Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


 
Холодильник.Инфо
 
 

ВЫПУСК 340

19 ноября 2021 г.

 НОВОСТИ

POLAIR предлагает холодильные витрины ODA и FUDZI

POLAIR предлагает холодильные витрины ODA и FUDZI

Удобные невысокие промовитрины производства POLAIR позволят владельцам продуктовых магазинов лучше и удобнее представить покупателям продвигаемые товары.

Такие холодильные витрины можно устанавливать в удобном месте, с хорошей проходимостью. Компактные размеры, встроенные испарители, не требующие подключения к дренажным системам, делают такие витрины максимально мобильными. Они не будут загораживать собой основные стойки и витрины с продуктами, так что покупателю будет удобно делать выбор.

Для большего удобства и привлекательности такие витрины можно регулировать по высоте, а также изменять их наклон. Плавный скруглённый дизайн техники делает её стильным дополнением основного торгового оборудования зала.

Промовитрины ODA и FUDZI дают отличный обзор выложенных товаров и лёгкий доступ к ним. Такая техника незаменима для магазина, в котором регулярно проводятся акции – красиво и удобно выложенный товар обязательно привлечёт внимание покупателей.

Новые холодильники ATLANT из нержавеющей стали

Новые холодильники ATLANT из нержавеющей стали

Новая и уже ставшая популярной серия двухкамерных холодильников ATLANT 46-ND ADVANCE Comfort+ порадует покупателей новым вариантом наружного исполнения. Модели, выполненные в цвете нержавеющей стали, украсят собой кухни с современными интерьерами.

Гладкие поверхности стальных дверей со скрытыми ручками украшает лишь дисплей. Ручки с доводчиком помогают открывать и закрывать двери аккуратно и плотно, так что теплый воздух не проникнет в камеры.

Холодильники 46-ND ADVANCE Comfort+ предложат не только современный внешний вид, но и продвинутый функционал. Размораживать их не потребуется благодаря системе No Frost. Звуковую сигнализацию открытых дверей вы сможете активировать или отключать. Панель управления блокируется от доступа детей.

В холодильниках этой серии предусмотрены такие функции, как суперохлаждение, суперзаморозка и охлаждение напитков. Вы сможете перевести холодильник в Эко режим, если не планируете пользоваться им часто. На время отпуска можно активировать одноименную функцию.

Морозильные отделения в моделях серии 46-ND ADVANCE Comfort+ обеспечат отличные условия для длительного хранения продуктов питания. Размещать их можно не только в прочных контейнерах, один из которых имеет увеличенный объём, но и на двери. Удобные карманы Slim Space хороши для хранения мороженого и пиццы.

Для аккуратной заморозки домашних пельменей, горошка, ягод вы сможете использовать специальный поддон.

Не все запасенные продукты потребуют заморозки. Например, мясо или рыбу вы можете положить в отделение зоны свежести со сниженной температурой. Они отлично сохранятся на протяжении нескольких дней.

Контейнер с регулируемой влажностью поможет вам в хранении зелени, овощей, фруктов.
Другие припасы вы сможете разложить на полках холодильника. Одна из полок сделана складной, что позволяет удобно ставить высокие банки или кастрюли и использовать место за ними. Мелкие припасы вы сможете положить в небольшой подвесной контейнер. Для горизонтального хранения бутылок в холодильнике предусмотрена подставка.

Дверь холодильника легко подстраивается под изменяющиеся потребности пользователя. На ней вы сможете держать и высокие бутыли, и банки, и продукты в небольших упаковках.

Холодильники ATLANT предложат вам стильное современное наружное оформление, отлично организованные камеры, простоту использования и ухода и высокую надёжность, подтверждаемую трёхлетней гарантией производителя.

Smeg и Italia Independent вместе на Неделе дизайна в Милане 2021

Smeg и Italia Independent вместе на Неделе дизайна в Милане 2021

По случаю Миланской недели дизайна 2021 года компании Smeg и Italia Independent возобновляют свои отношения, делясь своими историческими производственными ноу-хау, руководствуясь традиционным для них стремлением к качеству и распространению итальянского стиля во всем мире.

Сотрудничество между двумя компаниями началось с 2012 года, и уже в 2013 году, в сотрудничестве с Fiat, был создан культовый холодильник FAB28 в джинсовой версии и холодильник SMEG500.

В этом году холодильник SMEG, покрытый джинсовой тканью, выставлялся как напоминание об успешном сотрудничестве вместе с вневременным холодильником SMEG500 в бутике Italia Independent, расположенном в центре Милана. Магазин Flagship представил поклонникам итальянской бытовой моды новые коллекции Italia Independent, Laps Collection, CR7 Eyewear и Hublot Eyewear, которые располагаются в специально отведенных местах, чтобы каждый бренд был заметен и оценён посетилелями.

Бирюса предлагает двухкамерные холодильники «Без инея»

Бирюса предлагает двухкамерные холодильники «Без инея»

Новая линейка двухкамерных холодильников «Бирюса» должна привлечь внимание тех, кто выбирает современную технику, не требующую ручного размораживания.

Серия 800 NF с системой No Frost обеспечит максимальный комфорт при хранении продуктов питания. В холодильном отделении новинок применяется многопоточное охлаждение Multi Air Flow, которое обеспечивает равномерность охлаждения всего пространства камеры.

Контейнер для фруктов и овощей в новых моделях «Бирюса» оснащён системой регулирования влажности, что помогает создать для продуктов оптимальные условия. Разделитель в таком ящике даёт возможность подстраивать пространство под ваши нужды.

Новые холодильники «Бирюса» No Frost высотой от 175 до 207 см выпускаются как в традиционном белом цвете, так и в оттенке металлик, «матовый графит», нержавеющая сталь, бежевый. Тем, кому требуется яркий акцент в кухню, стоит обратить внимание на жёлтый или красный холодильник этой известной марки.

Современный наружный дизайн холодильников «Бирюса» серии 800 NF сочетает в себе элегантность форм и удобство для пользователей. А передовые технические решения гарантируют, что все ваши запасы сохранятся в самом лучшем виде.

LG Signature Kitchen Suite выпускает трансформируемые холодильники

LG Signature Kitchen Suite выпускает трансформируемые холодильники

Signature Kitchen Suite – марка, под которой LG предлагает покупателям технику премиального класса, – представила первый в своем роде трансформируемый холодильник с морозильной камерой с двумя выдвижными ящиками. Уникальность этого холодильника заключается в том, что два выдвижных ящика холодильника/морозильника работают независимо друг от друга. Температуры в них можно регулировать в соответствии с меняющимися потребностями владельца.

«Этот продукт позволяет изменить представление об организации традиционного кухонного пространства и превратить его в комфортное место для отдыха и развлечений в доме, – сказал Рэнди Уорнер, вице-президент по продажам Signature Kitchen Suite. – Благодаря точным технологиям хранения и уникальному, продуманному дизайну этот продукт демонстрирует стремление Signature Kitchen Suite внедрять инновации в категории предметов роскоши».

Инновационный холодильник/морозильная камера, устанавливаемая под столешницей, переопределяет возможности высококачественного хранения продуктов благодаря безупречной точности настроек. Трансформируемые контейнеры предлагают шесть настроек Multi-Temp ™: кладовая, холодильник, бар, морепродукты, мясо или морозильная камера.
Устройство спроектировано таким образом, чтобы минимизировать колебания температуры и сохранять пищу более свежей на протяжении длительного времени. Понятно, что новинка относится к разряду интеллектуальных устройств и обеспечивает повышенное удобство для пользователей благодаря возможностям удалённого соединения по Wi-Fi для установки температур и контроля за работой техники.

Новый трансформируемый холодильник формата «под столешницу» обладает рядом впечатляющих характеристик. Двойные выдвижные ящики с настройками Multi-Temp ™ радуют гибкими возможностями охлаждения и замораживания как для верхних, так и для нижних ящиков. Технологии минимизации колебаний температуры в пределах ± 1,0 помогают сохранить свежесть продуктов и сократить количество пищевых отходов. Хозяева могут воспользоваться возможностью подключения к Wi-Fi через приложение SKS, которое обеспечивает дополнительное удобство удалённого контроля на устройствах iOS и Android.
Техника обладает изысканным дизайном: доступны варианты цветных панелей или из нержавеющей стали. Элегантный наружный дизайн сочетается с цифровым управлением, белым светодиодным дисплеем и ярким светодиодным внутренним освещением.

Экологичность новых холодильников подтверждается сертификатом ENERGY STAR.
Как и вся бытовая техника Signature Kitchen Suite, эта новая модель предложит пользователям трехлетнюю ограниченную гарантию и «Гарантию ремонта в течение 5 дней».

Победители конкурса дизайна Bespoke

Победители конкурса дизайна Bespoke

Линейка бытовой техники Samsung Bespoke родилась из идеи, что устройства, которыми мы пользуемся каждый день, могут сделать больше, чем просто удовлетворить наши потребности. По мнению создателей, они также могут дополнить эстетический облик жилого пространства и обогатить образ жизни пользователей. Эта идея, которая ставит клиентов на первое место, побудила Samsung на разработку решений, которые делают потребительский опыт еще более личным.

Чтобы отметить безграничный потенциал холодильников для персонализации, Samsung объединилась с журналом Wallpaper для проведения конкурса дизайна холодильника Bespoke.

Победившие проекты, выбранные группой экспертов и общим голосованием потребителей, будут использованы при оформлении настоящих холодильников Bespoke, которые будут демонстрироваться до конца года в галерее Samsung KX в Лондоне.

Конкурс Bespoke Design Contest предоставил участникам возможность воплотить свои оригинальные художественные идеи в жизнь. В конкурсе приняли участие 1581 дизайнеров со всего мира.

12 августа были представлены 50 лучших дизайнов, выбранных комиссией, в которую вошли главный редактор Wallpaper Сара Дуглас, старший вице-президент и руководитель отдела дизайна Samsung Digital Appliances Гарри Чой, старший вице-президент и глава Samsung Design Европа, Феликс Хек, дизайнер интерьеров Келли Хоппен CBE и художница Йинка Илори.

До 22 августа на странице Samsung Bespoke в Instagram проводилось голосование по выбору 15 лучших работ. А далее наступило время выбора трёх победителей конкурса.

В победивших вариантах использованы смелые сочетания цветов, которые вызывают ощущение безмятежности природы, а также чувство радости и единения, которые возникают при приготовлении пищи.

Главный приз конкурса достался Рите Луи за «Затерянный пейзаж», в дизайне которого использованы мазки молочно-белого цвета и яркие синие оттенки. «Когда дело доходит до вдохновения, я всегда смотрела на природу», – сказала Луи, добавив, что она создала дизайн, чтобы вызвать то же чувство спокойствия, которое она испытывает, наблюдая за природой или наслаждаясь прогулкой. Судьи оценили работу Луи как «артистичную, легкую и вдохновляющую» и отметили, что этот дизайн хорош и для техники, установленной отдельно, и когда предметы составлены вместе.

Второе место заняла Вероника Слифиц за «Foodie», дизайн, который вызывает радость от вкусной еды с цветовой палитрой, вдохновленной иллюстрациями эпохи 90-х. «Мой дизайн неспроста называется «Гурман»!» – объясняет автор. – Я люблю хорошую еду, и я думаю, что каждому нужно время, чтобы наслаждаться хорошей и здоровой едой».

Третье место заняла Иоана Сабау за «уютный и красочный» дизайн, на котором изображены два человека, наклонившиеся для поцелуя. Сабау была вдохновлена верой в то, что еда всегда вкуснее, когда ее готовят вместе с другими. «Я считаю, что еда объединяет людей, и время, которое мы проводим на кухне, может быть временем, когда мы общаемся друг с другом».

Такие конкурсы, как Bespoke Design Contest, демонстрируют, как возможность настраивать устройства позволяет получить поистине уникальный домашний опыт. В будущем Samsung продолжит изучать способы обогащения этого опыта, передав возможности персонализации в руки потребителей.

POLAIR участвует в выставке профессионального оборудования в Милане

POLAIR участвует в выставке профессионального оборудования в Милане

Компания POLAIR представляет на международной выставке HOST 2021 современное востребованное холодильное оборудование, выпускаемое под марками POLAIR и CARBOMA.

На большом выставочном стенде производителя представлены разнообразные витрины: для кондитерских изделий, настольные, гастрономические модели. Это удобное, красивое оборудование для магазинов разных форматов, кафе, баров. Для предприятий общественного питания POLAIR выпускает отличный ассортимент аппаратов шоковой заморозки, холодильные камеры, шкафы и столы.

На выставке 2021 года производитель показывает и уже известные потребителям модели, и новинки. Среди них – обширный модельный ряд аппаратов шоковой заморозки, холодильные машины на пропане, удобные гастрономические витрины с подъёмным передним стеклом, а также системы стеллажей для холодильных камер и складских помещений.

Вся техника соответствует высоким нормам по гигиеничности, эргономичности, безопасности эксплуатации. Современное оборудование обеспечивает энергоэффективную работу и простоту эксплуатации и обслуживания.

Специализированная выставка HOST для индустрии гостиничного хозяйства и пищевого производства в Милане проводится с 22 по 26 октября. POLAIR не впервые участвует в таких выставках, так что профессиональное оборудование этого производителя известно европейским потребителям и получает очень хорошие отзывы.

Концептуальный Fresh Fridge способствует здоровому образу жизни

Концептуальный Fresh Fridge способствует здоровому образу жизни

С помощью концептуального решения одного из основных кухонных приборов дизайнер Тати Ферручио хочет дать возможность пользователям изменить свой образ жизни к лучшему.

Концептуальный холодильник Fresh Fridge состоит из основного отсека для хранения продуктов, а его дисплей размещается отдельно. Он предоставляет пользователям интуитивно понятный доступ ко всем продуктам, которые есть в холодильнике, так что владелец может сразу увидеть, что есть в наличии и что из них можно приготовить.

Fresh Fridge также способствует оптимизации использования кухонного пространства и рабочих поверхностей. Верхняя часть прибора комплектуется съёмной доской для обработки ингредиентов. На возвышающейся верхней панели холодильника установлены розетки для подключения небольших кухонных приборов. Для них имеется место рядом с разделочной доской.

Необычный холодильник с отдельным дисплеем не только сообщает о содержимом камеры, но и предоставляет пользователям доступ к руководствам по приготовлению. Большой овальный дисплей может стать привлекательным дополнением кухонного интерьера, заменяя собой яркий постер.

Miele: новые решения для сокращения домашних пищевых отходов

Miele: новые решения для сокращения домашних пищевых отходов

Производитель современной бытовой техники Miele поддерживает общемировую тенденцию к уменьшению пищевых отходов и предлагает несколько решений для их минимизации.

Одним из таких решений является система для холодильников Miele: PerfectFresh Pro, которая помогает продуктам оставаться свежими до 5 раз дольше, чем в обычных условиях хранения в холодильнике. Диапазон температур от 0C до +3C обеспечивает идеальные условия для продления срока хранения мяса, рыбы, некоторых молочных продуктов, овощей, салатов и зелени. По заявлению компании, PerfectFresh Active идет еще дальше: каждые 90 минут и каждый раз, когда открывается дверца, водяной аэрозоль распыляется прямо в ящик. Такое сочетание низких температур и влажности помогает избежать преждевременной порчи продуктов. Это также создает условия, способствующие сохранению во фруктах и овощах полезных элементов и витаминов.

Еще одно решение, которое может помочь сократить количество пищевых отходов, предусмотрено для духовых шкафов Miele. Система TasteControl предотвращает переваривание или высыхание пищи. По истечении установленного времени приготовления дверца приоткрывается и охлаждающий вентилятор выпускает горячий воздух. Это снижает температуру примерно на 100C в течение 5 минут. Затем дверца духовки снова автоматически закрывается, позволяя продуктам внутри духовки оставаться горячими, но не пересушиваться излишним жаром.

Функция Smart Food ID – это камера, которая распознаёт продукты в духовке и использует автоматическую программу для управления приготовлением. Miele объясняет, что эта функция предотвращает порчу продуктов во время приготовления. Smart Food ID снижает вероятность выбора неправильных параметров приготовления и в результате – выброса плохо приготовленной еды. CookAssist от Miele выполняет аналогичную функцию: этот умный помощник обеспечивает постоянную регулировку температуры при приготовлении на варочной панели. Интеллектуальный датчик TempControl гарантирует поддержание нужной температуры, распознавая температуру нагрева посуды и автоматически поддерживая ее на постоянном уровне.

Винные шкафы и другая техника Asko с престижными наградами

Винные шкафы и другая техника Asko с престижными наградами

В 2021 году компания Asko получила две важные награды за дизайн, производительность и качество своей продукции.

Винный климатический шкаф Elements был признан жюри конкурса iF Design Award одним из самых высоких достижений в 2021 году и награжден золотой премией iF Gold Award 2021. Его функциональная элегантность, ультрасовременный дизайн и инновации побудили жюри престижного конкурса назвать эту модель «изысканным произведением искусства, потрясающей витриной, которая понравится любителям вина».

Еще одна награда iF Design 2021 была присуждена индукционным варочным панелям и интеллектуальной посуде Asko Celsius Cooking™. Новое дополнение к ассортименту инновационной кухонной техники премиум-класса Asko открывает новый мир возможностей в руках энтузиастов кулинарии, а также поддерживает опытных домашних поваров технологиями приготовления с новым уровнем точности.

«С 1950 года, когда мы начали свой путь в качестве небольшого производителя бытовой техники, – говорят в Asko, – мы начали получать признание и награды за наш дизайн, функциональность и инновации».

 СТАТЬИ

Зона особого внимания: температура в холодильнике

Зона особого внимания: температура в холодильнике

Все мы приобретаем холодильники и морозильники, для того чтобы сохранять продукты максимально свежими и безопасными длительное время. Однако вы можете не знать, что ваш холодильник может быть недостаточно холодным полностью или частично. При отключении электроэнергии, особенно длительном, температура в камерах повышается. Если температура станет слишком высокой, ваша еда может испортиться, а значит, появляется риск пищевого отравления. Также следует принимать во внимание, что разные части вашего холодильника имеют разную температуру. Для того чтобы обезопасить себя от неприятных сюрпризов, вы должны убедиться, что в каждой секции вашего холодильника установлена безопасная температура.

Подробнее

 
 

 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или экспертов сайта. Кроме того, вы можете прислать вопрос ведущему рассылки, и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, ноябрь, 2021 год | Copyright 2003—2021 | Webmaster: info@holodilnik.info | 18+

 

В избранное