Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 130


Ассорти советов

Домашнее хозяйство

Красота, уход за собой

Одежда, аксессуары

Кулинария, кухня

Здоровье

Питание

Дети

Психология

Этикет

Домашние животные

Сад и огород

Комнатное цветоводство

Автолюбителям

Техника

Работа, бизнес

Приметы, суеверия

Жизненные ситуации

Что такое...

Разное

ВСЕ советы

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ ВСЕ об АРОМАТЕРАПИИ

Рассылка сайта "СТОК Советов"

Выпуск 130

 

КАК купить безопасную бытовую химию?

как купить безопасную бытовую химиюСегодня невозможно найти человека, который не использовал бы в хозяйстве средства бытовой химии. Но далеко не всегда эти средства являются безопасными для здоровья. Поэтому при выборе таких товаров следует руководствоваться определенными правилами.

Во-первых, следует приобретать товар высокого качества и максимальной эффективности действия (поэтому целесообразно выбирать концентрированную продукцию, которая позволит использовать ее более длительный срок и существенно сэкономит деньги)...

Читать дальше >>


КАК активизировать зоны успеха в квартире?

как активизировать зоны успеха в квартиреЕсли у вас нет возможности передвинуть мебель, исправить положение в той или иной зоне можно с помощью простых предметов интерьера или специальных фигурок фэн-шуй.

Сектор карьеры. Активизировать данную зону можно сосудом с водой, а также картиной или фотографией с изображением воды (река, океан, водопад). Не лишним будут и какие-либо предметы, относящиеся к символике фэн-шуй, но только черного цвета.

Сектор знаний. Для активизации можно использовать яркий свет, а также предметы черного, коричневого и желтого цветов. Повесьте ветряные колокольчики, можно поставить вентилятор.

Помощники и путешествия. Используйте в этой зоне предметы металлического или белого цвета, также подойдут статуэтки фэн-шуй из бронзы.

Репутация. Активизировать зону можно красным, желтым, оранжевым цветами. Если у вас дома живет попугайчик или канарейка, поставьте клетку с птицей в эту зону...

Читать дальше >>


КАК использовать чайную заварку в косметических целях?

как использовать чайную заваркуПосле чаепития не спешите выбрасывать заварку, ведь она богата фосфором и калием, содержит магний, марганец, натрий, медь и соли железа. Предлагаем самые популярные способы использования чанной заварки в косметических целях.

Чайная заварка для глаз

Если вы долго сидите за компьютером или находитесь в прокуренном помещении, на ветру или на морозе, глаза воспаляются, слезятся, веки припухают. В таких случаях прекрасно поможет чайная заварка: заверните по 1 ч. ложке использованной заварки в две марлевые салфетки и положите их на глаза на 10-15 минут, затем снимите салфетки и ополосните лицо холодной водой...

Читать дальше >>


КАК выбрать бензиновую газонокосилку?

как выбрать газонокосилкуЧтобы газон на вашем участке выглядел всегда аккуратно и красиво, необходимо регулярно косить траву. Идеальный вариант в этом случае — бензиновая газонокосилка, которая доставит вам истинное наслаждение от работы и прослужит многие годы. Основное преимущество этих устройств — свободное маневрирование по участку, что особенно актуально, если на газоне имеются посадки: кустарники, деревья, цветочные клумбы. Так по каким параметрам надо выбирать бензиновую газонокосилку?

Качество и мощность

Двигатель в бензиновой газонокосилке является основным элементом. Здесь крайне важно качество...

Читать дальше >>


Луковый клопс

луковый клопс

Ингредиенты:

  • говядина – 1 кг
  • жир – 5 ст. ложек
  • лук репчатый – 5 шт.
  • мука – 3 ст. ложки
  • сметана – 1/2 стакана...

Читать дальше >>

АССОРТИ советов

… Одежду, которую нельзя гладить сильно нагретым утюгом,  подержите над тазом с горячей водой. Когда она «отпариться», повесьте на плечики, чтобы подсохла, а затем прогладьте негорячим утюгом…

… Чтобы уменьшить вред, наносимый зубам сладкими напитками – соками и лимонадом – пить их лучше через соломинку…

Тени на веках лягут ярче, если наносить их чуть влажной кисточкой или аппликатором…

… Случайно порезали клеенчатую скатерть? Покройте место пореза с обеих сторон бесцветным лаком для ногтей, и дефекта не будет видно…

… В каждую ячейку ванночки для льда можно положить ягоду из варенья или компота, залить водой и поставить в морозильник. Получаются эффектные кубики льда, которые украсят любой праздничный коктейль…

… Если вы пересушили льняную сорочку,  облегчить глаженье поможет смоченное в горячей воде махровое полотенце – заверните в него сорочку на пару минут, а потом приступайте к глажке…

Губная помада – не только украшение, но и средство защиты кожи губ. С наступлением холодов пользуйтесь ею, а если вы не любите макияж, применяйте бесцветные бальзамы для губ…

… Отличное средство для интенсивной чистки зубов – электрическая зубная щетка, но с ней нужно быть осторожнее тем, у кого есть пломбы на передних зубах…

… Не перегибайте палку в борьбе за чистоту в квартире.  Дом – не выставочный павильон, и идеальный порядок в нем невозможно поддерживать постоянно…

… Пластиковые разделочные доски нужно особенно тщательно мыть, лучше средством с антибактериальными добавками…


В избранное