Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


 
Холодильник.Инфо
 
 

ВЫПУСК 343

14 октября 2022 г.

 НОВОСТИ

Компания Atlant представила новый холодильник из серии Advance Black Diamond

Компания Atlant представила новый холодильник из серии Advance Black Diamond

Новый холодильник AЕДФТЕX-1602-150 – это еще одна знаковая модель из серии Advance Black Diamond. Напомним, что все представители линейки выполнены в эксклюзивном цвете «Черный металлик».

Холодильник не имеет морозильного отделения, поэтому он станет оптимальным решением для офиса или же семей, имеющих отдельный морозильник. Высота модели составляет 1868 мм, ширина – 595 мм, глубина – 629 мм. Общий объем равен 371 литр.

ATLANT X-1602-150 сочетает в себе множество технологических и конструктивных решений, ставящих его в один ряд с лидерами рынка:

∙    автоматическая система оттаивания холодильной камеры;
∙    электронное управление Touch Control;
∙    энергопотребление класса А+;
∙    LED-подсветка внутреннего пространства;
∙    зона свежести «Super Fresh Box»;
∙    подвесной контейнер с выдвижным механизмом Pull Box;
∙    сосуд с регулируемым уровнем влажности (Hydro Balance Zone);
∙    7 полок из ударопрочного стекла, способных выдерживать нагрузку до 20 кг;
∙    подставка для бутылок;
∙    низкий уровень производимого шума;
∙    эргономичная вертикальная рукоять с интегрированным толкателем для удобного открывания.

Технология SMART AIR FLOW в новых холодильниках ATLANT

Технология SMART AIR FLOW в новых холодильниках ATLANT

Фирменная технология многопоточной циркуляции воздуха SMART AIR FLOW обеспечивает равномерное охлаждение продуктов внутри холодильной камеры. Эта система реализована в новых холодильниках ATLANT 44, 45, 46ND и 44N серий.

Разработка позволяет оперативно охлаждать воздушные массы и поддерживать низкую температуру независимо от закрывания и открывания холодильника. Кроме того, технология способствует экономии электроэнергии.

Как это работает?
Дело в том, что в обычных холодильниках воздух циркулирует естественным образом. Открывая дверцу, вы запускаете в камеру горячий воздушный поток, который устремляется вверх, а затем охлаждается спустя некоторое время. Пребывание тепла может негативно сказаться на качестве продуктов, распложенных на верхней полке.

Технология SMART AIR FLOW быстро компенсирует эту разницу температур. Испаритель охлаждает потоки воздуха, после чего они интенсивно нагнетаются вентилятором в холодильную и морозильную камеры. При этом потоки разделяются и циркулируют равномерно, охватывая весь объем холодильника. В то же время, система SMART AIR FLOW предотвращает образование инея на продуктах и стенках морозильного отделения.

В процессе эксплуатации холодильников с технологией SMART AIR FLOW рекомендуется оставлять пространство между продуктами для свободной циркуляции воздуха.

Сосуд Pull Box в холодильниках ATLANT – отличное решение для практичных людей!

Сосуд Pull Box в холодильниках ATLANT – отличное решение для практичных людей!

Холодильники ATLANT серий 46 и 46-ND получили передвижные подвесные сосуды Pull Box. Такое конструктивное решение позволило существенно оптимизировать внутреннее пространство холодильной камеры и сделать повседневную эксплуатацию моделей еще более удобной.

Pull Box – это небольшой передвижной контейнер, предназначенный для хранения мелких вещей, которые порой теряются в вашем холодильнике. А именно:

∙ кормов для животных (паштетов, консервов, пакетиков с влажными кормами);
∙ косметических средств, мазей, кремов;
∙ не крупных продуктов (нарезок, сыров, ягод, зелени, соусов);
∙ лекарств, нуждающихся в хранении при низких температурах.

Сосуд Pull Box выполнен из качественной пластмассы, не имеющей запахов, и плавно выдвигается. Его легко извлекать для промывки.

Согласно проведенному компанией ATLANT исследованию, около 80 процентов потребителей используют Pull Box регулярно.

Интуитивная система управления в холодильниках ATLANT 46-ND

Интуитивная система управления в холодильниках ATLANT 46-ND

Система управления в холодильнике играет далеко не последнюю роль для современного потребителя. Она должна выглядеть стильно, быть понятной и функциональной. Весьма удачно ее реализовали в новых холодильниках ATLANT 46-ND.

Электронный блок управления работает в тандеме с LED-дисплеем и устанавливается на внешней стороне двери холодильника. Сенсорные кнопки легко срабатывают даже от легкого касания. С целью экономии электроэнергии яркость дисплея понижается, если вы не касаетесь его в течение 20 секунд. При касании любой из кнопок или же открытии двери холодильника экран снова загорается ярким светом.

Легко и быстро вы сможете активировать следующие функции:

∙ Режим Eco, переводящий холодильник в формат работы, предусматривающий экономию электричества. Такой вариант подойдет для тех, кто собирается длительное время отсутствовать дома.
∙ Опцию охлаждения напитков с возможностью установки временного интервала от 1 до 90 минут. По истечении времени прозвучит звуковое оповещение.
∙ Режимы быстрого замораживания и охлаждения.
∙ Режим «Отпуск», который подразумевает установку температуры в +15 градусов Цельсия в свободном от продуктов холодильнике.

При необходимости панель управления можно заблокировать. Это будет актуально для семей с детьми.

Флагманские холодильники LG GA-B 509 PBAM и GA-B 509 PSAM

Флагманские холодильники LG GA-B 509 PBAM и GA-B 509 PSAM

Новые флагманы от LG – модели GA-B 509 PBAM и GA-B 509 PSAM – предлагают ряд инновационных решений, позволяющих добиться высокой эффективности в сохранении свежести продуктов.

Так, фирменная технология DoorCooling+ обеспечивает циркуляцию дополнительного потока холодного воздуха из верхней части холодильника. В результате эффективно охлаждаются даже такие труднодоступные места, как дверные корзины.

Максимально комфортные условия для хранения мяса, рыбы и овощей организует зона свежести Fresh Balancer. Здесь можно выбрать температурный режим, подходящий для тех или иных продуктов. Варьируется температура от -2 до +3 градусов Цельсия.

Обе модели построены на базе надежного инверторного компрессора с уровнем шума всего 36 дБ.

Вместе с тем, холодильники GA-B 509 PBAM и GA-B 509 PSAM имеют конструктивные особенности, создающие все условия для исключительного удобства в эксплуатации.

В частности, нулевой зазор двери помогает холодильнику легко поместиться в кухонную нишу. Складная полка обеспечивает возможность хранения габаритных продуктов или блюд. Для хранения бутылок предусмотрена отдельная винная полка на пять отделений.

Конечно же, нельзя не отметить стильный дизайн, качественные материалы изготовления и продуманную эргономику GA-B 509 PBAM и GA-B 509 PSAM.

Компания LG привезла на выставку IFA 2022 уникальный холодильник будущего

Компания LG привезла на выставку IFA 2022 уникальный холодильник будущего

В рамках международной выставки IFA 2022 компания LG представила холодильник MoodUP с футуристическим дизайном, реализованным за счет интеллектуальной LED подсветки дверных панелей.

С помощью мобильного приложения LG ThinQ пользователь сможет выбрать один из 22 цветов для верхней дверной панели и 19 цветов для нижней. Кроме того, имеется возможность выбора предустановленных тем – «Времена года», «Место», «Настроение» и «Попмузыка». В каждой из них использованы свои цветовые оттенки. К примеру, тема «Времена года» предлагает гамму, ассоциирующуюся с разными порами года, а тема «Настроение» создает ощущение благополучия и релакса благодаря мягким, успокаивающим тонам.

Помимо уникальных LED панелей, меняющих свой цвет, новый холодильник LG MoodUP оснащен встроенным Bluetooth-динамиком, через который можно воспроизводить музыку с любых мобильных гаджетов. Пользователь сможет проигрывать любимые песни из потоковых сервисов либо выбрать подходящие треки из плейлиста Music Collection в приложении LG ThinQ. Когда динамик воспроизводит звук, светодиодные панели холодильника могут синхронно менять цвет в такт музыке.

В дополнение ко всему вышеперечисленному новинка получила систему красочного визуального оповещения. Например, датчик двери холодильника активирует мигание панели, если дверь открыта слишком долго, информируя таким образом владельца. В случае приближения человека панели мигают в знак радостного приветствия.

 
 

 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или экспертов сайта. Кроме того, вы можете прислать вопрос ведущему рассылки, и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, октябрь, 2022 год | Copyright 2003—2022 | Webmaster: info@holodilnik.info | 18+

 

В избранное