Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Текстильная грамотность

  Все выпуски  

Текстильная грамотность: Простыня на резинке


Как быстро и аккуратно сложить простынь на резинке

Простынь на резинке можно сложить быстро и компактно. И это действительно так. Чтобы справиться с такой задачей, как сложение простыни на резинке, следуйте 4 простым шагам:

1. Сложите простынь поперек

2. Вложите два угла ближней к вам стороны в углы дальней

3. Еще раз сложите простынь, но теперь углом к углу, вложив один в другой

4. Завершите процесс продольным и, вслед за ним, поперечным сложением

Как видите, громоздкая, на первый взгляд, простыня на резинке, теперь легко помещается в ящике комода или на полке в шкафу.

Откуда взялись простыни на резинке

В моем детстве были обычные комплекты постельного белья, с обычными простынями. Привычное понятие этих терминов с учетом советских реалий говорит нам о том, что это были пододеяльники стандартного полуторного размера с квадратным или ромбовидным отверстием, наволочки с запахом и подшитые по краям прямые простыни. С развитием рыночных отношений вышеупомянутые простыни стали менее популярны и уступили лавры первенства простыням на резинке. Удобная технология пришла к нам в 90-ые годы двадцатого века из европейских стран и, в принципе, является сравнительно недавним изобретением. Сначала резинки были только у вошедших в моду простыней из джерси. А уже потом стали использоваться в комплектах из неэластичных тканей.

Комфорт берет верх

Радует, что теперь существует такой удобный домашний текстиль. Пользуйтесь простынями на резинке как можно чаще, и ваш сон не будет "скомкан". К слову, только в простынях элитного класса вшиты плотные резинки, которые не растягиваются от стирок. Так же, как и материал в таком текстиле, они сохраняют свои размеры и форму в 2-3 раза дольше.


В избранное