Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


Каталог услуг по строительству и ремонту
Проектирование и строительство
Комплексное строительство
Архитектура, перепланировка помещений
Дизайн интерьеров
Обследование, экспертиза, согласование
Составление cмет
Проектирование систем отопления, водоснабжения, канализации
Сборные дома
Буровые, изыскательные работы
Земляные работы, нулевой цикл
Монтажные работы
Кирпичная кладка
Кровельные работы
Промышленный альпинизм
Гидроизоляция, теплоизоляция
Металлоконструкции, сварочные работы
Водопроводные и канализационные сети
Системы обогрева и вентиляции
Электроснабжение
Дорожное строительство
Бассейны и водоёмы

Ремонт и отделка
Комплексный ремонт
Стены, межкомнатные перегородки
Многоуровневые потолки
Малярные работы
Штукатурные работы
Плиточные работы
Обои
Потолки - покраска, побелка
Полы - стяжка, укладка, циклевка, лакировка
Теплый пол
Окна - установка, ремонт
Остекление балконов, лоджий
Сантехнические работы
Электромонтажные работы
Плотницкие работы
Металлические двери
Монтаж систем видеонаблюдения

Обслуживание и декор
Комплексное обслуживание
Подключение и ремонт бытовой техники
Услуга "Мастер на час" - мелкий ремонт
Сборка и ремонт мебели
Шторы, аксессуары из ткани
Кузнечные работы
Фэн-Шуй
Аквариумы, фитодизайн
Благоустройство, озеленение
Ландшафный дизайн
Охранные услуги
Клининговые услуги
Вывоз мусора
Транспортные услуги
Другое

ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ
Стоимость ремонта квартиры

У квартирного ремонта есть две важные характеристики: длительность и стоимость. И той и другой характеристикой можно и нужно управлять.

Обычно окончательную стоимость ремонта жилища мы узнаем по его завершении. Это нормально, учитывая то, что на стоимость ремонта влияет множество различных факторов. Но вот приблизительную или так называемую оценочную стоимость квартиры нужно знать до начала ремонтных работ. Иначе мы рискуем затянуть их до бесконечности, откладывая то покупку стройматериалов, то новой ванны.

Основными расходными статьями ремонта являются стоимость и количество строительных материалов, а также стоимость проведения ремонтных работ. Строительные материалы подразделяются на расходные и отделочные. К первому типу относятся цемент, песок, клей, шпаклевка, электропроводка и многое другое. Учесть все с самого начала будет очень сложно, тем более если вы проводите ремонт в первый раз. Отделочные материалы представляют собой обои, ламинат, плитку, электроаксессуары и т.д. Особняком тут стоит сантехника, двери, окна.

Для того, чтобы определить примерную стоимость необходимых строительных материалов, можно провести небольшой мониторинг цен в строительных магазинах вашего города. Можно также воспользоваться интернетом. Трудностью тут будет то, что за неимением соответствующего опыта вы будете не в состоянии оценить ни количество стройматериала, ни его качество. В этом случае можно обратиться либо к знакомым, которые уже сделали себе ремонт, либо в строительную фирму. За определенную цену они помогут вам составить смету, которая отразит ваши будущие расходы.

Стоимость проведения ремонтных работ, естественно, зависит от того, кто их будет проводить. Та же самая строительная фирма, которая составила вам смету, может сделать вам ремонт «под ключ». Другое дело, что это достаточно дорогое удовольствие. Конечно, на строительном рынке встречаются и очень дешевые предложения по проведению ремонта, но к ним следует относиться очень настороженно, так как есть большая вероятность наткнуться на недобросовестных гастарбайтеров-нелегалов. Самыми частыми видами надувательства являются использование некачественных стройматериалов, завышение их цены по смете, неграмотное их использование. Лучше всего воспользоваться услугами фирмы, которая достаточно долго существует на рынке, можно опросить всех знакомых и коллег. Наверняка кто-то из них был озадачен вашим вопросом некоторое время назад.

Можно делать ремонт...

Прочитать целиком, высказать свое мнение >>

 

Обсудить статью >>

 

Новые поступления в каталог

Добавить фирму в каталог

  Керамогранит или керамическая плитка

Еще одной важной характеристикой керамического гранита является его высочайшая механическая прочность, которая позволяет использовать материал практически в любых условиях (ударная или ветровая нагрузка, внутренние напряжения, вызванные перепадами температур, и т.д.). Препятствует распространению огня.
  Паркет - только ли удел состоятельных

Еще со времен Петра I паркет считался роскошью и долго оставался привилегией элиты. Дорогой, но очень красивый способ оформления пола придавал всему интерьеру элегантность и шик. Прошло много времени и сейчас паркет доступен всем. Разница только в материале, из которого он изготовлен и, соответственно в цене. Так из чего сейчас делают паркет, и чем отличается от него ламинат?
  Пробковый пол

К современным напольным покрытиям представляются жесткие требования. Разнообразия и выбора сейчас предостаточно, а люди быстро привыкают к хорошему, поэтому в квартиры сейчас предпочитают стелить напольные покрытия из натуральных материалов.
  Бюджетный ремонт - линолеум

Во время ремонта в квартире или комнате перед вами встал вопрос покрытия на пол. На сей момент, в магазине существует достаточно много видов покрытий на пол, чтобы у человека с любыми финансовыми возможностями был широкий выбор. И если ваши возможности невелики либо вы просто не хотите тратить деньги на пол, то для вас, несомненно, подойдет линолеум. Но знаете ли вы, что линолеум бывает разным и по назначению, и по качеству и по цене? Чтобы не ошибиться в выборе и не положить на пол прихожей линолеум, который не продержится и года, необходимо знать его возможности и различия.
  Зеркальные потолки

Задумав ремонт, вам пришло в голову сделать потолок в квартире зеркальным. Такой потолок зрительно увеличивает пространство, делает его более светлым и объемным. Но вот из чего его делают и насколько выполнима ваша задумка?

 
Последние обсуждения
 
Потолок (new) - Подскажите где найти(в Москве) хорошего маляра для выравнивания стен и птолков...

ламинат для кухни (new) - у меня, например, 30...

 

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Статьи

Балконы, лоджии
Бытовая техника
Дизайн домов
Ландшафтный дизайн
Материалы и инструменты
Мебель
Окна
Подготовительные работы
Полы
Потолки
Сантехника
Стены, межкомнатные перегородки
Строительные магазины
Строительные работы и инструмент
Украшение интерьера, шторы
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Электрика


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное