Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плюшкины всех стран - объединяйтесь! Вешалка для мелочей


Сайт Плюшкина   КОНКУРС!   Пишите мне

Технология изготовления витражных силиконовых наклеек

Самые интересные технологии для дома, огорода и БИЗНЕСА!

Подарок:Фантазийный цветок

 

 

Добрый день!

Сегодняшний выпуск посвящен изготовлению очень полезной в хозяйстве вещи - вешалки для разных мелочей.

Идею, технологию и фотографии этой вешалки прислала Инна Загребельная.

Вот так выглядит вешалка в реальности.

Нам потребуется:

1) Плечики деревянные прямые (не изогнутые), желательно с вращающимся крючком-вешалом – 1 штука.

2) Плотная ткань (покрывало, парусина, Джинс, гобеленовая ткань, обивочный материал для мебели) шириной 50 см (по длине плечиков-вешала), длиной-1м50см, желательно двусторонний (нет лицевой и изнаночной стороны.) У меня это был отрез от хорошего покрывала, но мне не нужного. Этот кусок будет служить вам не менее 10 лет, а, возможно и всю жизнь, поэтому не пожалейте на его  приобретение денег или достаньте вон тот кусок из шкафа, который лежит с бабушкиных времен – и смело режьте.  И не забудьте, чтобы он сочетался по цвету с тем местом в квартире, где у вас будет висеть ВЕШАЛКА. (Прихожая, комната, у меня - раздевалка).

3) Плотный полиэтилен (продается в любом хозмаге или на рынке), я покупала двойной. Замечательно, если вы достанете  плотный, прозрачный полиэтилен, который просто так не порвать. Ну, если не достанете – не беда. Обычный, двойной прослужит лет 5.

Полиэтилена нам понадобится 2 куска: шириной 50 см длиной 3м.

4) Любая ткань, сочетающаяся по цвету с основой, желательно, та, которая не «сыплется». Для обтачки краев полиэтилена. Я брала лежавший дома дешевый синтетический трикотаж.

Это и все расходы. Ну, еще нитки, игла, если есть – швейная машина.

Начинаем:

1. Обработаем Центральную и самую красивую часть: наш плотный материал. Подгибаем и прострачиваем край снизу, боковые края, а верхний край обрабатываем так: Завернем на 5-7 см, в центре ножницами прорежем отверстие 0,5см и проденем туда крючок вешала. Деревянную часть вешала обернем тканью (покрывалом) и прострочим на машине. В итоге получим: на плечиках намертво прикреплен плотный материал.

2. Готовим полиэтилен. Он будет исполнять роль карманов. Чтобы карманы были объемные, нам и нужна длина в два раза больше, чем основа – плотный материал.

Отрезаем кусок шириной 50 см и длиной 2,50-3метра. И по длине с обеих сторон обрабатываем любой красивой тканью, какая найдется в доме – пришиваем обтачки. Это делается для того, чтобы не трепались края полиэтилена в процессе служения вешалки.

Хотя свою первую вешалку я делала, не обтачивая края тканью, а просто лишь подвернула и прострочила. Служила вешалка 5 лет, потом края обтрепались и порвались.

Так готовим 2 куска.

3) Размечаем , сколько по длине у нас будет карманов (получается 6-7 штук), полиэтилен закладываем с запасом (если высота кармана 25-30см, то высота полиэтилена 50см)и пристрачиваем к основному плотному материалу располагая строчку поперек основы.

То же делаем и с другой стороны основы – плотного материала, в ту же строчку – их видно, поправляя полиэтиленовый карман снизу, чтобы не пришить. Таким образом, строчим все карманы.

Начинаем сверху. Фактически горизонтальные складки полиэтилена - это объемные карманы для мелочей. С двумя входами.

Все,  получаем вешалку – прозрачную «лесенку» из карманов, закрепленную на деревянном вешале. Которую можно повесить куда угодно и где удобно. Вешалка двусторонняя, и поэтому вмещает в себя ВСЕ ваши мелочи: мягкие шапки, шарфы, платки, перчатки и детские варежки, сумочки, пояса и прочие мелкие вещи, которые вечно теряются.

У вешалки в карманы два входа – с левой и правой стороны. Карманы – сквозные, и это очень удобно – сунул руку – взял или положил…

Стоит добавить, что дети очень быстро приучаются аккуратно класть все вещи на место.

Отыскивая понадобившуюся вещь, окидываем взглядом вешалку и видим СРАЗУ все, что в ней лежит. Если не нашли  - поворачиваем другой стороной и видим всю оборотную сторону нашей «медали». Мы делаем иначе: на одной стороне у нас летние мелочи, на другой -зимние.

Вешалку можно сотворить и, пользуясь машиной швейной, и вручную.

Да, и еще – когда вешалка вам послужит и полиэтилен приобретет некрасивый вид (лет через пять) – мы ремонтируем вешалку. Отрываем полиэтилен и на его место пришиваем новый,  и получаем новую вешалку!

Сделайте – не пожалеете! А ваши друзья оценят, попросят и себе такую, - можно дарить на подарки, а можно наладить небольшое производство дома и продавать.

А моя невестка решила такую же сделать для детей, в их комнату: для трусиков, маечек и носочков, платочков. Говорит, что в тумбочках у них вечный беспорядок, и сборник пыли. А в этой вешалке не пылится, и легко протереть ее сверху.

Если стираем вешалку, то повесим сушить ее за боковую часть.

Вот такая замечательная идея.

Всего хорошего!

Ваша Женя Плюшкина

 

Важные ссылки

Клуб Бизнес-мамочка

 

Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если Вы хотите получать ответы от подписчиков рассылки, указывайте свой e-mail в теле Вашего письма.

Если вам нравится эта рассылка, посоветуйте подписаться на нее своим друзьям!

В избранное