Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным, красивым и удобным Кожаный декор в спальне


Архив рассылки

Кожаный декор в спальне

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Поздравляю с Днем Любви!

В этот чудесный романтический праздник, когда, несмотря на морозы, в сердцах уже пробуждается ожидание весны и любви, хочу поздравить вас и пожелать чтобы и в вашей душе расцвели первые весенние цветы, давая дорогу новым или старым, но главное — большим, светлым, чистым чувствам.

Жизнь есть любовь, поэтому без любви жизнь невозможна!

Желаю не только в праздник, но и ежедневно получать знаки внимания и любви, любить и быть любимыми!

Пусть среди праздничных валентинок обязательно будет та самая, от единственного, любимого и главного в жизни человека, и пускай все сложится!

Кожаный декор придает интерьеру особый шарм, комфорт и ощущение благосостояния и стабильности. Натуральная кожа вызывает приятные ощущения от прикосновения к ней, создает теплую и спокойную атмосферу, что немаловажно для полноценного отдыха. К тому же, использование кожи в интерьере спальни - это весьма стильное и модное решение.

Кожа с успехом применяется для обивки и отделки мебели, но диапазон ее использования может быть намного шире.

Интерьер спальни с кожаными стенами

Кожаная обивка стен - замечательный вариант для попутной звукоизоляции и утепления комнаты. Правда, подобная обивка всех стен обойдется недешево, да и самостоятельно без должного навыка ее трудно выполнить.

Чаще делают кожаную отделку только на стене, к которой примыкает изголовье кровати. Возможен также вариант лишь частичной отделки стены, имитирующей кожаное изголовье.

Более простой и дешевый вариант самостоятельного декора - использование отдельных плиток, обтянутых кожей. В качестве основания подойдет даже толстый картон. Хотя, конечно, по-настоящему эффектным может стать интерьер спальни, облицованной кожаной плиткой заводского производства.

Кожаный пол в интерьере спальни

Кожаная плитка великолепно смотрится в качестве напольного покрытия. Такие полы в спальни мягкие и теплые, избавляющие вас от необходимости использовать ковры. Неплохой вариант покрытия для людей, вынужденных отказаться от ковров из-за аллергии.

Но пол облицовывается только специальной плиткой из натуральной кожи, вырезанной только в определенных частях шкуры, способной выдерживать высокие истирающие нагрузки. Бюджетный вариант с искусственной кожей здесь не применим, так как срок службы такого пола будет слишком мал.

Кожаный потолок над кроватью

Вряд ли есть смысл полностью облицовывать потолок спальни кожей, но вот кожаная конструкция над кроватью станет эффектной заменой пологу.

Мягкая фактура и более низкий уровень потолка создадут уютнейшую атмосферу для спокойного сна. В сочетании с таким же декором стены за кроватью вы легко создадите роскошный интерьер спальни. Для современных интерьеров можно выбрать и глянцевую, и матовую кожу. В классических спальнях уместнее матовая фактура.

Декор из кожи хорош в комнатах разных интерьерных стилей. Обратите внимание на фотографии интерьеров спален с кожаными элементами в классическом и современном стиле, демонстрирующие эффективность использования мебели и отделки из кожи. Эти фотографии вы найдете в следующих публикациях:

Кожаная мебель в спальне

Кожаный декор в спальне

Стильная кожаная кровать в интерьере спальни (фотогалерея)

Бесплатный вебинар «Как убрать социальный страх?» (14 февраля)

Бесплатный видеокурс "5 законов правильного питания ребенка"

Новые статьи:

Умные помощники на кухне

Что такое мультиварка и как правильно ее выбрать

Стиль и мода

Яркая и стильная коллекция Ralph Lauren весна-лето 2013

Секреты красоты и здоровья от Софи Лорен

Беременность и материнство

Вкусно!

Куриный салат "Коронация"

Капустные пироги быстрого приготовления

Творожный пудинг "7 минут" в микроволновке

Cочень к завтраку

Наши архивы

Легенды о Святом Валентине

Построение брака без измен

Обида - чем она опасна и как бороться с ней?

Готовим тело к весне и лету

Нетрадиционный декор интерьера своими руками. Часть 1. Аксессуары из кофейных зерен

Placemats - подставки под посуду

Торты быстрого приготовления

Шницель по-министерски

Ведущая рассылки Светлана Лазарева

P.S. Если вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из ваших друзей или коллег - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

Copyright©2009-2012Светлана Лазарева. Все права защищены.
Разрешается публикация материалов рассылки 
с обязательным указанием автора, источника и ссылкой на сайт http://www.interiors4u.ru/


В избранное