Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Для чего нужен кроссовер

По случаю ослабления карантина и открытия тренажерных залов мы решили присмотреться к кроссоверу. Сегодня на фитнес-страничке нашего электронного будем разбираться, для чего он нужен, каким бывает, какие упражнения на нем доступны и как их правильно выполнять.

Кроссовер достаточно громоздкий многофункциональный тренажер. Для компактной жилплощади он однозначно не подойдет. Вообще кроссовером редко оборудуют домашние тренажерные залы, по большей части он доступен в фитнес-клубах.


Классический кроссовер представляет из себя две грузоблочные рамы, которые установлены друг напротив друга и соединены между собой сверху перемычкой. К каждому грузоблоку протянуты тросы и две рукояти. Работа в кроссовере ведется благодаря натяжению троса с прикрепленным к нему грузоблоком установленного веса. Вес выставляется в зависимости от уровня физической подготовки спортсмена. Не должно быть ни слишком легко, ни слишком тяжело. О том, что вы правильно выставили вес, вам подскажет то, что последние подходы к упражнению даются с трудом.

Также существуют другие разновидности кроссовера:


- односторонний;
- угловой;
- сдвоенный;
- тройной;
- со сдвоенной рамой.



Фактически основным упражнением на классическом кроссовере является сведение рук. Для этого следует в одну руку взять рукоятку одного блока, а в другую руку – рукоятку противоположного блока, расположиться с ними по центру и свести руки между собой. Новичкам рекомендуется закреплять рукоятки сверху и сводить руки снизу, задерживаясь в крайнем положении на пару секунд. Продвинутым спортсменам можно пробовать вариант сведения рук в кроссовере с закреплением рукояток снизу и тягой вверх.

Также можно менять исходную стойку:
- стоять прямо, руки на ширине плеч;
- наклониться вперед и выставить вперед одну ногу;
- наклониться вперед на 90 градусов.

Руки тоже можно сводить по-разному:
- вниз;
- перед собой;
- выполнять упражнение поочередно каждой рукой.

Сведение рук в кроссовере относится к изолирующим упражнениям. В данном случае работает только плечевой сустав, в результате чего грудные мышцы прорабатываются максимально: и внутренняя, и наружная, и боковая часть груди.

Однако сведение рук в кроссовере рекомендуется делать в конце тренировки. Дело в том, что вначале ваша цель – базовые упражнения, которые наращивают мышечную массу и задействуют несколько суставов и мышечных групп (например, жим штанги или гантелей). Описанное же упражнение в кроссовере позволяет придать груди рельефность и сделать ее эстетически привлекательной. Однако без базовых упражнений и мышечной массы в упражнении на сведение рук в кроссовере мало смысла.

Однако с помощью кроссовера красивее и рельефнее можно сделать не только грудь. На тренажере также можно проработать ягодичные, мышцы внешней, задней, внутренней поверхности бедра, пресс и зубчатые мышцы, пучки дельтовидных мышц, сгибатели и разгибатели рук.


Если говорить о конкретных упражнениях, то с помощью верхних блоков кроссовера доступны следующие упражнения:
1. Верхняя тяга.

2. Разгибание рук на трицепс с помощью канатной рукоятки стоя. Согнутыми в локтях руками возьмитесь за рукоятку верхнего блока. Выпрямляйте руки вдоль корпуса и тяните рукоятку вниз.

3. Скручивания на пресс – выполняются стоя на коленях, держась руками за рукоятку верхнего блока.



С помощью нижних блоков в кроссовере доступны следующие упражнения:
1. Нижняя тяга.

2. Тяга с наклоном.

3. Отведение ноги в сторону – работа над внутренней линией бедра и зоной галифе.

4. Отведение ноги назад – работают ягодицы.

5. Отведение ноги назад на скамье в кроссовере – также работают ягодицы.

6. Сгибание рук на бицепс. Возьмите рукоятку нижнее блока двумя вытянутыми вдоль корпуса руками, согните руки в локтях и потяните рукоятку к груди. Упражнение можно делать как стоя лицом к блоку, так и сидя на скамье или фитболе перед тренажером.

7. Разгибание рук на трицепс над головой, сидя. Сядьте спиной к нижнему блоку на скамью или фитбол, рукоятку тренажера удерживайте согнутыми в локтях руками за головой. Выпрямляйте руки над головой. Медленно без рывков возвращайтесь в исходное положение.

Как видите с помощью кроссовера возможно комплексно проработать все основные мышечные группы. В комплексе с кардио упражнениями, силовой работой в других тренажерах и спортивным питанием это дает отличные результаты в строительстве идеальной фигуры.

Летняя бижутерия: модные новинки

25 июня 2020, рубрика Мода
Главный тренд в моде на украшения — стилизация под этнический стиль и хенд-мейд. Украшения летнего сезона 2020 напоминают вещицы, сделанные своими руками. Для их изготовления используются ракушки, камешки, бусины, шнурки, плетения из нитей, кожи и т. д. Вещи в этом стиле являются подходящим дополнением к летней одежде. Читать далее


Фиточаи - листья и травы для здоровья

25 июня 2020, рубрика Здоровье
Хорошо забытое старое часто становится новым!. Относится это не только к моде. Некоторые рецепты, и не только кулинарные, также нередко возвращаются к нам из глубины времен. В последние годы все большую популярность набирают травяные чаи. Надо сказать - не зря. Когда-то знахари лечили травяными чаями многие хвори у людей. Но с развитием медицины траволечение отошло на задний план. Безусловно, легче выпить таблетку и тут же забыть о боли, а траву еще надо заварить или приготовить отвар, настоять и так несколько дней подряд. Однако многие пришли к выводу, что таблетка иногда не только лечит, но и наносит урон здоровью. К травам такие претензии возникают редко. Если только ошиблись в дозировке или нарушены правила сбора, заготовки. Читать далее


Эдгар Кейси: что предсказал «спящий пророк»

25 июня 2020, рубрика В стране сновидений
Отношение к Эдгару Кейси, которого называли «спящим пророком», неоднозначно даже среди современных ученых. Многие уверены, что Кейси был обычным шарлатаном. В качестве главного доказательства данного утверждения можно привести тот факт, что не все предсказания американского медиума сбылись. Например, с Гитлером он точно ошибся. Но все же нельзя не признать, что в некоторых вещах Эдгар Кейси оказался прав. Читать далее


Последние новости:

Ольга Рапунцель снялась в newborn фотосессии

23.06.2020
Звезда Дома 2 Ольга Рапунцель и ее супруг Дмитрий Дмитриенко не так давно стали родителями во второй раз. Читать далее


Дмитрий Исхаков о расставании с Полиной Гагариной

23.06.2020
Больше месяца назад в СМИ появилась информация о том, что пара Исхаков и Гагарина расстались, но ни Полина, ни Дмитрий не подтвердили слухи. Читать далее


Бритни Спирс устроила свидание на пляже

23.06.2020
Небольшие послабления в самоизоляционном режиме позволили себе певица Бритни Спирс и ее бойфренд Сэм Асгари. Читать далее


Кейт Миддлтон "вышла" в свет

23.06.2020
В период карантина и самоизоляции герцогиня Кембриджская продолжает исполнять обязанности, возложенные на нее королевской семьей. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Ягодный трюфель
Описание: Шоколадные конфеты с ароматом и легким вкусом клубники, сделанные своими руками, что может быть лучше к чашечке кофе, чая? Делаются очень быстро и очень просто. Клубничное пюре можете заменить на ваше любимое. Пробуем?
Рецепты: Десерты -> Конфеты



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Жительница Лондона не стригла свои волосы целых двадцать семь лет
Оказывается, в Англии есть своя «Рапунцель» – это 34-летняя Малгожата Кульчик! Несмотря на то, что молодая женщина живет в Лондоне, она может похвастаться польским происхождением, а также длиной волос в целых полтора метра... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Шашлык домашний "с дымком"
кулинария, рецепты, шашлык

Этот рецепт «родился» одним летом, когда на неделе стояла жара, а на выходных, когда мы собирались ехать на шашлыки, неизменно шёл дождь. В один из таких выходных, окончательно потеряв надежду на долгожданный пикник, супруг сказал, что люди с фантазией должны находить выход из любого положения, после чего удалился на кухню и начал священнодействовать с мясом…
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Audi разрывает контракт с Собчак из-за ее высказываний о протестах в США

Audi разрывает контракт с Собчак из-за ее высказываний о протестах в СШАФото: livejournal.com

Германский автопроизводитель Audi отреагировал на критические реплики о протестном движении Black Lives Matter в Соединенных Штатах, которые ранее оставляла телеведущая Ксения Собчак, и принял решение о прекращении сотрудничества, продолжавшегося несколько лет. »


В избранное