Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Декоративные подушки в интерьере


Стильные аксессуары способны придать впечатление изысканности, неординарности, чувство стиля и гармонии даже достаточно обыденному интерьеру комнаты.

Чтобы освежить образ наскучившей прихожей или комнаты для приема гостей, достаточно положить на диван яркие подушки. Это добавит дополнительного уюта всей комнате.

Есть огромное разнообразие цветовых и фактурных решений для подушек. Их шьют из различных тканей: хлопчатобумажной, шелковой, атласной, гобеленовой, бархата, кожи или искусственного меха, шерстяной пряжи, парчи. Лучше выбирать ткань, которая хорошо стирается, удобна в бытовом обслуживании.

При этом подушки могут не совпадать с текстурой самого дивана. Если вы сможете найти ткань такой же фактуры, что и обивка на диване, но с другим оттенком, это придаст особенный гармоничный эффект всей композиции.

Декоративные подушки украшают кружевом, расшивают гладью или крестиком, бисером и стеклярусом, украшают объемными кистями по краям, бахромой, пайетками, буквами и цифрами, целиковыми философскими высказываниями, различными тематическими аппликациями в тон мебели, обоев или штор. Так же делают подушки с фотопечатью, где можно разместить любимые семейные фото, фотографии домашних питомцев и любимых мест отдыха. Подушки могут иметь забавные обороч

В качестве орнамента для подушек можно выбрать различные узнаваемые фольклорные узоры: роспись под гжель и хохлому. Отлично смотрятся и другие этнические орнаменты: скандинавские рисунки, ирландская клетка для традиционных килтов. Так же можно использовать самостоятельные орнаменты: «в елочку», «гусиную лапку», с изображениями ромбов, в горошек, с декоративными завитушками-«огурцами», с изображениями змеиной, крокодиловой, леопардовой или шкуры Зебры. Очень романтично смотрятся подушки с различными цветами: розами, пионами, незабудками, маками, фиалками, ромашками, герберами.

Интересным сочетанием будет комбинация нежно-голубых полос с тканями цвета моря, аппликацией морского якоря, видом корабля или необитаемого острова.

Экспериментировать можно и с формой подушек. Так, на день Влюбленных можно...

Читать на сайте >>

 

 
 

Крыша из камыша

Путешествуя по капиталистическим странам, не перестаешь удивляться: как им удается из таких, казалось бы простых и недорогих материалов создавать такие эстетически-замечательные творения.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное