Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 3

Освещение

Освещение в интерьере занимает особое место. Планирование освещения происходит на начальном этапе проектирования ремонта или строительства, где формируется стилевая концепция. Планирование освещения - это художественно-декоративное и специализированное световое оформление интерьера при помощи грамотного, установочного плана. Для каждого, освещение играет важную роль в жизни и искусное его размещение в доме, создаст индивидуальное уютное пространство.

1. Освещение гостиной.

Пожалуй, одна из самых важных, главных комнат. Здесь происходит прием гостей и собирается вся семья для приятного времяпровождения. Гостиная  может многое рассказать о хозяине дома и его домочадцев, и поэтому световое оформление в гостиной, должно уравновешивать функциональные, комфортные и декоративные свойства. Чтобы показать гостям свои изысканный вкус, уравновешенную и спокойную ауру дома. Многоуровневое освещение в этой торжественной комнате достойным образом подчеркнет и выделит каждую деталь. Функциональные зоны, как просмотр телевизора, необходимо оснастить мягким освещение не контрастирующим со светом исходящим от телевизора. Это необходимо для предотвращения перенагрузки глаз. Освещение не должно противоречить цвету преобладающему в интерьере. Если зал выдержан в теплых тонах, то соответственно и световое оформление должно быть в доброжелательно-теплых лучах. Не стоит  забывать о четких световых акцентов направленных на эксклюзивные вещицы, или дорогие сердцу фотографии, или то, что надо выделить и показать гостям. Освещение в гостиной, желательно оснастить диммерами для регулирования интенсивности света.

 

2. Освещение кухни.

 Функциональные зоны кухни очень разнообразны, здесь и место повара, и место ресторана, и любимое времяпровождение, и даже может быть рабочим местом. Но в данной статье мы поговорим о главном предназначении кухни - это приготовление пищи и место трапезы. Определено две зоны на кухне: зона создания и зона «поедания». Зону создания пищи, необходимо оборудовать ярким целенаправленным освещением. Это могут быть всевозможные точечные источники, как стационарные, так и свободноподвижные. А над обеденным столом организовать общее освещение с помощью подвесного светильника. Стол должен быть хорошо освещен, источник света расположен выше уровня глаз и источники света желательно сосредоточить над функциональными зонами. Свет на кухне необходим рассеивающий, не ослепляющий и в вечернее время хорошо поддерживающий светлую атмосферу.

Полная версия статьи

 

Деревянные лестницы

Дерево является отличным экологически чистым материалом. Его довольно легко вписать в различные интерьеры. Оно всегда остаётся модными и востребованным. Мы уже успели с вами поговорить про деревянные окна, а сегодня расскажем о деревянных лестницах. Наверное, многие их нас помнят деревянные лестницы в домах наших бабушек и дедушек. Они всегда дарили ощущение чистоты, спокойствия и домашнего тепла.

Деревянная лестница дарит дому аромат дуба или сосны, а также значительно облагораживает вид вашего дома. К тому же, лестница из дерева считается самой крепкой конструкцией. Она способна простоять ни один десяток лет, благодаря удивительным свойствам древесины и применению современных средств ухода и обработки дерева.

 

Где же современные домовладельцы могут применять деревянные лестницы? Прежде всего снаружи, когда входная дверь находится на определённой высоте от земли. Широкая парадная лестница из дерева смотрится всегда очень красиво. Сама лестница чаще всего выполняется из ценных пород дерева, а перила могут быть покрашены или украшены резьбой. Если говорить о резьбе, то наши предки украшали перила различными линиями и геометрическими фигурами, по прошествии веков традиции не поменялись. Большая лестница добавляет вашему дому солидности и величия.

Полная версия статьи

 

Деревянные окна

Деревянные окна насчитывают уже много веков. Их использовали в древние времена наши предки и до сих пор они могут радовать наш взор. Конечно, окна, производства советских заводов, сложно назвать радующими, так как их качество, да и сама форма оставляли желать лучшего. Неудивительно, что пальму первенства у них переняли окна из металлопластика, которые считаются крепкими, надёжными и тёплыми.

Но современные деревянные окна изготавливаются по старым технологиям с добавлением современных знаний. В результате получаются окна, которые по характеристикам и качеству способно посоревноваться с металлопластиком. Деревянное окно является отличным экологически чистым материалом, который лучше ПВХ удерживает тепло и не так сильно пачкается со временем. Окна из натурального дерева обрабатывают специальными препаратами, которые отпугивают вредителей и грибок, а также делают дерево менее пожароопасным. Наверное, многие хозяева знают, что после серьезных холодов ПВХ может покрыться сеткой мелких трещин, которые портят внешний вид окон, а с деревом такого случится не может.

 

Производители деревянных окон столкнулись с той проблемой, что многие помнят именно советские окна, которые практически не закрывались плотно, были причиной сквозняков и холода, обладали ужасным видом. Неудивительно, что сейчас производители называют свою продукцию “новые деревянные окна”. Такие окна обладают красивым видом, плотно закрываются и легко моются. Установка деревянных окон в квартире поможет создать новую приятную атмосферу, добавит света и тепла. В частном доме окна из дерева подчеркнут экологичность и душевность дома.

Полная версия статьи

 

Как выбрать Украшения из Шелковых Цветов

Украшения в виде шелковых цветов добавляют цвета и шика. В этой статье даются рекомендации по декорированию с помощью украшений. Украшения в виде шелковых цветов потрясающе детализированы и очень стильно смотрятся. Они придают больше цвета комнате и немного больше шика. Эта статья покажет, как именно этого достичь.


Во-первых, необходимо внимательно рассмотреть комнату, в которой вы намерены разместить украшения из шелковых цветов. Спросите себя “Где бы я хотел разместить их?”, “Соответствует ли комната их стилю?”, “Каким должен быть основной цвет в комнате?”.

Как только эти вопросы будут решены, выясните, насколько адекватно освещение в комнате. Естественное освещение придают украшениям из шелковых цветов очарованя, поэтому по возможности используйте его. Рассмотрите другие факторы, такие, как безопасность и удобство. Если зоной размещения является стол в столовой, не стоит выбирать базовую модель или слишком длинное либо широкое украшение, потому что оно будет мешать во время обеда.

Затем определитесь со временем года, которое будет отображать украшение. У искусственных цветов есть потрясающее преимущество — они могут предавать любой сезон по желанию. Яркие цвета — для лета, осенние тона — для осени. Большинство натуральных растений и цветов имеют определенный вид в разное время года. Ранней весной почки растения могут быть закрыты, как будто вот-вот раскроются. В конце лета рост цветов прекращается, и растение может потерять несколько из них. Шелковые цветы создаются во многих стилях, поэтому без труда можно найти то, что наилучшим образом соответствует потребностям.

Далее, обратите внимание на огромный выбор заготовок для украшений. Самое простое — найти их в интернете. Распечатайте картинки тех украшений и заготовок для них, которые больше всего понравились и принесите картинки в комнату. Помните, что необходимо выбирать шелковые цветы, которые будут сочетаться с цветом комнаты, в которой вы хотите их разместить. Различные оттенки одного и того же цвета, как правило, сочетаются друг с другом. Шелковые цветы с розовыми лепестками естественно смешиваются с другими цветами с кремовыми или красными лепестками. Также обратите внимание на цвета стеблей и листьев.

Наконец, определите, какой контейнер, чашу или подставку вы хотите использовать для установки искусственных цветов. Если заготовки выбраны, как правило, можно использовать керамические или стеклянные контейнеры. Если же вы создаете свои собственные варианты, границ практически не существует. Хотя многие шелковые цветы поставляются в специальных контейнерах, многие их не имеют. Выберите чашу, которая будет сочетаться с вашей комнатой и вашими цветами. Также не забудьте и о элементах дизайна, которые вы предпочитаете.

В конце концов решите, на какой поверхности будут установлены шелковые цветы. В зависимости от того, где они будут установлены, придется рассмотреть установку подставки или других защищающих поверхность элементов. Если же подставка приобретается вместе с цветами, тогда такое решение принимать не придется. Если же нет, то решите, будут ли цветы располагаться на столе со стеклянной крышкой, на подоконнике или на деревянном кофейном столике. Украшения из шелковых цветов — выразительный способ внести цвет и некоторый шик. У многих есть несколько разных украшений, которые меняются со сменой времен года так, что гости задумаются, настоящие ли они?

© 2008 Григорий Земсков, www.obstavim.ru. Запрещено использование статьи без письменного разрешения автора.

 


 

Наши проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том как вкусно готовить
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.

В избранное