Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плюшкины всех стран - объединяйтесь! Готовимся к Новому году


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сайт Плюшкина   КОНКУРС!   Пишите мне

Технология изготовления витражных силиконовых наклеек   Голубой декоративный пояс  Бордовый декоративный пояс  Построй свой бизнес за три месяца!!! Интенсивный Бизнес-Тренинг По Созданию Пяти Неиссякаемых     
Потоков Прибыли в Интернет!    
   

Подарки всем подписчикам - электронные книги:

1000 и 1 бизнес-идея     10 простых и легких способов моментального повышения прибыльности любого коммерческого сайта     Фантазийный цветок

 

Доброго всем времени суток!
Сегодня, как я и обещала, познакомлю вас с идеями предновогодних приготовлений, которые я нашла на сайте http://www.devichnik.ru/
 

Украшаем дом и рукодельничаем!

До Нового года остались считанные дни - самое время позаботиться об украшении собственного жилища. Нет, не подумайте, что я собираюсь рассказывать вам о том, как правильно нарядить елку или развесить новогодние гирлянды. Хотя для кого-то это давно стало прибыльным занятием - "персональная разработка новогоднего дизайна елки и комнат, с учетом цветов вашего интерьера и планировки квартиры" - подобные объявления все чаще мелькают в газетах. Между прочим, во многих европейских странах принято наряжать одноцветные елки (шары, шарики, сосульки, бусы и пр. - все покупается однакового цвета и с одним и тем же рисунком) с минимальным количеством мишуры и "дождя" - иначе ведь шаров и не увидишь. Наши "русские елки" - нарядные, пестрые, загадочные и таинственные, где к каждому шарику нужно пробираться через тонкие блестящие нити и затем, затаив дыхание, восторженно его рассматривать. Разве не чудо этот праздник?!

Если вы по каким-то соображениям решили отказаться от елки - не беда. В этой статье я хочу, кроме прочего, предложить вам два небольших руководства, по которым можно сделать своими руками небольшое новогоднее украшение. Если у вас есть свои идеи или варианты - поделитесь опытом и присылайте их мне!
Примечание: все фото основных композиций даны и в увеличенном виде - достаточно лишь нажать на них.

Свеча

Выполняется это украшение следующим образом. Берется устойчивая подставка, например, небольшой старенький цветочный горшок или другая емкость с бортиками. В нее накладывается глиноподобная смесь - это может быть как специальная детская смесь для лепки, так и обычный пластилин. Глина предпочтительней потому, что застыв, она будет хорошо держать сложную композицию или композицию, предназначенную к транспортировке (прекрасный подарок!). Можно попробовать воспользоваться и плотным паралоном. Наполнять емкость смесью не обязательно целиком (в целях экономии и устойчивости низ горшка можно заполнить камешками), все зависит от глубины и сложности будущей конструкции.

Свеча 1 Шаг 1 Шаг 2

Верх горшочка, как показано на рисунке, следует оформить из смеси в виде шара. В середину поместить свечу. Затем, последовательно, закреплять другие элементы дизайна. Это могут быть как натуральные, так и искусственные зеленые веточки, листья, цветы, шишки, мох, сухие травки и колоски (хорошо, если вы запаслись ими с осени), орехи (их можно "посеребрить" с помощью краски), веточки ягод, небольшие стеклянные игрушки или фигурки, ленты. Можно также сделать маленькие сюрпризы (если вы собираетесь подарить свою композицию) или "обманчики" (кусочек паралона завернуть в бумагу и перевязать в форме подарка).

Свеча 2 Аналогичным образом можно оформить и следующий вариант. Единственная особенность этой новогодней свечи - испускаемый ею аромат. Происходит это из-за того, что свеча обложена по кругу палочками корицы, к которым, в свою очередь, прикреплены звездочки аниса. Запах, бесспорно, получится своеобразный, но вы можете придумать свой вариант "пахучей свечи" или купить уже готовую ароматизированную свечу.

Выполняется композиция в два шага. Сначала оформляется свеча, затем создается ободок в форме традиционного венка (например, сделайте каркас из проволоки и обшейте паралоном) или любой другой формы.

Шаг 1 Шаг 2 Шаг 3

Оформляем окна

Вы все еще клеите на окна узорные снежинки? А не пора ли придумать что-то более оригинальное?

Оформление окна, вариант 1 Оформление окна, вариант 2

Первая иллюстрация показывает окно, украшенное причудливой веткой, на которой закреплена гирлянда с одноцветными огоньками. Здесь вся сложность в поиске подходящей ветки и ее последующем закреплении на окне. На ветку затем можно подвесить на нитях обычные металлические формочки... для выпечки печенья! Вечером, когда вы зажгете огоньки, формочки будут игриво подмигивать вам весело покачиваясь на ветке. Спорю, что второго такого украшения вы не найдете ни у одной соседки!

Второе окно украшено самодельными звездами и месяцем, которые вырезаны из цветного картона и украшены мелкой стеклянной крошкой. Очень красиво! Можно нарезать звезды вместе с детьми, а когда они уйдут спать обсыпать их стеклянной крошкой и подвесить.

Подарочная бумага

Подарочная бумага Подарочная бумага Подарочная бумага

Заняться изготовлением подарочной бумаги можно всей семьей. Бумагу лучше взять эластичную и одноцветную. Мужчинам поручите вырезать самодельные печати, например, из листа пробкового дерева (с помощью острого ножа) или листа линолеума (с помощью ручки с чертежными перьями). Сами разведите краску, приготовьте пробки, которые затем приклейте к вырезанным печатям. Штампуют пусть ребятишки, вы только следите, чтобы они случайно не увлеклись и не разукрасили стены комнат.

Можно также рисовать ободок вокруг печатной формы. Для этого намотайте кусок ваты на карандаш, макайте его в краску и осторожно обходите края точечными движениями.

Подарочная бумага Подарочная бумага Подарочная бумага

Поздравительные открытки

Еще один интересный вариант рукоделия - создание собственного дизайна поздравительных открыток. Кстати, не думайте, что это занятие предназначено исключительно для домохозяек. Подобным творчеством увлекаются многие знаменитости, к примеру Cindi Crawford или Will Smith, которые с благотворительными целями выпускают под рождество собственные поздравительные открытки. В любом книжном магазинчике в Европе вы найдете т.н. "открытки ручной работы", которые стоят в несколько раз дороже обычных печатных и считаются более дорогим и избранным подарком.

Поздравительные открытки, вариант 1 Поздравительные открытки Поздравительные открытки

Простую открытку можно выполнить следующим образом. Вырежте из картона прямоугольник, равный двойной ширине вашей будущей открытки. Аккуратно согните его пополам (если картон очень плотный и плохо сгибается, то можно на месте будущего сгиба сделать сначала неглубокий надрез лезвием). Затем вырежте из цветной бумаги узкую полоску так, чтобы она выступала по длинне вверху и внизу на 1 см. Наклейте ее на картон, на лицевую сторону открытки, и обрежте излишки. Для украшения можно использовать любые остатки подарочной бумаги или части старых печатных поздравительных открыток. Вовнутрь открытки вклейте или вложите листок белой бумаги.

Поздравительные открытки, вариант 2 Поздравительные открытки Поздравительные открытки

Более сложные открытки выполняются с использованием различных элементов: нескольких сортов бумаги, тесемок, веревочек, шнура, сетки, еловых веточек, золотой крошки, вышитых узоров, которые вставляются в окошко открытки, и т.д. Все зависит от вашей фантазии!

Счастливого Нового года и Рождества!

Ваша Женя Плюшкина

Важные ссылки
 

Как бросить курить с пожизненной гарантией?

Школа Своего Дела

 

Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если Вы хотите получать ответы от подписчиков рассылки, указывайте свой e-mail в теле Вашего письма.             
            
Если вам нравится эта рассылка, посоветуйте подписаться на нее своим друзьям!


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.help.plushkin
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное