Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Большая энциклопедия полезных советов Новое в работе сайта.


 

 


ВЫПУСК 40
 

Полным ходом началась работа над сайтом

Созданы новые категории и разделы, появилось много видео для домашнего мастера, самоделкину, гениальные идеи  и секреты мастеров, домохозяйке и разделы садоводу и огороднику, цветоводу.
Добавлено много новых видео и статей.
А так же каталог бесплатных методик и самоучителей


Для скачивания Вам необходимо просто зарегистрироваться.
 

Огороднику - Все о томатах

Подкормки от рассады до плодоношения! Простым языком о сложном- когда и какие подкормки нужны для ЛЮБЫХ растений.

 

Узнав этот секрет, ТЫ больше никогда не выбросишь пластиковую бутылку!

Гениальная идея из пластиковой бутылки!!! Такого вы еще не видели!
 

10 товаров-помощников для УБОРКИ и ОРГАНИЗАЦИИ ДОМА

Средства для подкормки рассады перца и помидор.

Томаты и перцы являются весьма популярными овощными культурами практически у всех российских садоводов-огородников. Эти овощи не только обладают прекрасным вкусом, но также они очень полезны для организма человека. Для возможности получить хороший урожай этих овощных культур, нужно не только грамотно их высаживать, но также и своевременно подкармливать полезными веществами.

Стоит отметить то, что подкормка рассады томатов и перца народными средствами позволит каждому огороднику заполучить богатый урожай. А Какие средства использовать в этой ситуации и как делать все грамотно об этом поговорим в данной публикации.

Подкормка рассады перцев и томатов разными народными средствами

Подкормка рассады перцев и томатов разными народными средствами В настоящее время во многих специализированных магазинах можно купить большое количество всевозможных препаратов для удобрения рассады. Но для тех людей, которые предпочитают все натуральное, наиболее подходящим вариантом выступят те удобрения, которые изготовлены самостоятельно. Главными веществами, необходимыми томатам и перцам являются фосфор, азот, калий.

Наилучшим источником азота для данных овощей является птичий помет. Его следует развести с теплой водой (1:2), и оставить настаиваться на 2 –ое, 3-е суток. Получившийся раствор необходимо хорошенько перемешать и внести в него воду для полива (1:10).
 Птичий помет способствует быстрому росту ботвы. Но применять его рекомендуется всего один раз до высадки пасленовых культур в открытый грунт.
 
У людей, предпочитающий пить ароматный кофе, как правило, остается много отработанной кофейной гущи. Эту гущу можно применять не только в качестве субстрата для выращивания грибов, но также и в качестве отличного удобрения для рассады. Помимо главного своего действия, кофейная гуща отлично способно разрыхлять грунт и улучшать доступ кислорода к корневой системе растений. Для возможности улучшить структуру грунта, нужно просто добавить в нее небольшое количество кофейной гущи.

Есть еще один отличный вид народного удобрения. Это луковая шелуха.

Для этого необходимо взять 20 г луковой шелухи и залить теплой водой (5л) . Оставить настаиваться на 3-4 суток. Этот раствор способен не только наполнить грунт многими полезными веществами, но и также с помощью него можно обеззаразить почву.

Подкормка из банановой кожуры для рассады помидор и перцев
 

Подкормка рассады томатов после пикировки народными средствами тоже может производиться самостоятельно. И об этом вы также сможете в данной публикации. В том случае, если у вас в огромном количестве остались банановые шкурки, то не выбрасывайте их. Как правило, они являются отличным вариантом для устранения дефицита калия у многих видов растений. В том случае, если калия будет недостаточно для растений, то это скажется на усвоении азота и приведет к очень слабой и вялой рассаде. Заниматься приготовлением банановой подкормки очень легко. Для этого следует взять трехлитровую банку и поместить в нее шкурки от 4-5 бананов и залить теплой водой. Настаивать данный раствор необходимо трое суток. После этого, калий сможет высвободиться из банановых шкурок и заполнить собой воду. Этим раствором и необходимо поливать растения.
 

Подкормка для рассады перцев и томатов из яичной скорлупы

Довольно часто для подкормки овощных культур применяют яичную скорлупу. Этот продукт содержит в себе огромный комплекс полезных веществ. Приготовить подкормку на основе яичной скорлупы можно аналогично банановой. Для этого необходимо взять скорлупу от 3, 4 яиц и поместить также в трехлитровую банку. Залить водой. Через несколько дней получившимся полезным раствором можно удобрять рассаду.

Удобрения для рассады помидор и перцев

Подкормка грунта полезными веществами является одним из главных этапов на пути к получению отличного урожая овощей. Но в том случае, если тот субстрат, в котором выращивается рассада пасленовых овощных культур, содержит много питательных соединений, то от такого удобрения лучше отказаться. Поскольку переизбыток данных веществ будет оказывать на растения отрицательный эффект. К примеру, переизбыток азота ускоряет рост растений, но в то же время в разы увеличивает их урожайность. Исходя из этого, удобрять данные растения необходимо лишь в том случае, если их внешний вид не говорит о этом.

 

 

 

 
А в дальнейшем я готовлю специальный сборник видео по теме МОЙДОДЫР где хочу собрать большое количество видео о том как что и чем чистить.
Так что оставайтесь на моем сайте https://masterhom.ru и вы обязательно дождетесь этот сборник, который будет разбит на части и будет иметь свою навигацию по разделам и страницам.
Желаю всем успеха..



 

 

В избранное