Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


Каталог услуг по строительству и ремонту
Проектирование и строительство
Комплексное строительство
Архитектура, перепланировка помещений
Дизайн интерьеров
Обследование, экспертиза, согласование
Составление cмет
Проектирование систем отопления, водоснабжения, канализации
Сборные дома
Буровые, изыскательные работы
Земляные работы, нулевой цикл
Монтажные работы
Кирпичная кладка
Кровельные работы
Промышленный альпинизм
Гидроизоляция, теплоизоляция
Металлоконструкции, сварочные работы
Водопроводные и канализационные сети
Системы обогрева и вентиляции
Электроснабжение
Дорожное строительство
Бассейны и водоёмы

Ремонт и отделка
Комплексный ремонт
Стены, межкомнатные перегородки
Многоуровневые потолки
Малярные работы
Штукатурные работы
Плиточные работы
Обои
Потолки - покраска, побелка
Полы - стяжка, укладка, циклевка, лакировка
Теплый пол
Окна - установка, ремонт
Остекление балконов, лоджий
Сантехнические работы
Электромонтажные работы
Плотницкие работы
Металлические двери
Монтаж систем видеонаблюдения

Обслуживание и декор
Комплексное обслуживание
Подключение и ремонт бытовой техники
Услуга "Мастер на час" - мелкий ремонт
Сборка и ремонт мебели
Шторы, аксессуары из ткани
Кузнечные работы
Фэн-Шуй
Аквариумы, фитодизайн
Благоустройство, озеленение
Ландшафный дизайн
Охранные услуги
Клининговые услуги
Вывоз мусора
Транспортные услуги
Другое

ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ
Фэн-шуй в квартире-студии

В последнее время стали очень популярны так называемые квартиры-студии. Обычно они состоят из одного большого помещения, в котором находятся и кухня, и кабинет, и спальня, и детская. Считается, что фэн-шуй подобных квартир не очень позитивно сказывается на их владельцах, в их жизни все оказывается как бы свалено в одну кучу, а попытки навести в своих делах хоть какой-нибудь порядок заранее обречены на неудачу.

Призываем задуматься тех, кто мечтает снести в своей квартире все стены, чтобы оказаться счастливым владельцем модной квартиры. Мастера фэн-шуй даже к объединению раздельных санузлов рекомендуют подходить весьма осторожно.

Если обстоятельства таковы, что вы уже являетесь обладателем квартиры-студии, не отчаивайтесь! Следуя основным принципам организации пространства и внося необходимые корректировки, можно существенно улучшить даже, казалось бы, самый плохой фэн-шуй.

Отдавайте предпочтение ровным плоскостям. Для студий очень типичны разноуровневые полы. Это серьезно нарушает движение потока ци: та часть квартиры, которая находится выше других, будет главенствовать в жизни ее владельца. Например, если на возвышении находится кровать, то человек постоянно находится в сонном состоянии. Доминирование кухни может привести к появлению избыточного веса, а если выше всего по уровню находится детская – дети будут управлять своими родителями. То есть принцип тут действует такой: какая часть квартиры выше, та сторона жизни, к которой она символически относится, и становится важнее. Конечно, если вы уделяете большое внимание отдыху, то можете специально поднять гостиную зону или спальню, а если для вас важнее работа – приподнимите свой рабочий стол.

Помните, имея разноуровневый пол, вы имеете в своем доме (а значит, и в жизни) какие-то важные области с недостаточной энергией и зоны, наполненные ею до краев. Так, возвысив свой кабинет, вы тем самым увеличите важность для себя работы, но при этом у вас будет очень мало энергии для того, чтобы трудиться, потому что большая часть ци будет стекать вниз. А если рядом с кабинетом, то есть внизу, будет стоять кровать, то вряд ли там можно будет полноценно отдыхать - спать станет невозможно из-за переизбытка энергии вокруг. Что касается разноуровневых потолков, также популярных в квартирах этого типа, они тоже нарушают плавность течения ци по дому. Они по своей наклонной будут направлять энергию вниз (так же как балки) и, таким образом, еще больше ухудшать ситуацию в квартире.

Соблюдайте принцип Золотого прямоугольника. Одна из математических теорий Пифагора имеет огромное значение для дизайна наших домов. Он был убежден в том, что в природе существует органическая гармония, которая может быть выражена посредством чисел и пропорций, а также и в том, что эти пропорции можно с успехом использовать в повседневной жизни. Хотя древние архитекторы всего мира, безусловно, были знакомы с магическим соотношением разных частей одного целого, Пифагор стал тем человеком, который довел его до трансцендентного стандарта. Пифагор назвал свое открытие Золотой серединой, Золотым сечением или Золотым прямоугольником. Соотношение этой классической пропорции равно 1:1,618. Эта пропорция представляет собой инструмент, который доступен каждому, потому что когда среда обитания соответствует правилу Золотой середины, она ощущается нами как правильная. Для определения Золотого сечения измерьте ширину комнаты. Умножьте ширину на 1,618 - и вы получите нужную длину. Нет необходимости следовать получившемуся числу до сантиметра, сделанные вами приблизительные вычисления также могут дать великолепный результат, который вы сразу ощутите на себе.

Довольно просто использовать принципы Золотого прямоугольника в своем доме. В длинных и узких помещениях нужно подчеркнуть линию естественной пропорции. Можно передвинуть мебель, чтобы подчеркнуть эту пропорцию, можно использовать для этого цветы, лепнину и даже колонны, разделяющие комнату на отдельные части. В квартире-студии большое и просторное помещение нужно разбить на несколько Золотых прямоугольников, так, чтобы каждая функциональная часть радовала глаз естественной пропорциональностью. В небольших модулях, где нельзя соблюсти этот принцип, используйте для декора вещи, размеры которых соответствуют пропорциям Золотого прямоугольника – зеркала, картины, журнальные столики или аквариумы.

Выбирайте невысокую сквозную мебель. Отделяя друг от друга...

Прочитать целиком, высказать свое мнение >>

 

Обсудить статью >>

 

Новые поступления в каталог

Добавить фирму в каталог

  Преимущества силикатного кирпича
Город: Москва
Адрес: http://www.isss.ru/
Телефон: 4956752343
Ценовая категория: эконом-класс

Строительство всегда было ремеслом важным. Абсолютно ничего не изменилось с годами, лишь с веками  изменялись архитектурные задумки, стили и, без сомнения, строительные материалы. Помимо наличия эстетических факторов,  всякий строительный материал обязан быть  крепким, долговечным и функциональным. В наше время  под эти пункты подходит  силикатный кирпич.
  ООО"Стеклотрейд"
Город: Москва
Адрес: http://www.steklotrade.com
Телефон: (495) 585-4720 , (499)1675036
Ценовая категория: эконом-класс

стекло ,glass , стекло листовое , стекло оконное , стекло полированное
  Ремонт квартир
Город: Москва
Адрес: Духовской пер. 17
Телефон: /495/7891230
Ценовая категория: бизнес-класс

Комплексный ремонт квартир и офисов.
  ООО МИТРА
Город: Владивосток
Адрес: ул. Кирова 23 оф. 303
Телефон:  8(4232)321392, 89089902575
Ценовая категория: бизнес-класс

Бассейны: строительство и монтаж оборудования; Ландшафтный дизайн, ландшафтное проектирование; Фонтаны; Пруды; Строительство и реконструкция гидротехнических сооружений

 
Последние обсуждения
 
Фэн-Шуй - Кому-нибудь помогло данное учение?...

"Лакомые" места для новоселов - Питер:
Castorama - без дисконтных карт, но многое очень дешего
К-Раута - есть первый год для новоселов карта со скидкой 7%. Очень выгодно хороший инструмент брать - он везде одинаково стоит, в основном. А в К-Рауте скидку еще 7% дают
Метрика - скидочных карт нет, но выбор огромный. Бывают скидки на хороший товар. ...

 

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Статьи

Балконы, лоджии
Бытовая техника
Дизайн домов
Ландшафтный дизайн
Материалы и инструменты
Мебель
Окна
Подготовительные работы
Полы
Потолки
Сантехника
Стены, межкомнатные перегородки
Строительные магазины
Строительные работы и инструмент
Украшение интерьера, шторы
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Электрика


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное