Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плюшкины всех стран - объединяйтесь! Последние приготовления к Новому году


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сайт Плюшкина   КОНКУРС!   Пишите мне

Технология изготовления витражных силиконовых наклеек   Голубой декоративный пояс  Бордовый декоративный пояс  Построй свой бизнес за три месяца!!! Интенсивный Бизнес-Тренинг По Созданию Пяти Неиссякаемых     
Потоков Прибыли в Интернет!    
   

Подарки всем подписчикам - электронные книги:

1000 и 1 бизнес-идея     10 простых и легких способов моментального повышения прибыльности любого коммерческого сайта     Фантазийный цветок

 

Здравствуйте!

Это последний выпуск в этом году. Поэтому, пользуясь случаем, разрешите мне поздравить вас с наступающим Новым годом! В качестве пожелания процитирую мою любимую сестру: "Чтобы в этом году все ваши желания наконец-то сбылись!"

Первым номером сегодняшней программы - советы по подготовке дома к новому году, которые вы сможете прочитать, перейдя по ссылке сюда.

Следующим номером будет изготовление в домашних условиях новогоднего подарка под названием "Снегопад". Материал взят с сайта http://snegurka.khv.ru/

Снегопад

Забавный подарок подружке или другу ребенка можно сделать даже с малышом. А более взрослые дети могут изготовить его самостоятельно. Для снегопада потребуются: банка с плотно завинчивающейся и большой крышкой, пластилин, серебристые блестки, мягкая проволока, глицерин, пищевой краситель. Макет сделайте на внутренней стороне крышки (используйте материалы, не боящиеся воды: фольгу, стекло, пуговицы, пластмассовые игрушки и украшения). Он должен проходить в горло банки. Убедитесь, что крышка завинчивается. Налейте глицерин до половины банки. Долейте водой до трех четвертей (в воду можно добавить краситель). Всыпьте блестки. Погрузите макет внутрь, жидкость поднимется до верха. Если нет, добавьте воды. Плотно завинтите крышку. Оботрите банку, аккуратно переверните ее и любуйтесь снегопадом.

Елена Потворова
с помощь книги "Игрушки забавные. Игрушки ужасные", изд-ва Росмэн, 1996 г.

 

И на сладкое (в данном случае - кислое :)), предложу вам идею изготовления новогодних свечей в апельсиновой кожуре. Идея подсмотрена на форуме сайта devichnik.ru . Реализация - моя.

Берем 2 апельсина и один лимон и режем их всех пополам. Из всех апельсиновых половинок и одной лимонной выжимаем сок, стараясь не деформировать кожуру. Сок выпиваем, пока свежий :)) Кстати, лимон придает соку неповторимый аромат, а также дополнительную дозу витамина С.

Из отжатых половинок осторожно вынимаем мякоть. Это не сложно.

Теперь займемся резьбой по апельсину и лимону. Острым ножом оформим верхний край каждой чашечки. Вот так, например:

Теперь эти емкости нужно заполнить парафином. Это можно делать разными способами. Например, наколоть некрупно свечку и заполнить апельсиновую половинку парафиновыми кусочками, крошкой или стружкой, предварительно укрепив в середине фитиль. Потом все это заливается жидким парафином. Фитиль желательно изготовить подлиннее, чтобы было удобнее его держать, пока парафин застынет.

Другой способ: поместить в центр чашечки готовую свечку и оставшееся просторанство залить жидким парафином.

На мой взгляд, этим творчеством следует заниматься буквально накануне праздника, Например, с утра 31-го. Таким образом, кожура не успеет еще высохнуть и деформироваться и будет иметь вполне свежий и привлекательный вид, а также аромат.

Вот такой вид свечки имеют на новогоднем столе:

 

За сим прощаюсь.

Веселых вам праздников! Увидимся в следующем году!

Ваша Женя Плюшкина

Важные ссылки
 

Как бросить курить с пожизненной гарантией?

Школа Своего Дела

 

Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если Вы хотите получать ответы от подписчиков рассылки, указывайте свой e-mail в теле Вашего письма.             
            
Если вам нравится эта рассылка, посоветуйте подписаться на нее своим друзьям!


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.help.plushkin
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное