Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Большая энциклопедия полезных советов Секреты использования хозяйственного мыла и водки.


 

 


Выпуск 26

Сегодня в выпуске:

Секреты использования хозяйственного мыла и водки.

 

Коричневые брусочки хозяйственного мыла у большинства из нас ассоциируются с временами тотального дефицита. Однако и сейчас это средство даст фору передовым новинкам бытовой химии. Что там говорить: хозяйственное мыло при копеечной стоимости - просто незаменимый продукт. Судите сами.

Здоровье и красота

Если смазать хозяйственным мылом мелкие царапины, порезы и ранки, то можно значительно снизить риск инфекции и ускорить заживление.

Хозяйственное мыло

Во избежание появления синяка после ушиба можно приложить лед из холодильника, а можно помазать ушибленное место хозяйственным мылом ни синяка, ни шишки!

Хозяйственное мыло - замечательное противовирусное средство. При насморке или даже начинающемся гриппе необходимо смочить ватный тампон в растворе хозяйственного мыла и обработать им носовые пазухи.

Это полезно делать и в качестве профилактики.

На образовавшийся нарыв надо наложить смесь из взятых в равных частях хозяйственного мыла, лука и сахара (лук и мыло натереть на крупной терке). Делать это лучше на ночь, зафиксировав компресс повязкой. К утру, рана станет чистой.

При грибке на ногах следует промыть пораженные места мылом, основательно потерев их щеткой, дать высохнуть и обработать кожу йодом. Кроме того, для избавления от грибка на ногах можно просто мыть их в течение недели утром и вечером хозяйственным мылом.

Чтобы избежать раздражения при бритье или депиляции, не обязательно покупать дорогие кремы и гели. Достаточно один раз после процедуры намылить кожу хозяйственным мылом.

Хозяйственное мыло послужит дезинфицирующим средством для ..........

20 вариантов использования водки не по назначению

Секреты использования водки

1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей. 

2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и  смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др.  микроорганизмы. 

3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их  тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и  убьет бактерии. 

4. Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их ......

 

 

 

Последние статьи

 

А в дальнейшем я готовлю специальный сборник видео по теме МОЙДОДЫР где хочу собрать большое количество видео о том как что и чем чистить.
Так что оставайтесь на моем сайте https://masterhom.ru и вы обязательно дождетесь этот сборник, который будет разбит на части и будет иметь свою навигацию по разделам и страницам.
Желаю всем успеха..


Полезное ВИДЕО

 

Струбцина своими руками Настройка рабочего стола Windows 10 Настройка цифровых каналов телевизора Samsung для Украины

 

Как выбрать водопроводную трубу. Стружкоотсос ЦИКЛОН своими руками Хитрости столярного дела

 


Домохозяйке

Томаты

Календарь огородника 2020

Домашнему мастеру

Садоводу огороднику

Все о компьютере


Новейшая энциклопедия
садовода и огородника

 

Журнал "Страна советов"

Как выращивать зелень зимой

ПОМИДОРЫ Секреты высокого урожая.


 

 

В избранное