Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Теория и практика растяжкиАэробика и фитнес: Аэробика дома

Теория и практика растяжки

Хорошая растяжка выпрямляет и удлиняет все тело, делает его пластичным и сексуальным. О правилах стретчинга вам расскажет инструктор по фитнесу Катерина Аустен.

Теория

Любую позицию в растяжке рекомендуется держать от 10 секунд до 2 минут, в зависимости от того, какую мышцу и каким образом вы тянете, и от того, насколько сильно напряжена или скована растягиваемая группа мышц.

Ваша задача при растяжке - преодолеть мышечную скованность и зажатость. Чем дольше растяжка, тем лучше результат. Растяжка может быть и отдельным комплексом упражнений, обязательна она во время разогрева (в качестве разминки) и в конце занятия.

Небольшая легкая растяжка в начале тренировки убережет вас от травм и увеличит амплитуду движений. В процессе занятия в ответ на чрезмерный мышечный стресс в теле вырабатывается молочная кислота для защиты от большого объема крови, которая накачивается сердцем. Именно из-за молочной кислоты после трудного упражнения вы чувствуете, как ноют мышцы. Цель растягивания после любой зарядки – скорее и эффективнее избавить от молочной кислоты мышечные клетки, чтобы свободные радикалы и другие токсины были быстрее выведены из организма.

Главное условие любой растяжки – никаких рывков!

«Входим» в растягивающее движение плавно и легко и «выходим» из него так же медленно. Помните ослика Иа: «Входит-выходит», говорил он,глядя на лопнувший шарик, свой подарок от Пяточка, когда опускал его в пустой горшочек. К примеру, выполняя наклон корпуса вперед, сидя при этом на полу с широко расставленными в стороны прямыми ногами, вы сумели хорошо потянуться. Ни в коем случае не поднимайте резко корпус вверх в исходное положение. Поднимайтесь медленно и аккуратно – это и будет правильны «выходом» из растягивающего упражнения.

Не забывайте о дыхании!

Чем оно спокойнее, тем больше пользы от упражнения. Начните с вдоха. Дышите глубоко, медленно. Глубина растяжки достигается на выдохе.

Практика

1. Растягиваем мышцы шеи


Сидя или стоя, положите правую руку на голову с левой стороны. Медленно тяните ее вправо, повторите то же на другой стороне.



2. Растягиваем трицепсы

Сидя или стоя, положите левую руку на левое плечо сзади. Правой рукой медленно двигайте назад левый локоть. Почувствуйте натяжение и задержите до 30 секунд, повторите с другой стороны.



3. Растягиваем мышцы плеча

Сидя или стоя, потяните правую руку перед грудью, левым локтем обхватите ее снизу и медленно прижимайте к себе. Почувствуйте натяжение и подержите от 30 секунд.



4. Растягиваем торс

Ноги широко расставлены, правая ступня стоит прямо, левая развернута носком наружу. Нам необходимо сделать наклон вбок вправо, потянувшись к ступне правой рукой, а левую руку поднять над головой и тянуться ею тоже вправо. Задержитесь в этом положении от 30 секунд и дольше и повторите с другой стороны.



5. Растягиваем плечи и спину

Встаньте, широко расставив ноги, ступни параллельно, сцепите руки за спиной. Наклонитесь медленно, руки должны быть направлены в потолок.



6. Растягиваем мышцы торса и ног

Ноги поставлены широко. Наклонитесь и потянитесь левой рукой к наружной стороне правой ноги, а правую руку при этом поднимите вверх. Задержитесь и повторите в другую сторону.



7. Растягиваем паховые мышцы, бицепсы бедра и квадрицепсы

Сделайте шаг вперед, приняв положение выпада. Спину держите прямо, обе руки положите на впередистоящую ногу, чтобы не потерять равновесие. Нога позади должна оставаться прямой и стоять на носочке.



8. Растягиваем нижнюю часть спины и бицепсы бедра

Лягте на спину, ноги согните, подтяните колени к груди, обхватите их руками, прижмите и держите от 30 секунд. Теперь тяните одну ногу, вторую при этом выпрямляйте и кладите на пол. Чередуйте правую и левую ноги.



9. Растягиваем брюшные мышцы

Лягте на живот, руки согнуты, упираются в пол под плечами. Выпрямляя руки, прогнитесь, не отрывая таза от пола.



Если есть проблемы со спиной, прогибайтесь вверх на предплечьях, а не на прямых руках.

Растяжка успокаивает и расслабляет. Надеюсь, вы почувствовали это. Удачи!
Автор: Татьяна Рязапова

Оставить отзыв 

 

 

Карма

Карма«Ну почему мне все время попадаются одни паразиты? – допрашиваю я подругу. – Ну почему? Почему с тех пор, как я начала встречаться с мужчинами, на моем жизненном пути ни разу не встретился ни один «нормальный», который бы ухаживал за мной – дарил цветы и конфеты, водил в кафе, покупал мороженое и хотя бы изредка дарил подарки?.. Ну что это за карма такая?..»
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Скольжение любви, или Все об интимным гелях-смазках

Скольжение любви, или Все об интимным гелях-смазках- Ну как? – вкрадчиво интересовалась Марина у подруги в ответ на признание той о том, что она впервые при интимной близости с мужем попробовала интимный гель-смазку.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Новенькое на сайте  женской социальной сети myJulia.ru:
Ожирение, которое лечится-3. Двигаем большим телом правильно. Диеты и похудение

 
Кверти   позавчера в 11:06    200 3 16  
Рейтинг: +8

 

 

Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру

Сытный салат с авокадо  пошаговый 
Сытный салат с авокадо Этот салат я готовлю частенько и решила немного его изменить: добавила авокадо для полезности.

Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> Из овощей

Назначения:
На обед: На закуску
Неожиданные гости: На закуску
На ужин: На закуску
На праздничный стол, Для детей

 
Тэги: закуска
29 Апреля 2010 07:13 пользователь Nata0110 просмотров 125   комментариев 18+1   в книге 3  9 баллов

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Секреты красоты Джессики Альбы

Секреты красоты Джессики АльбыПоследнее время все дружно обсуждают фигуры недавно родивших звезд. Вот и звезда фильма «Фантастическая четверка» - Джессика Альба не стала исключением. Она набрала за время беременности 18 килограмм, а в течение 6 недель после рождения ребенка скинула половину от благоприобретенного веса. Хотите знать как?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Шоу-бизнес

 Сандра Баллок тайно усыновила ребенка

Сандра Баллок тайно усыновила ребенкаФото: kinopoisk.ru

Известная голливудская актриса Сандра Баллок представила публике своего приемного сына: мальчика они с супругом Джесси Джеймсом усыновили еще в январе 2010 года, однако об этом звезда рассказала только сейчас. »

 

 

 

 

Рецепты для молодых хозяек. Блюда из субпродуктов птицы. Часть 2

Рецепты для молодых хозяек. Блюда из субпродуктов птицы. Часть 2Куриные желудки по-грузински Потребуется: 500 г куриных желудков, 80 г сливочного масла, 2 репчатые луковицы, 2 зубчика чеснока, зелень, соль по вкусу.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Можно ли войти в одну реку дважды, когда отношения сошли на «нет»?

Можно ли войти в одну реку дважды, когда отношения сошли на «нет»?  Мы уже не раз писали на эту тему. Мы говорили о том, в каких случаях это стоит дать отношениям второй шанс, а в каких лучше не пробовать, когда новая жизнь может сложиться благополучно, а когда однозначно обречена на неудачи. И все рассматриваемые случаи сводились к тому, что в отношениях был какой-то камень преткновения – либо измены, либо ссоры, либо принципиальные расхождения во взглядах и поступках.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Эмиграция по любви

Эмиграция по любвиРусский фольклор утверждает, что некрасивых женщин не бывает, а бывает, пардон, мало алкоголя. Психологи рассуждают о тяге к дурнушкам по причине собственного комплекса неполноценности - аглифилии. Иван Сергеевич Тургенев и запоями не страдал, и классиком был признан еще в молодости. Почему же его так тянуло к Полине Виардо, чью внешность называли «чудовищным пейзажем»?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Новинки киноНовинки киноЕда, которая провоцирует старениеЕда, которая провоцирует старение
Журнал InStyle: анонс майского номераЖурнал InStyle: анонс майского номераУ Ксюши Собчак украли подарок любимогоУ Ксюши Собчак украли подарок любимого
Дочь Юдашкина выходит замуж за миллионераДочь Юдашкина выходит замуж за миллионераСандра Баллок усыновила мальчуганаСандра Баллок усыновила мальчугана

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Двадцатидневная диета. Часть 11. (ответов: 681), Leka2778, в 29.04.2010 9:30:11 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Худеем и стремимся к совершенству. Часть 26 (ответов: 582), лена1910, в 29.04.2010 9:30:08 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Питьевая диета. Часть 2 (ответов: 385), Аллергия, в 29.04.2010 9:29:27 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Женское чувство юмора (ответов: 7), Калипсо, в 29.04.2010 9:26:05 на форуме Интеллектуальные беседы

Посмотреть последнее сообщение После 45 лет как похудеть, и быть на все 100! Часть 50! (ответов: 780), Эсти, в 29.04.2010 9:26:03 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Диета \"Радикальная\" - 20кг за 2 недели. Часть 2. (ответов: 397), DM, в 29.04.2010 9:26:02 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение ***ИРА***: Грандиозная авантюра\"-37кг\" Комменты- (ответов: 839), Эстер, в 29.04.2010 9:25:53 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Съедобное Фото или Как Фотографировать Еду. (ответов: 106), Фрося Педалькина, в 29.04.2010 9:25:25 на форуме Фотомир

Посмотреть последнее сообщение Флудилочка, том -35. (ответов: 895), , в 29.04.2010 9:25:15 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Болталка ВЕСЕННИХ МАМОЧЕК 2009 (Домик № 5) (ответов: 838), kusaka18, в 29.04.2010 9:25:07 на форуме Самые маленькие

 

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное