Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дом - зеркало Души

  Все выпуски  

Советы Мудрой Светы. Интерьер Новогодний интерьер


Рассылка сайта

Советы Мудрой Светы

Выпуск No 69

Интерьер

Новогодний интерьер

Украшение интерьера к Новому Году интересное и увлекательное занятие. Главные цвета наступающего года Свиньи — красный и оранжевый, поэтому для   украшения   дома теплые весенне-осенние тона: розовый, красный, бордовый и желтый. Под ёлку рядом с фигурками Деда Мороза и Снегурочки вы можете поставить игрушечную свинью и постелить соломку. Считается, что это принесет счастье, удачу и радость в наступающем году. Игрушка может быть абсолютно любой: плюшевой, деревянной, пластиковой, вязаной или резиновой. Большая или маленькая - не имеет значение, но очень рекомендуют, чтобы в 2007-м году она была рыжей или красной - цвета огня.

Многие, я думаю, видели в продаже раскладывающиеся гирлянды из прозрачной и цветной бумаги. Такие гирлянды можно сделать и самим. Купите упаковочной прозрачно-цветной бумаги. Нарежьте из нее квадраты одинакового размера. А затем, вспомните, как вырезались снежинки в детском саду и в школе, и творите свои узоры из этих заготовок. Главное, следить, чтобы центр был без отверстий. Потом, когда у вас будет большое количество таких резных заготовок, нужно присоединить их друг к другу степлером по четырем углам квадрата и в центре. Для того, чтобы можно было ее повесить через всю комнату, нужно кусочками скотча сделать петельки и присоединить их по краям гирлянды. Чтобы усилить ощущение праздника, на оконные стекла можно наклеить сделанные из специального материала снежинки, елочки, картинки и прочие симпатичные изображения, связанные с Новым годом.

Конфеты в блестящей обёртке, подвешенные на ниточках или серебристых дождинках, спрятанные между ветвей и иголок, будут замечательным сюрпризом для ваших детей . Очень оригинально смориться декоративная ёлочка, сделанная собственными руками. Изготавливается она довольно просто, для этого возьмите обыкновенную стеклянную бутылку ёмкостью 0.5 л. и смажьте её клеем ПВА. Начиная с горлышка, обвяжите её мишурой зелёного цвета. Дайте просохнуть будущей ёлочке в течении нескольких часов. Затем украсьте её «дождиком», тесьмой или ёлочными бусами, закрепляя их сверху вниз по спирали и укрепив с обоих концов проволокой. С помощью ленты сделайте бантики красного и золотистого цветов, нацепите каждый из них на проволочку и прикрепите к тесьме и бусам. В качестве верхушки можно использовать шишку, предварительно покрасив её золотой краской.

Особое очарование придадут новогоднему празднику разноцветные лампочки. От них не надо отказываться, даже если в доме нет елки; укрепите гирлянды на карнизе, на люстре или светильнике, положите в вазу Но основное внимание, конечно же, уделите елке.  Ее не стоит слишком загромождать игрушками, вся ее красота и свежесть исчезнут под тяжестью бус, шаров. Гораздо лучше повесить немного украшений, распределив их группами по 4-5 штук и оставляя "свободные", не украшенные ветки. Подвешивайте игрушки на разных уровнях на длинных (5-8 см) нитках, тогда они будут видны и елка не закрыта. Надо заметить, что красивые банты из лент - необыкновенно легкое по изготовлению и удивительно красивое украшение для рождественского дома. Традиционными цветами для рождественского банта считаются красный или сочетание красного, золотого и зеленого. Если захотите, можно сделать несколько таких бантов, один другого меньше (но не больше трех), а затем соединить их в красивую розетку, осторожно пришив друг к другу с изнанки. Такой бант очень украсит упакованный даже в простую белую бумагу подарок, положенный под елку.

По старинному поверью, чтобы наступающий год был удачным и благополучным, необходимо устроить ему радостную встречу. Успех праздника — это не только вкусная еда, хорошие напитки, продуманная сервировка стола, украшенная еловыми ветками квартира, но и приподнятое настроение, витающий в воздухе дух доброты, любви и согласия. Немного фантазии  и праздничного настроения, чтобы  вы и ваши близкие очутились в Новогодней сказке.

Ксюша Фомина

www.dom.somus.ru

Как обычно, жду ваших писем

dom@somus.ru


В избранное