Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дом Мечты

  Все выпуски  

Потолочный вентилятор своими руками: как выбрать и установить



Потолочный вентилятор своими руками: как выбрать и установить
2016-07-10 23:59 Александр Куликов
Потолочный вентилятор своими руками: как выбрать и установить

Все люди по-разному создают себе комфортные условия проживания – одни, не мудрствуя лукаво, устанавливают кондиционер, другие довольствуются обычными вентиляторами, ну а третьи оригинальничают и, изобретая заново велосипед, пытаются самостоятельно собрать потолочный вентилятор своими руками. В этой статье мы поговорим о том, как самостоятельно установить потолочный вентилятор – мало того, мы ознакомимся с разновидностями этих устройств, изучим их особенности и многое другое.

Стеклянный потолок: все за и против
2016-07-13 23:59 Александр Куликов
Стеклянный потолок: все за и против

У натяжного потолка много достоинств, но как ни крути, он является всего лишь имитацией других натуральных поверхностей – его делают под зеркало, под матовую покраску и даже под некоторое подобие витражей. Плохого в этом ничего нет, и самое главное – получается все настолько отлично, что его выделили в отдельную разновидность. Да, это уникальная система, но все же до глубины и изысканности натурального стеклянного потолка ей очень далеко. Именно про стеклянный потолок и пойдет разговор в данной статье, в которой мы попытаемся разобраться со всеми его особенностями, разновидностями и прочими вещами.

Геотермальное отопление дома: знакомимся с системой
2016-07-16 23:59 Александр Куликов
Геотермальное отопление дома: знакомимся с системой

Для большинства людей геотермальный источник энергии ассоциируется с гейзерами, вулканами и прочими подобными природными явлениями, но на самом деле дела обстоят несколько иначе. Геотермальная энергия – это полученное за счет небольшой разницы температур тепло. По большому счету, это обычный тепловой насос класса «земля-вода», что, по сути, является некоторой подменой понятий. Как бы все это дело не называли, простому человеку главное, чтобы оно работало, причем, делало это очень эффективно. Именно с этим моментом мы и будем разбираться в данной статье, подробно изучив вопрос, что такое геотермальное отопление дома?

Затирка для швов плитки: выбор и правильное использование
2016-07-28 23:59 Александр Куликов
Затирка для швов плитки: выбор и правильное использование

С любыми швами у нас принято бороться с помощью такого материала, как затирка – это декоративный наполнитель для швов, который в большинстве случаев применяется в процессе укладки кафельной плитки. Правильный выбор затирки и не менее грамотное ее использование – это гарантия сохранения идеального вида поверхности, облицованной плиткой на протяжении длительного времени, да и вообще ее сохранность на долгие годы. В этой статье мы разберемся с вопросами: как выбирается и как правильно используется затирка для швов плитки?

Каркасные дома для постоянного проживания: технологии и их особенности
2016-07-31 23:59 Александр Куликов
Каркасные дома для постоянного проживания: технологии и их особенности

Вокруг каркасного строительства ходит немало мифов и легенд и все они связаны со стоимостью построек подобного типа. Дешевизна и скорость их возведения смущает многих – мыслить такими мерками и думать, что дешевое не может быть хорошим, свойственно нашим людям. Так ли это на самом деле? Быть может, все недостатки подобных технологий строительства не обоснованы? Именно с этим вопросом мы и будем разбираться в данной статье, взвешивая все «за» и «против» каркасного строительства и отвечая тем самым на вопрос, можно ли использовать каркасные дома для постоянного проживания?

В избранное