то логично было бы предположить, что он растет из почвы. Правильно! А куда эта почва для комнатных растений насыпается? Естественно, в горшок.

ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ http://hobbyndom.ru/topiariy-chto-vozmem-za-osnovanie/ 

 

Топиарий,На что опираться будем?   

 как сделать топиарий своими руками (3)

От основания перейти к стволу дерева – дело легкое. Один шаг всего. Понимаем, что одного «кита» топиария, основание, мы уже рассмотрели. Значит, на очереди второй – ствол. Для него используются всевозможные материалы. Пойдем от сложного к простому, ведь мы не ищем легких путей.

опора для топиариев (7)

Итак, используемый во флористике крученый сорт лесного орешника (Corylus avellana Contorta), корилус, - наше все! Это растение часто используется в композициях. Да и в изготовлении  топиариев он просто незаменим. Мастера любят его за причудливые линии, за то, что он не так, как веточка или палка, прямолинеен.

ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ http://hobbyndom.ru/topiariy-na-chto-opiratsya-budem/ 


В избранное