Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Подпишись на другие рассылки MyJane.ru!

Всё самое интересное от Jane
Модные новости
Женские новости от Jane
Колонка кинокритика


Подробнее о рассылках >>

 

КОНКУРС: Новогодний Ералаш

Дорогие читательницы!

Товары на дом Женский журнал myJane

MyJane и интернет-магазин "Товары На Дом" проводят веселый конкурс новогодних историй.

Призы для конкурса любезно предоставлены интернет-магазином "Товары на дом". Условия конкурса >>

 

Итоги конкурса "Золотая
иголка myJane-2006" Итоги конкурса "Золотая иголка myJane-2006"

Итоги конкурса "Золотая иголка myJane-2006", проходившего на нашем форуме на протяжении нескольких месяцев, подведены!

На голосование было выставлено 89 работ, за которые проголосовали 406 зарегистрированных участников форума.

Мы благодарим всех, кто помогал нам организовать и провести этот конкурс, ну и конечно же - всех участниц конкурса, которые продемонстрировали высокое качество работ.

Итоги конкурса читайте здесь.

 

 

Тренировать косые мышцы необходимоАэробика и фитнес: Аэробика дома

Тренировать косые мышцы необходимо

Многие мечтают о стройной и красивой талии, однако немногие могут похвастаться ею. С годами она предательски увеличивается в размерах, и только борьба с ленью и прикладываемые усилия позволяют затормозить этот процесс и быть в форме.

Стоит заметить, что форма талии не всегда зависит от величины жировых отложений в области живота. Например, слабость мышц живота также может существенно изменить положение передней стенки живота. Однако упражнения для мышц живота не ограничиваются одними сгибаниями в позвоночнике. Косые мышцы живота также поддерживают тонус мышечного корсета, поэтому сегодня будем выполнять упражнения для косых мышц живота.

Упражнение

Займите исходное положение в упоре лежа. Ноги должны быть прямыми. Кисти расположены строго под плечевыми суставами и находятся друг от друга на ширине плеч. Спина прямая, взгляд направлен в воображаемую точку на полу перед собой.

Постарайтесь держать в напряжении мышцы пресса и спины. Для этого представьте ремень у себя на поясе, затем начните затягивать этот ремень у себя на талии. Для этого нужно одновременно с напряжением мышц спины и живота постараться втянуть живот в себя (фото 1).

Фото 1



На выдохе медленно, без рывков начните разворачивать корпус в левую сторону. Для этого оторвите левую руку от пола и во время поворота положите ее на левое бедро. Опорная рука прямая, но полностью разгибать ее в локтевом суставе не стоит, так как это увеличивает нагрузку на локтевой сустав. Во время поворота ни в коем случае не расслабляйте мышцы живота и спины. Спина и ноги должны располагаться на одной прямой линии (фото 2).

Фото 2



Задержитесь в этой позиции на 15 секунд, затем медленно вернитесь в исходное положение. Так же сделайте поворот и в правую сторону. Выполните для каждой стороны по 15-20 повторений. Выполнять это упражнение следует в 3-4 подхода.

Стрейчинг

После выполнения упражнения желательно растянуть косые мышцы живота. Примите удобное положение, сидя на коврике и скрестив ноги перед собой. Опустите локоть левой руки вниз, выполните наклон влево и только после этого, для усиления растяжения косых мышц, в конце поднимите правую руку (фото 3).

Фото 3



Растяжку можно выполнять и между подходами, чтобы обеспечить мышцам лучшее восстановление. Рекомендуем выполнять это упражнение пару раз в неделю.

Удачных вам тренировок в домашнем спортзале!

Авторы:

Авдеев Алексей - специалист Центра персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» по теории и методике спортивной тренировки, лечебной физкультуры и физической реабилитации;
преподаватель Института Повышения Квалификации и Профессиональной Подготовки Кадров Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма; практикующий мастер-тренер.

Эрденко Дмитрий – эксперт Центра персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ», по оздоровительно-реабилитационным направлениям и лечебной физкультуре; преподаватель Института Повышения Квалификации и Профессиональной Переподготовки Кадров Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма.


По всем вопросам проведения занятий оздоровительной аэробикой и фитнесом в организациях и офисах обращаться в Центр персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» по телефону: (495) 642-47-72; e-mail: fitness@personaltraining.ru personaltraining@mail.ru

Комментировать эту статью

 

Тестируем результаты

Тестируем результатыРано или поздно каждый занимающийся фитнесом человек задается вопросом: «Эффективен ли мой тренинг, и оправдывают ли вложения средств в занятия с персональным тренером?» Поэтому в каждом клубе существует процедура тестирования, которая, в зависимости от уровня клуба, осуществляется как на дорогостоящем оборудовании, так и с помощью простейших инструментов. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Сад–целитель

Сад–целительЕщё совсем недавно, какие–то десять-пятнадцать лет назад, о зимних садах в квартире, равно как и о загородных усадьбах, мало кто помышлял. Это сегодня слияние с природой в нашей стране приняло буквально массовый характер. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Сила слова

Сила словаКак же счастлив был Санька еще год назад! Яркие игрушки, всевозможные сладости, забавные аттракционы и веселые цирковые представления – все это только для него! Папа и мама все время придумывали что-то новенькое, чтобы порадовать своего сыночка. Вместе они ходили по воскресеньям в церковь, вместе потом гуляли в парке, ели мороженое в кафе. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Новый аромат Balmain посвящен Эдит Пиаф Новый аромат Balmain посвящен Эдит Пиаф Cardiet Design отозвала свой иск к компании Guerlain Cardiet Design отозвала свой иск к компании Guerlain
Гомосексуализму - бой Гомосексуализму - бой Друзья кухни – враги женщины Друзья кухни – враги женщины
Добро пожаловать, Святки! Добро пожаловать, Святки! Как зрительно увеличить глаза Как зрительно увеличить глаза



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное