Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Кухня в стиле барокко – роскошь дворцового интерьера


В разнообразии стилей, существующих в современном мире, очень легко запутаться, однако, если вы утонченная личность, тяготеющая ко всему роскошному и величественному, то лучшим стилем для вас может стать барокко. Это дворцовый интерьер, подразумевающий аристократичность и некую вычурность.

Особенности стиля барокко

Основным элементом барочного стиля, его главной особенностью стала округлая форма, напоминающая морскую раковину. Практически во всех элементах декора воспроизводятся ее мягкие, плавные очертания. Они угадываются и в элементах мебели, и в разнообразных аксессуарах, и даже в лепнине на потолке. В интерьере приветствуются только скругленные углы, никаких резких линий. Вычурная усложненность, обилие позолоченных элементов, изогнутость линий, скульптурные группы, богатая лепнина – все это присуще дворцовому стилю барокко.

Стиль барокко характеризуется массивностью, поэтому требует определенного простора. На небольшой кухне в городской квартире воспроизвести барочный интерьер практически невозможно. Скорее, это оформление подойдет для просторных кухонь частных загородных домов.

Отделка кухни в стиле барокко

Потолки на кухне в стиле барокко желательно декорировать богатой лепниной в центре и по периметру. Гипсовые изящные завитки в форме листьев и плодов создадут на кухне атмосферу дворцового шика.

Идеально, если пол на кухне будет выложен натуральным камнем или керамической плиткой, стилизованной под мрамор или гранит. Поверх пола по желанию можно расстелить качественный ковер, обязательно вычурный и подчеркнуто роскошный.

Мебель на кухне в стиле барокко

Наиболее характерными чертами барочной мебели являются изогнутость линий, динамичность оформления и многообразие декоративных элементов. Мебель данной направленности сочетает в себе необычные, причудливые формы и богатую отделку. Приветствуется художественная резьба и украшение позолотой. Ножки столов, стульев, кухонных шкафов обязаны быть изящно изогнутыми. Стулья, как правило, декорируют тканевой обивкой, выглядящей ярко, солидно и дорого.

Мебель для кухни в стиле барокко чаще всего изготовлена из натуральной древесины, причем наиболее популярными являются ценные, благородные породы дерев...

Читать на сайте >>

 

 
 

Как задобрить домовенка

В личной жизни не клеится, на работе не лады, приходишь домой - расслабиться не можешь, ночью не высыпаешься...Кто сталкивался с подобной ситуацией, тот поймет, как это тяготит. Почему все не складывается?
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное