Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 124


Рассылка сайта "СТОК Советов"

Выпуск 124

 

КАК утеплить дверь?

как утеплить дверьТрадиционный метод уплотнения дверей – набивка войлочного валика на дверной косяк – имеет много недостатков: не подходит для дверей неровных, с очень большими щелями (например, двери хозяйственных построек). Плохо прилегает войлок и к дверям, уже обитым снаружи утеплителем. Кроме того, после нескольких лет эксплуатации валик сминается и опять образуются щели. Как же утеплить дверь? Предлагаемый способ лишен этих недостатков.

Вам потребуются:

  • гибкая пластиковая трубка (можно использовать обычный гофрированный пластиковый шланг для полива двух размеров – диаметром 25 мм и 19 мм, они часто обозначаются как 1-дюймовые и 3/4-дюймовые);
  • 50-мм гвозди – 30 штук;
  • Суконная лента шириной 30 см, необязательно цельная – ее можно сшить из нескольких кусочков;
  • Деревянные планки 7 х 15 мм

Читать дальше >>


ЗАЧЕМ организму клетчатка?

зачеи организму клетчаткаКлетчатка – это пищевые волокна, состоящие из полисахаридов. Из них построены стенки растительных клеток. Клетчатка бывает нерастворимая и растворимая.

Нерастворимая клетчатка действует в желудочно-кишечном тракте как абсорбент, который поглощает токсины. Кроме того, нерастворимая клетчатка стимулирует перистальтику кишечника и увеличивает объем каловых масс, предотвращая запоры. Нерастворимая клетчатка – это целлюлоза и лигнин.

Читать дальше >>


КАК ухаживать за джинсами?

как ухаживать за джинсами
  • Новые джинсы сразу замочите на 12 часов в очень соленой воде: это закрепляет цвет на долгое время.
  • В идеале джинсы хорошо бы стирать вручную. Но если будете стирать в машине, то выбирайте режим деликатной стирки.
  • Перед стиркой джинсы следует застегнуть на все пуговицы и вывернуть наизнанку. Температура воды при стирке должна быть не выше 40С.
  • Стиральный порошок хорошо растворите в воде, иначе его кристаллы могут оставить пятна на ткани. Используйте порошок, рекомендованный производителем для цветных тканей.
  • Некоторые изделия из джинсовой ткани до первой стирки могут пачкать белье. О таком эффекте должна предупреждать специальная этикетка.

Читать дальше >>


КАК вести себя на скользкой дороге?

как вести себя на скользкой дорогеС наступлением зимы для многих водителей, даже опытных, становится актуальным удержать автомобиль на покрытых снегом или льдом дорогах. Чтобы избежать аварийных ситуаций и сохранить свой (и не только) автомобиль, прислушайтесь к советам специалистов о том, как вести себя на скользкой дороге.

Когда дорога покрыта тающим льдом, старайтесь держаться на полосе с более интенсивным движением транспорта. Там ледяная корка быстрее тает, и потому движение безопаснее.

Если вам требуется остановка, ищите на дороге место, свободное ото льда и снега...

Читать дальше >>


Лобио

лобио

Ингредиенты:

  • красная фасоль — 1 стакан
  • грецкие орехи — 1 стакан
  • чеснок — 3-5 зубчиков
  • репчатый лук — 1 шт.
  • оливковое масло...

Читать дальше >>

АССОРТИ советов

Ночные косметические кремылучше применять минут за 40 до отхода ко сну. Нанесенные непосредственно перед сном, они могут вызвать утренние отеки…

… На плите ставьтена дальние конфоркикастрюли с длинными ручками – всегда есть риск за них зацепиться…

… Чтобыбижутерияне раздражала кожу, намажьте те ее части, которые соприкасаются с телом, бесцветным лаком для волос…

… Перед загрузкойстиральной машины, выверните все вещи, застегните на них замки-молнии и пуговицы. Так вы предотвратите их порчу при стирке…

… Убирая нахранение обувь, вымойте ее, просушите и смажьте кремом для обуви. Хранить обувь лучше в мешках, сшитых из старых простыней…

… На свету вклубнях картофеляобразуется ядовитое вещество соланин. При повышенном его содержании картофель может служить причиной отравления людей и животных. Поэтому позеленевшие и проросшие клубни лучше не употреблять в пищу…

… Благодаря повышенному содержанию калиякартофель способствуетвыведению из организма человека воды и хлористого натрия, тем самым улучшает обмен веществ…

… Если приремонте обувина кожаную подошву наклеивают резину, то лучше срезать на ней кромку под углом 45. Резиновая наклейка будет держаться дольше, а ремонт будет незаметен…

… Сушеныеплоды рябинысохраняют витамин С, их можно заваривать и пить…


В избранное