Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Современное удобство – гостиная в стиле модерн


Одним из наиболее популярных и востребованных стилей в современном интерьере является модерн.

Образовался он давно – в конце 19 века, однако не потерял своих позиций и по сей день. Для гостиной комнаты в стиле модерн характерны строгие линии и изящные, неординарные конструкции. Органичное сочетание элементов в стиле модерн с классическими деталями делает стиль модерн уникальным и узнаваемым.

Выбираем мебель в стиле модерн

Каких-либо ограничений в выборе материалов для мебели в стиле модерн нет. Неважно, из чего изготовлена мебель – из пластика, деревянного массива, ДСП или стекла. Главное – это форма, где изогнутые линии мягкой мебели органично сочетаются с четкими, прямыми углами шкафов, стеллажей и стенок.

Мягкие диваны и кресла в гостиной обиты натуральными, роскошными тканями – шелком, атласом, гобеленом, бархатом. Приветствуется наличие на обивке растительных узоров и извилистых линий. В подобный интерьер прекрасно вписывается немассивная, изящная корпусная мебель с матовым или цветным витражным остеклением, изысканной фурнитурой, многочисленными полочками, выдвижными элементами и навесными модулями. В оформлении шкафа, комода или тумбы допускаются как прямые, так и изогнутые формы. Неплохим решением станет дополнение мебели элементами ковки. Например, это могут быть металлические ножки мягкого кресла или кованое основание журнального столика.

Отделка поверхностей

Главная характеристика стиля модерн – приближение к природе. Поэтому при отделке поверхностей основной акцент делается на природные мотивы. Например, стены в гостиной могут быть обтянуты благородной тканью с растительным орнаментом или же быть покрашенными в светлые, пастельные тона. Возможно использование обоев с тканевой фактурой, дополненных цветочным бордюром.

Для оформления потолка часто прибегают к использованию гипсовой лепнины и росписи. Традиционным вариантом пола в гостиной модерн является паркет, который в настоящее время заменяется на более дешевые его аналоги.

Окн...

Читать на сайте >>

 

 
 

Интегрированные системы безопасности

Интегрированные системы безопасности

Во все времена существовала проблема несанкционированного проникновения на частную территорию, но если ещё совсем недавно проблему можно было решить традиционными способами при помощи забора или замка, то в нашем современном мире такая защита уже перестает быть актуальной. Вследствие того, что угрозы по отношению к частной собственности стали совершенствоваться с каждым днем,  была сформирована универсальная интегрированная система безопасности.
В чем преимущество интегрированных систем безопасности рассмотрим в этой статье.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное