Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Домашняя тренировка для новичков Аэробика и фитнес: Аэробика дома

Домашняя тренировка для новичков

Решили, что теперь тренировки станут неотъемлемой частью вашей жизни? Прекрасно! Можно начать заниматься дома.

Первое правило - никогда не экономьте время на разминке. Только в случае хорошей разминки вы оградите себя от травм, растяжений, подготовите организм к нагрузкам и выложитесь в итоге на все сто процентов. Особенно это касается утренних тренировок, когда организм еще спит. Иногда приходится дополнительно разминать какую-то отдельную группу мышц уже в процессе тренировки, в том случае, когда она долго бездействовала. То же самое касается и растяжки, она в обязательном порядке должна завершать тренировку и желательно разбавлять стретчингом силовые упражнения.

Комплекс

Пять-шесть минут разминочных упражнений. Шаг на месте с высоким подниманием коленей, легкий бег на месте, аккуратные круговые движения плечами с нарастающей амплитудой, затем руками. Перекрестные движения руками. Повороты туловища вокруг своей оси, наклоны вперед и в стороны.

Первое упражнение задействует, в первую очередь, мышцы пресса, вместе с ними спину, ноги.
Встаньте прямо, ноги шире плеч, одна рука свободна, другая пальцами касается шеи, локоть параллелен полу. Соединяем колено и локоть на выдохе. В этом упражнении важно напрягать пресс в момент соединения и натягивать мышцы пресса при возвращении в исходное положение.



Выполняйте в удобном для вас темпе 30 секунд, отдыхайте 10-секунд и приступайте к выполнению с другой стороны.

Второе упражнение – планка с опорой на колени и предплечья.
Встаньте на колени, ступни и голень подняты, руки на предплечьях. Ваше тело должно быть напряженным, таз не поднимайте наверх, поясницу не прогибайте вниз. Держите, сколько сможете, отдыхайте пару секунд и вновь держите. В таком режиме 30 секунд. Отдохните.



Третье упражнение - повторите первое: соединение локтя и колена.

Четвертое упражнение. Лягте на пол. Руки за головой, ноги согнуты, стоят на ширине плеч. Прижимайте живот к позвоночнику и в этот момент поднимайте от пола голову и плечи на выдохе, возвращайтесь в исходное положение. Режим выполнения - в посильном темпе 30 секунд.



Пятое упражнение - повторите второе: планку.

Шестое упражнение. Поставьте ноги шире плеч, немного присядьте. Далее строго следите за тем, чтобы положение ног и таза не менялось, работать должен только корпус.
Наклон вправо, левую руку вытягиваем над головой, чувствуем сильное натяжение боковых мышц, возвращаемся в исходное положение. Ни в коем случае не выпрямляйте ноги и не заваливайтесь вперед. Делайте в посильном ритме 30 секунд. Отдохните 10-12 секунд и сделайте в другую сторону.



Седьмое упражнение – повторите четвертое.

Далее растяжка. Стоя, потянитесь руками наверх. Соедините руки и наклонитесь влево, задержитесь, теперь вправо, задержитесь.
Возьмитесь руками за стул и начинайте наклоняться вниз, ноги прямые.
Теперь расставьте ноги пошире, медленно наклоняйтесь к одной ноге, выпрямитесь. Теперь к другой ноге, выпрямитесь.
Поставьте ноги вместе, наклонитесь к ногам, выпрямитесь. Вдох – руки вверх, выдох – руки вниз.
Тренировка подошла к концу.
Если вам понравился комплекс, вы можете выполнять его 4 раза в неделю в удобное для вас время.
Автор: Татьяна Рязапова

 Оставить отзыв

 

Спортивные нагрузки для активной жизни

Спортивные нагрузки для активной жизни Говорят, что любви все возрасты покорны, то же самое можно сказать и о спорте. Нет такого возраста, когда разумная физическая нагрузка была бы противопоказана.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

На тоненькой ниточке дружбы

На тоненькой ниточке дружбыМоему другу И. посвящается Встретить единственного мужчину – любовь всей своей жизни – очень сложно. Но еще сложнее женщине найти настоящего друга. Не подружку, а именно друга. Кто-то, вроде моего старого знакомого, убежден, что дружбы между мужчиной и женщиной вовсе не бывает. Но я-то знаю, что это не так! Потому как такая замечательная дружба у меня была. Хоть это и печальная история…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Поздний ужин: легкие варианты

 Поздний ужин: легкие вариантыПоздно возвращаетесь домой? Ведете «совиный» образ жизни? Часто едите в 20 часов и позднее? Вполне возможно, что эта ситуация вам не нравится, но вы понятия не имеете, как ее изменить.
Читать далее >>

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Босоногое счастье… Мода

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:     

Творожный пирог с вишней  пошаговый

Творожный пирог с вишней Милые поварята, вы обязательно должны это попробовать!!! Пирог превзошел все ожидания! Слегка рассыпчатое тесто, приятная кислинка вишни и сладость творожного слоя-это незабываемо! Пирог получается в меру кислый и в меру сладкий, нежный, словно творожное облачко и умопомрачительно ароматный! Словно по волшебству из банального набора продуктов получилась такая вот творожная сказка!

Категория: Десерты -> Другие десерты

Назначения: На обед: На десерт
На полдник
На праздничный стол
На ужин: На десерт

 
Тэги: десерт  
11 июня 2013
4:17
mixrutka 670 24 42
28 баллов

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Как помочь сердцу перенести летнюю жару

Как помочь сердцу перенести летнюю жаруВ жаркие летние дни нередко происходит обострение сердечнососудистых заболеваний. Особенно у людей страдающих ожирением и непривыкшим к физическим нагрузкам.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

Певица Мадонна поразила весь мир своим IQ


Певица Мадонна поразила весь мир своим IQФото: kards.qip.ru

Как оказалось, популярная певица Мадонна обладает не только эффектными внешними данными, но и очень высоким интеллектом.
 
Ей удалось войти в рейтинг самых умных знаменитостей, автором которого является старейшая международная организация для людей с заоблачным IQ Mensa International. »

 

Достоинства и недостатки дезодорантов

Достоинства и недостатки дезодорантовДезодоранты давно стали неотъемлемыми средствами ежедневной женской гигиены. Любая девушка, выйдя из душа, машинально проводит по подмышкам карандашом, стиком или шариком. Запах пота в современном мире считается недопустимым «аксессуаром», моментально портящим впечатление даже о самой привлекательной и обаятельной леди. Однако это достижение косметологии обладает не только очевидными плюсами, но и минусами.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Кейтеринг – модная услуга для свадебного торжества

 Кейтеринг – модная услуга для свадебного торжестваСвадьба – одно из самых ярких и значимых событий в жизни влюбленной пары. Естественно, подготовка к нему занимает немало времени. От традиционной свадьбы с тамадой и застольем в ближайшем ресторане многие отказываются в пользу более изящно организованных выездных мероприятий. И здесь нам поможет современная услуга – кейтеринг. Что же это такое?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Жадность – синоним богатства?

Жадность – синоним богатства?Кто из нас не мечтает стать богатым? Но расхожие мнения о том, что для достижения материального благополучия требуется либо много трудиться, либо быть удачливым, на поверку оказываются всего лишь мифами. Люди, которые действительно богаты, отличаются от всех остальных особым образом мышления. И в этом залог их достатка.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Красивая фигураКрасивая фигураПодушки обвинили в возникновении
перхоти Подушки обвинили в возникновении перхоти
Доказано: грибы - суперпродуктыДоказано: грибы - суперпродуктыКурение людей способно провоцировать рак у животныхКурение людей способно провоцировать рак у животных
Филипп Киркоров крестил сына МартинаФилипп Киркоров крестил сына МартинаПоловина россиян может похвастаться «домиком в деревне»Половина россиян может похвастаться «домиком в деревне»

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение ОСЕННИЕ МАМОЧКИ 2012 часть 4!!!! (ответов: 634), Elenna, в 11.06.2013 10:25:48 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение После 45 лет как похудеть, и быть на все 100! Часть 90! (ответов: 642), Глава, в 11.06.2013 10:24:15 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение что мне делать????? (ответов: 0), Охрана, в 11.06.2013 10:19:00 на форуме Между нами, женщинами

Посмотреть последнее сообщение 90-дневная диета раздельного питания. Часть 74 (ответов: 289), SvetikSS, в 11.06.2013 10:13:45 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Худеем, считая калории. Часть 81! (ответов: 499), Вита-минка, в 11.06.2013 10:12:07 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Витаминно-белковая диета. Часть 13, счастливая! (ответов: 658), N@T@LY, в 11.06.2013 10:04:51 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Флудилка 111. Летние приключения (ответов: 210), marinka-mandarinka, в 11.06.2013 10:03:04 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Дочка вернулась после года учебы в школе Германии (ответов: 37), Violava, в 11.06.2013 10:02:54 на форуме Школьные годы чудесные

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ЛЕТОМ 2013 (ответов: 173), ole-op, в 11.06.2013 10:02:04 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Питание по доктору Миркину. Часть 25! (ответов: 567), Юлиана77, в 11.06.2013 9:50:54 на форуме Диеты и системы питания

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное