Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дизайн квартиры. Советы по отделке. Укладка ламината на пол


Дядя Федя ремонт квартир в Москве

Здравствуйте! Сегодняшняя тема рассылки:

Делаем всё по правилам

Укладка ламината на пол – это простое, изящное и эстетичное решение вопроса отделки пола.
Чтобы Ваш пол прослужил долго, необходимо сделать все строго по технологии.
1. Подготовительные работы.
Поверхность под ламинат должна быть абсолютно ровной. Иначе после укладки ламината на пол, будут так называемые «провалы». Это приведет к быстрому износу замков на досках и, как следствие, скорая замен всего пола.
Прежде всего, необходимо сделать стяжку пола. Причем не отдельных зон с неровностями, а всей поверхности. В противном случае, после окончательной усадки пола все равно будут зоны перепадов.
2. Подложка.
После устройства стяжки и ее высыхания на пол укладывается подложка. Подложка окончательно сглаживает неровности поверхности, служит для гидро- и термоизоляции, а также выполняет функцию шумопоглащения. Пренебрежение подложкой обязательно скажется на долговечности ламината.
3. Укладка.
Еще недавно для укладки ламинированной доски использовали специальный клей. То есть доски просто склеивали друг с другом.
Сейчас ламинат изготавливают с системой замков. Этот способ укладки гораздо проще. Достаточно вставить доски в паз и плотно подогнать друг к другу. Специальных инструментов, кроме пилы для нарезки ламината, не требуется.

Учтите, что демонтаж и новая сборка ламината приводит к износу замков. Поэтому все нужно сделать правильно с первого раза.

Подробней о ламинате

- Основным показателем разности внутренних миров мужчины и женщины является их отношение к вопросам пола - когда женщина моет пол, она верит, что пол станет чище, а когда мужчина моет пол, он верит, что пол когда-нибудь закончится.


В избранное