Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 132


Ассорти советов

Домашнее хозяйство

Красота, уход за собой

Одежда, аксессуары

Кулинария, кухня

Здоровье

Питание

Дети

Психология

Этикет

Домашние животные

Сад и огород

Комнатное цветоводство

Автолюбителям

Техника

Работа, бизнес

Приметы, суеверия

Жизненные ситуации

Что такое...

Разное

ВСЕ советы

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ ВСЕ об АРОМАТЕРАПИИ

Рассылка сайта "СТОК Советов"

Выпуск 132

 

КАК использовать зубную пасту в хозяйстве?

как использовать зубную пасту в хозяйствеСтоматологи рекомендуют использовать для чистки зубов дорогую пасту наилучшего качества. А вот многие хозяйки приобретают самую незатейливую и дешевую, причем сразу несколько тюбиков. Зачем? Да просто они знают, что в хозяйстве это незаменимая вещь! А использовать ее можно для…

… ароматизации воздуха в санузле

Возьмите тюбик с мятной или фруктовой зубной пастой и сделайте на нем много проколов толстой иглой. Не открывая крышечку, опустите пасту в бачок унитаза. При первом же смывании воды освежитель «заработает», и воздух наполнится приятным ароматом...

Читать дальше >>


КАК устранить неприятный запах обуви?

как устраить неприятный запах обувиЕсли проблема у вас появилась недавно и связана с повышенной потливостью, то начинать нужно с лечения потливости ног. Правильный уход за ногами, своевременное лечение грибковых заболеваний, средства гигиены помогут вам справиться с потливостью, и проблема будет решена.

Но неприятный запах может зависеть от самой обуви, от тех материалов, из которых она изготовлена. В этом случае обувь необходимо тщательно просушивать, использовать различные дезодоранты и озонаторы. И, конечно, по возможности покупать обувь их качественных материалов и натуральной кожи...

Читать дальше >>


Как защитить ребенка от компьютерной зависимости?

детская компьютерная зависимость«Ребенок и компьютер» - не так давно сочетание этих слов было, по меньшей мере, странным, сейчас же вряд ли кого удивит. За каких-нибудь десять лет компьютерные игры стали неотъемлемой частью детского досуга. Множество семей уже не мыслит без этого жизни. Многим родителям нравится, что дети не балуются, не носятся по улице, а мирно сидят дома за компьютером.

Исследования показали, что дети, которым разрежают без ограничений сидеть за компьютером, на 35% меньше времени уделяют занятиям и на 30% - чтению...

Читать дальше >>


КОГДА перекапывать почву - весной или осенью?

перекопка почвыМногие основную обработку почвы (перекопку) проводят осенью или в конце лета. Однако некоторые предпочитают копать почву весной, перед посевом: психологически гораздо легче делать что-то когда «прижмет», чем заранее. Есть ли разница между весенней и осенней перекопкой и что лучше?

Лучше копать осенью,  по двум причинам.

Во-первых,вся технология выращивания должна быть рассчитана на накопление и удержание влаги в почве, ведь чем больше влаги, тем больше урожай. Если перекопать почву осенью, то...

Читать дальше >>


КАК сушить плоды и ягоды?

как сушить плоды и ягодыХороший способ заготовки –сушка фруктов.При правильной ее технологии сохраняются основные питательные вещества, невелики потери витаминов, а пищевая ценность в результате удаления большей части воды увеличивается в 9-10 раз.

Сушить можно все плоды и ягоды. Для каждого вида существуют оптимальные режимы обработки.

Фрукты для сушки выбирайте доброкачественные. Отсортируйте их, тщательно промойте (кроме малины), удалите несъедобные части: у яблок – сердцевину и кожицу, у абрикосов, сливы, вишни – косточки...

Читать дальше >>


Баклажаны «под грибы»

баклажаны под грибы

Ингредиенты:

  • баклажаны – 4 кг
  • болгарский перец – 1,5 кг
  • чеснок – 400 г
  • петрушка и укроп – по 1 пучку
  • растительное масло – 0,5 л

Читать дальше >>

АССОРТИ советов

Украшения из стекла  вымойте в растворе стирального порошка, затем в чистой воде и высушите мягким полотенцем. Крупные бусы мойте со щеткой, если это не искусственный жемчуг, которому щетка противопоказана. Бусы, нанизанные на нитку или резинку, лучше мыть без мыла…

Пятна от чая удаляют так: протирают загрязненный участок ватным тампоном, смоченным в смеси, состоящей из 2 чайных ложек глицерина и 1/2 чайной ложки 10%-ного нашатырного спирта…

… Когда компоты и соки предназначаются для консервирования и длительного хранения, наливайте их в посуду доверху, чтобы после закупорки осталось как можно меньше воздуха…

… Оригинальный совет от восточных поваров: баранину перед готовкой замаринуйте в мякоти киви на 2 часа (всего 1 плод на 2 кг мяса), и она станет нежнее…

… Прежде чем выворачивать прикипевшую к патрону элекролампочку,  наденьте на нее полиэтиленовый пакет. Даже если лампочка лопнет от чрезмерного усилия, осколки останутся в пакете…

… Считается, что нам сложнее заснуть,  если мы лежим головой к двери или зеркало висит таким образом, что мы видим в нем свое отражение. Возможно, стоит переставить кровать, чтобы лучше спать…

…Если майонез,  который вы готовите сами, сворачивается и не густеет, влейте новый желток в отдельную посуду и вместо масла понемногу прибавляйте свернувшийся майонез. После того как майонез исправлен, добавьте необходимое количество растительного масла…

… Старайтесь не ополаскивать ванну или раковину очень холодной водой сразу после горячей: это приведет к более ранней порче эмалевого покрытия…


В избранное