Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Разноцветные детишки. О влиянии цветов на детей.


То, что цвет влияет на наше эмоциональное состояние, настроение и даже на состояние здоровья – доказывать уже никому не нужно.

Каждый, наверняка, не раз прочувствовал это на себе: в помещении, где преобладает красный цвет, всегда чувствуется какая-то напряженность и нервозность. Почему-то, кажется, что что-то не так, и вот-вот случится что-то нехорошее. Очень часто, красный цвет провоцирует повышение кровяного давление, и даже температуры. А вот там, где много зелёного – наоборот –всегда спокойно и радостно, и даже уставший, напряженный человек потихоньку расслабляется и начинает улыбаться. Дети, точно так же как и взрослые, а возможно, даже сильнее, подвержены влиянию цветов. Это, в принципе, тоже не новость, но вот какой цвет как влияет на детскую психику – знают далеко не все родители. Поэтому, многие очень удивляются, когда, например, покрасив детскую в желтый, солнечный и радостный, по их мнению, цвет, они сталкиваются с тем, что малыш напрочь отказывается спать в своей комнате, а иногда, даже заходить в неё.

Итак, что же собой представляют различные цвета, и как они влияет на нас и наших детишек.

Белый.

чистота, аккуратность, светлота, пустота

Это положительный цвет, содержащий в себе все цвета спектра.

Белый цвет всегда символизировал невинность и чистоту. И совсем не случайно белый – это традиционный цвет для невест во многих странах мира. У некоторых народов – белый цвет символ удачи, добра и жизни. А задумывались ли вы когда-нибудь над тем, почему врачи и медсестры почти всегда носят именно белые халаты, хотя содержать такой халат чистым с больнице – очень непросто. Это делается для того, чтобы подчеркнуть чистоту и стерильность больницы. Поэтому, если у вас планируется важная встреча, или событие, на котором очень важно подчеркнуть чистоту и открытость ваших мыслей и действий – одевайте белое!

Существуют предание, что если в белый цвет окрасить стены дома изнутри, то в нем будет мир, а если косяки дверей, то каждый человек, входя в жилье, оставит свое зло снаружи. Белый цвет способен стать в...

Читать на сайте >>

 

 

Чай-на: жизнь по фэнь-шую

Чай-на: жизнь по фэнь-шую

В современном обществе много возможностей и человек может окружить себя чем угодно! И самое главное, если вы решились окружить себя китайским колоритом изысканности, утончённости и созерцательности – это, конечно же, гармоничная организация пространства – фэнь-шуй.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное