Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ремонт и дизайн интерьера

  Все выпуски  

Дизайн интерьера


Анонсы статей
Маленький человек растет, и вот наступает его первый (второй, третий) день рождения. Как обычно проходят эти мероприятия? Именинник встает утром, получает подарки, ему сообщают, что этот день – особенный, ведь в этот день он появился на свет! C Днем рождения, малыш!.

Цветники и клумбы играют особенную роль в композиции любого сада. Сегодня цветами украшают дворики, скверы, парки, аллеи, фасады зданий, площади, стадионы, деловые центры, развязки автомобильных дорог. И, конечно же, совершенно немыслимы без них дачные участки. Цветники формируются из цветов, трав, камней, песка, всевозможных плит и иных декоративных украшений. Разбиваем клумбу .


Статья номера:
“Натяжной потолок – лучшее решение наболевшего вопроса”

В суматохе будней мы редко обращаем внимание на небольшие косметические недостатки в квартире – успеть бы с родными после работы пообщаться да порядок навести. Но однажды, валяясь в постели воскресным утром, мы вдруг упираемся взглядом в потолок и замечаем, что на нем появились трещинки и сколы. «Ай-яй-яй, вот незадача, – думаем мы, – а ведь ремонт сделали совсем недавно». И вот приходится снова втягиваться в суматоху ремонта, и тем все это досаднее, что дело всего лишь в перекраске потолка.

Пытаясь разобраться, почему же нас преследуют эти неприятности с потолком, мы сетуем на некачественную краску и кривые руки ремонтной бригады. И зря. Например, в новостройках происходит неизбежная усадка зданий, приводящая к трещинам в потолке, и даже самый качественно отремонтированный потолок не выдержит такой нагрузки.




Кроме того, проблема потолка остро обозначена и в таких помещениях, как кухня и ванная комната. В ванной нас донимает конденсат, далеко не благотворно влияющий на качество потолка, на кухне – жировые испарения и копоть, тоже не улучшающие его вид.

Решением проблемы может стать подвесной потолок, но такие конструкции сильно уменьшают высоту помещения, особенно если речь идет о стандартной панельной квартире с высотой два с половиной метра.

О плюсах и не только

Натяжной потолок – оптимальный выход из всех вышеперечисленных трудностей. И все же многие из нас даже не рассматривают его в качестве решения «потолочной проблемы», аргументируя это высокой ценой. И в самом деле, еще совсем недавно установка подобного потолка изрядно облегчала карманы потребителей. Сейчас же на рынке представлены натяжные потолки не только немецких и французских производителей, но также российских и белорусских, продукция которых не уступает по качеству зарубежным аналогам. Кроме того, самый маленький срок гарантии на такие потолки – 10 лет, прослужит же он намного дольше, избавив вас от необходимости озадачиваться косметическим ремонтом потолка каждые несколько лет, что, безусловно, сэкономит вам время, нервы и деньги.




Натяжной потолок – это полотно из сверхпрочной виниловой пленки, которую натягивают на специальный каркас по периметру стен в одной плоскости с основным потолком. Такая идея впервые появилась во Франции более тридцати лет назад.

Одним из самых весомых аргументов в пользу установки такого потолка является именно его прочность. Некоторые компании, занимающиеся продажей натяжных потолков, придумали специальный тест для демонстрации прочности своего товара. Покупателю практически любой степени упитанности предлагается встать на виниловое полотно, закрепленное в раму площадью несколько квадратных метров. Ожидаемого треска разрывающегося полотна и последующего конфуза покупателя в ходе этих манипуляций не происходит – пленка только растягивается под весом человека. Через несколько минут после окончания теста полотно приобретает свою прежнюю форму, становится ровным и гладким.

Таким образом, натяжной потолок решает проблему возможной порчи имущества при затоплении соседями с верхних этажей. Квадратный метр полотна выдерживает вес ста литров воды. Эта вода будет вытекать через отверстия для светильников, и вам придется только найти подходящий тазик для ее сбора. Чтобы удалить всю воду, можно вызвать монтажников той фирмы, которая устанавливала вам потолок. Специалисты открепят часть полотна от багета и аккуратно сольют воду. После всех этих процедур потолок обретет свою прежнюю форму, что уже было доказано с помощью вышеизложенного эксперимента.

Впечатляет, не правда ли? Но на этом достоинства не заканчиваются. Читать далее


Анонсы форума
Началась весна, и все готовятся выехать на свои загородные участки. Какой материал оптимален для отделки загородного домика? Разъяснения на эту тему от экспертов в этой области вы найдете на форуме «СтройМир».

Правда ли, что самым дорогим считается «радиальный» паркет? Об этом виде паркета вы узнаете больше от консультантов форума «СтройМир».



В избранное