Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плюшкины всех стран - объединяйтесь! Подвесной карман-органайзер на спинку стула


Сайт Плюшкина   КОНКУРС!   Пишите мне

Технология изготовления витражных силиконовых наклеек

  Голубой декоративный пояс    Бордовый декоративный пояс

Подарки всем подписчикам - электронные книги:

1000 и 1 бизнес-идея     10 простых и легких способов моментального повышения прибыльности любого коммерческого сайта     Фантазийный цветок

 

Доброго всем времени суток!

Сегодня я расскажу, наконец-то, как сделать подвесной карман-органайзер на спинку стула из предыдущего выпуска, либо просто на стену.

Вот так он выглядит в готовом виде:

Подвесной карман

Для основы желательно взять сплошной кусок джинсовой ткани. Его можно отрезать от штанины в районе колена и ниже. Обычно, джинсовая ткань в этой области джинсов очень плотная и наименее пострадавшая от носки. Штанину нужно разрезать вдоль двойного шва, который удаляется совсем. Одинарный шов, таким образом, будет расположен у нас в середине полотна.

Карманы можно сделать из кусков ткани другой штанины, а также из джинсы совсем другого цвета. Кроме того, можно использовать готовые джинсовые карманы, вырезав из по контуру или отпоров от брюк.

Карманы могут быть произвольной формы и размеров: плоские или выпуклые, с клапанами или без, с застежкой на пуговицу, клепку, липучку или совсем без застежки.

Карманы раскладываем на полотнище, на изнаночной его стороне, подгоняем по размеру полотна и накалываем булавками. Оставьте незанятыми 6 см верхнего края полотна. С обратной стороны (с лицевой) отступите от верхнего края полотна 4.5-5 см и нашейте вдоль всего края полосу липучки. Напоминаю, что вторая половина ленты липучки была нашита на спинку стула с обратной стороны.

Настрачиваем карманы на полотнище. Край полотнища по контуру обрабатываем косой бейкой (когда карманы будут уже нашиты), либо загибаем внутрь под край карманов. Липучки следует настрочить на карманы (или сделать петли на карманах) до их пришивания на основу. Липучки или петли на клапанах можно выполнить как до, так и после их пришивания на основу.

Когда все каманы и клапаны нашиты, верхний край основы загибаем на 3.5-4 см на сторону карманов, подгибаем и отстрачиваем. Теперь, когда органайзер закончен, налепляем его на спинку стула.

Если вы решили разместить органайзер на стене, вместо липучки можно вставить по вернему краю палку, предварительно оставив незастроченными боковые края подворота.

На сегодня все.

Всего наилучшего!

 

Ваша Женя Плюшкина

Важные ссылки

Как бросить курить с пожизненной гарантией?

 

Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если Вы хотите получать ответы от подписчиков рассылки, указывайте свой e-mail в теле Вашего письма.             
            
Если вам нравится эта рассылка, посоветуйте подписаться на нее своим друзьям!

 

В избранное