Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

6 мая 2016


ВЫПУСК 267

 

   Новости холодильного мира  
   

В Татарстане открыт новый завод Haier

В Татарстане открыт новый завод HaierРуководство Татарстана и лично его глава Рустам Минниханов открыло в Набережных Челнах новый завод холодильного оборудования Haier. Помимо мэра города Наиля Магдеева и полномочного представителя Президента РФ в республике Михаила Бабича церемонию открытия завода посетил директор компании Haier Ван Шоужун.

Как заявили в компании, на строительство завода было потрачено около 39 000 000 долларов, что значительно меньше запланированной суммы. Для работы на предприятии планируется задействовать более 500 сотрудников и еще более 1 000 будут сотрудничать с заводом посредством аутсорсинга.

Помимо холодильников в Набережных Челнах планируется выпуск стиральных машин и другой крупной бытовой техники. За счет этого китайская компания намерена выйти на российский рынок и занять на нем одну из лидирующих позиций.

В стратегию Haier входит реализация продукции, сделанной на заводе в Татарстане, не только на отечественных рынках сбыта, но и в странах ближнего зарубежья.

 

Новые холодильники Hansa: классика цветов и удобство внутри и снаружи

Новые холодильники Hansa: классика цветов и удобство внутри и снаружиЧетыре новых модели двухкамерных холодильников Hansa привлекут внимание поклонников минималистичного и стильного дизайна. Нержавеющая сталь или чистый белый цвет, отсутствие выступающих деталей в моделях FK321 позволяют прекрасно сочетать технику с другим оборудованием. Наружные дисплеи, установленные на дверце холодильных отделений, оживляют дизайн и дают возможность управлять функциями, не открывая двери зря.

Для качественного и длительного хранения охлаждённых и глубоко замороженных запасов в новых моделях Hansa предусмотрены функции суперохлаждения и суперзамораживания. Система охлаждения без инея NoFrost гарантирует отсутствие льда и конденсата на стенках. Холодильник потребует лишь минимального ухода. Антибактериальная обработка стенок снижает количество микробов и препятствует нарастанию плесени. Продукты будут храниться при оптимальных гигиенических условиях!

Прочные и удобные полки, большие контейнеры для фруктово-овощных запасов позволяют легко и удобно раскладывать продукты в самой разной таре. Светодиодная подсветка холодильных отделений новых холодильников Hansa экономична и удобна.

Для повышения экономичности эксплуатации в новых моделях холодильной техники предусмотрена функция «Отпуск». Полностью отключать холодильник не потребуется, по возвращении вы сможете быстрее заложить в него новые продукты.

 

Лучшее на выставке EuroCucina 2016

Лучшее на выставке EuroCucina 2016С 12 по 17 апреля в Милане проходила крупная выставка бытовой техники и дизайнерских решений для кухни EuroCucina. На ней можно было увидеть новые решения и технологии, призванные сделать кухню современной, удобной и красивой. Вот самые интересные холодильники, представленные в столице европейской моды.

Без сомнения, самыми заметными холодильниками выставочной недели стала серия из 100 приборов, расписанных по эскизам знаменитых кутюрье Доминико Дольче и Стефано Габбана, которые, в свою очередь, вдохновлялись традиционными сицилийскими росписями повозок и керамики: на холодильниках видны средневековые рыцари, батальные сцены, цветочный орнамент и другие декоративные элементы. Каждый прибор – это арт-объект, настоящее произведение искусства.

Холодильники Gaggenau Vario 400 также привлекают внимание, но не дизайном, а функционалом. Инновационное решение – моторизированная полка. Нажатием всего одной кнопки ее можно поднять или опустить, чтобы отрегулировать высоту для посуды нестандартных габаритов. Холодильники Gaggenau – это немецкий бренд премиум-класса с более чем трехвековой историей, который по сей день продолжает развиваться и совершенствоваться.

Компания Liebherr представила на выставке целый стенд со своими устройствами, отвечающими всем последним трендам. Холодильники серии CoolVision – это, по словам представителей Liebherr, постоянный эксперимент с цветами, материалами и формами — для создания альтернативных концепций дизайна. На миланской выставке были представлены предсерийные холодильники с поверхностями, имитирующими медь и карбон. Эти материалы в последнее время обрели большую популярность в дизайне интерьеров. Медь придает тепла и уюта атмосфере кухни, а карбон прекрасно вписывается в стиль хай-тек, индастриал или лофт. Фасад образцов серии CoolVision выполнен из закалённого стекла, за которым расположена поверхность, имитирующая соответствующий материал. У посетителей стенда Liebherr на выставке EuroCucina была уникальная возможность принять участие в голосовании по выбору устройства, которое поступит в серийное производство.

Винные шкафы, представленные на стенде, также ориентируются на модные дизайнерские решения. В последнее время покупатели все чаще обращают свое внимание на фасады без выступающих ручек. Это касается всего – и приборов, и фасадов. Это решение позволяет создать минималистичное пространство, возводящее удобство в ранг декоративного элемента. Именно для таких интерьеров и созданы винные шкафы WKEgw 582 и WKEgb 582 с автоматическим механизмом TipOpen, позволяющим отказаться от применения ручек и обеспечить открывание двери при помощи легкого касания по поверхности устройства.

Выставка EuroCucina проходит в Милане каждые 2 года, и на ней традиционно демонстрируются последние достижения в сферах дизайна и высоких технологий для кухни. В эти дни Милан притягивает всех крупных специалистов в области кухонной мебели и техники – для того, чтобы увидеть последние инновации и показать свои собственные проекты.

 

Встраиваемые холодильники Hotpoint представлены на выставке Eurocucina 2016

Встраиваемые холодильники Hotpoint представлены на выставке Eurocucina 2016Незаметные и тихие, энергоэффективные и вместительные холодильники Hotpoint оснащены по последнему слову техники. Обновлённый модельный ряд для встройки позволяет пользователю подобрать как привычный двухкамерный вариант, так и большой агрегат формата Side by Side.

В холодильниках Hotpoint устанавливаются инверторные компрессоры Multipower, способные подстраиваться под режим использования холодильника. Это обеспечивает впечатляющую энергоэффективность вместительных, больших агрегатов. Сенсорная система передаёт информацию компрессору и он быстрее восстанавливает заданный температурный режим в камерах. Перепады температур не скажутся на качестве и продолжительности хранения припасов.

Внутреннее пространство встраиваемых холодильников Hotpoint заметно увеличено. Холодильные камеры стали больше на 10 процентов, а морозильники получили 40% дополнительного объёма. Для хранения особо деликатных припасов можно воспользоваться зонами свежести. Продукты в них сохраняются при сниженной температуре, но без заморозки. Производитель утверждает, что продукты спокойно хранятся в холодильнике на протяжении двух недель, не теряя питательных свойств, вкуса, аппетитного вида.

СистемыTotal NoFrost обеспечивают хранение без конденсата и инея на стенках холодильников, что значительно упрощает уход за ними.

Элегантные встраиваемые холодильники Hotpoint, показанные на выставке Eurocucina 2016, привлекут внимание ценителей качества и современного функционального дизайна.

 

Whirlpool Supreme NoFrost: новые технологии для свежести запасов

Whirlpool Supreme NoFrost: новые технологии для свежести запасовПредставленный на выставке IFA 2015 холодильник Whirlpool Supreme NoFrost с технологией 6th Sense Live подтверждает лидерство производителя в сегменте техники для сохранения свежих и замороженных продуктов.

Холодильник Supreme NoFrost имеет две отдельные системы No-Frost: одну для холодильника и другую – для морозилки, в отличие от обычных моделей Total NoFrost, в которых устанавливается один испаритель для двух камер. Эта новая технология делает два отделения полностью независимыми, обеспечивая превосходную сохранность пищевых продуктов. В камерах поддерживается оптимальная влажность, запахи не смешиваются, температуры охлаждения и заморозки устанавливаются раздельно.

Технология «6-е чувство FreshControl» постоянно контролирует уровень температуры и влажность по всему объёму холодильной камеры и восстанавливает заданную температуру после открывания двери холодильника в 5 раз быстрее. Вентилятор также помогает поддерживать оптимальные условия внутри отсека.

Для предотвращения пересыхания замороженных продуктов, потери ими вкуса и аппетитного вида в новом холодильнике Whirlpool применена технология FreezeControl. Она поддерживает постоянную температуру даже во время размораживания и значительно снижает колебания температуры в морозильной камере, сохраняя качество замороженных продуктов. Благодаря этой технологии пересушивание во время хранения снижается на 50%.

Ещё одно удобное решение, используемое в новом холодильнике Whirlpool – интегрированный отсек Activ0, разработанный, чтобы идеально сохранить свежую рыбу и парное мясо. Примечательно то, что особые условия охлаждения могут отключаться и отделение может быть использовано для хранения продуктов при обычных условиях охлаждения.

Технология 6th Sense Live  позволяет поддерживать постоянную связь с вашим холодильником при помощи приложения, установленного в планшете или смартфоне. Технология поможет избежать порчи и выбрасывания продуктов, позволит повысить экономичность использования техники. Холодильник, постоянно находящийся на связи, своевременно сообщает о перепадах напряжения и отключении электричества и других возможных неполадках, так что пользователь сможет принять меры оперативно.

 

Electrolux Blast Chiller: новые возможности для качественной заморозки

Electrolux Blast Chiller: новые возможности для качественной заморозкиДля быстрой и качественной заморозки Electrolux предлагает новый морозильник Blast Chiller, созданный специально для шоковой заморозки продуктов. Такой способ замораживания помогает сохранять витамины и другие микроэлементы, структуру волокон и запах свежих продуктов и приготовленных блюд.

Морозильник Blast Chiller за кратчайшее время охлаждает свежеприготовленные блюда, так что беспокоиться о подсыхании и заветривании во время остывания не придётся. К примеру, для охлаждения свежевыпеченного бисквита вместо часа потребуется всего 10 минут. Любители домашнего мороженого оценят скорость охлаждения ёмкостей. Приготовление лакомства займёт значительно меньше времени.

Компактный и удобный в использовании морозильник Electrolux окажется незаменимым помощником для тех, кто делает большие сезонные запасы. Ягоды, зелень, грибы, овощи и фрукты заморозятся глубоко и быстро, сохраняя ароматы и вкус лета. Замороженные припасы можно сложить в морозилку обычного холодильника для длительного хранения. Опасаться перепадов температур в морозильнике вам не придётся.

 

 

 

   Наши публикации  
 

 

Всё о льдогенераторах

Всё о льдогенераторах

Согласитесь, в летнюю жару хорошо бы выпить что-нибудь прохладное и освежающее, например, свежевыжатый сок со льдом. Но как этот лед получить? Можно использовать старый дедовский способ заморозки воды в формочках или же приобрести современный агрегат для его изготовления.

Читать статью полностью

 

 

Аккумулятор холода

Аккумулятор холода

Несколько тысяч лет назад наши далекие пращуры хранили продукты в ледниках, чтобы дольше сохранить их свежесть. И это решение востребовано до сих пор.

Читать статью полностью

 

 

Хранение солений и варенья

Хранение солений и варенья

Не всегда и не у всех есть возможность хранения домашних заготовок на зиму в подвале или специально оборудованном погребе. Но российские хозяйки традиционно продолжают закатывать банки с соленьями, вареньем, компотами и разнообразными закусками. Как и сколько хранится варенье и соленья в холодильнике и вне его?

Читать статью полностью

 

 

Дорогой или дешевый холодильник для дачи

Дорогой или дешевый холодильник для дачи

Сегодня существует множество холодильников, различных по размерам, функциям, стоимости. И при покупке все эти параметры нужно учитывать, но в первую очередь – где будет использоваться прибор.

Читать статью полностью

 

 

Топ-10 морозильников за 2015 год

Топ-10 морозильников за 2015 год

Ежегодно наш портал публикует список самой популярной холодильной техники за прошедший год. Итак, какие морозильники в 2015 году россияне покупали чаще всего?

Читать статью полностью

 

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта HOLODILNIK.INFO. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, май, 2016 год

Copyright (c) 2003-2016 Холодильник.Инфо


В избранное