Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 48

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Оформление спальни

Спальня является одним из мест, где мы чаще всего проводим время. В ней можно прекрасно отдохнуть, обдумать какие-то вопросы или просто, развалившись на кровати, отойти от мирской суеты, погрузившись в сладкую дрёму. Неудивительно, что многие из нас уделяют оформлению спальни повышенное внимание.

Современный дизайнеры интерьера при разработке окружения спальни стараются создать её максимально комфортной и удобной. При этом не забывают подчеркнуть характер хозяина и его предпочтения. Принимается во внимание и тип планировки комнаты, а для малогабаритных квартир создаются многофункциональные спальни, которые могут сочетать в себе несколько помещений. В связи с изменившимися приоритетами в интерьере, авторских заказов стало не так много и всё больше хозяев предпочитает использовать всем известные стили при оформлении помещения.

Довольно распространённый стиль минимализм пришёл к нам из Японии. Он позволяет отсечь всё ненужное и создать комнату под себя. Им часто пользуются мужчины, которые хотят получить удобную комнату, в которой все нужные вещи будут под рукой. Стены обычно оформляются серо-черно-белой или венге+бежевой краской. Минимальное количество мебели позволяет обеспечить максимум доступного пространства. Ярким пятном может служить цвет постельных принадлежностей. В такой спальне чувствуешь, что попал в мир рационализма, да и нужна она хозяину только для того, чтобы переночевать и заново броситься в круговорот событий активной жизни.

Полная версия статьи

 

Правильно ухаживаем за растениями

Те кто профессионально занимается ландшафтным дизайном прекрасно знают, что посадить растения - это только малая часть огромного пути по созданию идеального участка. Необходимо правильно за ними ухаживать, чтобы они прижились на участке и радовали своим цветением. Главным в уходе за любыми цветами является грамотный полив и освещение. О них в этой статье мы и расскажем.

Полив необходимо проводиться весь период роста растений, он позволяет обеспечить получение необходимых питательных веществ растению. Без воды оно довольно быстро засохнет, если, конечно, вы не посадили кактус, да даже кактусы нуждаются в определённом количестве влаги. Но так как на отечественных участках найти кактус довольно проблематично, то и подойти к поливу необходимо со всей серьёзностью. Для начало следует разделить растения на те, которым нужно много влаги и которые обходятся только дождевой. Узнать необходимую информацию можно у продавцов цветочных магазинов, а можно воспользоваться любыми поисковиками и найти нужные данные в сети Интернет. Вообще по принятой классификации принято делить растения на ксерофиты (не требуют много влаги), мезофиты (умеренное увлажнение) и гигрофиты (требуют много влаги). Также стоит учитывать, что для разных климатических зон режим поливания остаётся различным.

Многие профессионалы считают, что самым идеальным инструментом для поливки растений является ирригационная система. Создание такой системы - это серьёзное мероприятие, которое требует грамотного подхода. Первоначально необходимо разработать план системы, на котором будут обозначены все средства доставки воды, а также расположение дождевателей. Если дождеватели просто разбросаны по участку, то, скорее всего, в местах их скопления вы получите заболоченные участки, что испортить весь эффект от созданного ландшафтного дизайна. Проект ирригационной системы обычно составляется профессиональными ландшафтными дизайнерами, которые способны учитывать имеющийся рельеф местности и особенности участка. Весь участок разбивается на сектора, которые обслуживает своя группа разбрызгивателей. Шланги выбираются в соответствии с желаемым напором системы и прячутся под землю. Далее осуществляется прокладка траншей и монтаж трубопровода, дождевателей, блока автоматики и напорного узла.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное