Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плюшкины всех стран - объединяйтесь! Идея для подарка к 8 Марта


Информационный Канал Subscribe.Ru

Выпуск 2

Веселых всем выходных и праздников!!!

Здравствуйте!

Представляю Вам идею для подарка на 8 Марта или на любой другой случай. Материалы для него найдутся в любом доме. Кроме того, идею можно модифицировать, приложив фантазию.

Для тех, у кого не открываются картинки, все это можно посмотреть на сайте.

Блокнот для заметок на холодильник


Нам потребуется: небольшой блокнотик для заметок с отрывными (клеющимися) листками, фломастер с тонким стержнем, разнообразные крупы или злаки/семена, толстый картон или фанера (для основы), краска для окрашивания основы, любой клей (который становится прозрачным после высыхания), спички, лак (акриловый или мебельный) и несколько мелких магнитиков или кусочки магнитного листа (оторвать от рекламок)


Вырежьте из картона или фанеры основу под блокнот размером больше блокнота на 6-8 см по длине и по ширине. Основу покрасьте краской (не забыть торцевые поверхности). Очертите рамку вокруг блокнота, толщиной 2-3 см.
Отрежьте у спичек головки и наклейте спички в задуманном порядке на основе. Отрезанные головки также можно использовать вместе с крупой.
Достаточно густо намажьте отрезок рамки клеем и посыпьте сверху крупой. Крупу слегка прижмите пальцем. Излишки крупы ссыпьте на стол.
Заполните всю рамку крупой и оставьте на час-полтора для высыхания клея. Справа на рамке крупой выложите "ложе" для колпачка фломастера, который приклеивается силиконом (жидкие гвозди) или термоклеем. После высыхания клея крупу и спички покройте лаком. Лак служит дополнительным связующим материалом для крупы, поэтому не жалейте лака.
После высыхания лака, с обратной стороны основы приклеиваются магнитики или кусочки магниного листа.
Вот так выглядит наш блокнот готовом виде.

Так же эта идея выставлена на конкурс, который проводится на сайте Плюшкина. Голосуйте!

Еще раз всех с праздником весны!!!

Ваша Женя Плюшкина

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.help.plushkin
Отписаться

В избранное