Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самое интересное о дизайне мебели - Необычный стол из массива клена


 

 

Самое интересное о дизайне мебели

Необычный стол из массива клена
 

Придумать оригинальный дизайн стола в настоящее время, это тяжелая работа. При всей кажущейся простоте, придумать что то новое в этой области безумно сложно, слишком большое количество творческих моделей реализовано к настоящему моменту. Стол специалистов молодой калифорнийской фирмы Coalter, является приятным исключением.

 

Стол был использован с использованием метода, когда отдельные бруски деревянного массива склеены по схеме, напоминающим паркетную кладку. Благодаря этой схеме склейки деревянных заготовок, становится возможным реализовать такие дизайнерские решения, которые были бы невозможны с обычным массивом древесины.

 

Несмотря на то, что часть мебели производится с использованием цифровых технологий и самого современного оборудования, окончательная форма стола формируется в ручную с использованием ручных инструментов и абразивных материалов.

 

В качестве материала для этого стола была выбрана древесина клена, покрытая прозрачным полу матовым лаком, что сохранило и выявило природную красоту материала. Нам остается только наслаждаться замысловатыми деталями этой элегантной конструкции.

 

 

 

 
 
 

11:47 26.03.201511:47 26.03.2015

В избранное