Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Велосипед вместо летнего абонемента в фитнес-клуб

Да простят нас владельцы фитнес-клубов, но мы постоянно на спортивных страницах нашего интернет-издания ищем возможности для своих читательниц сэкономить на покупке абонемента в «тренажерку» или групповые занятие аэробикой без ущерба для фигуры. И лето для подобной экономии – благодатная пора. На улице тепло, свежо: к чему, скажите тогда на милость, париться в удушливом помещении, пусть и специализированной спортивной направленности? Ведь и на улице при желании можно найти массу приспособлений для занятий спортом. Вместо беговой дорожки можно бегать по стадиону, вместо гимнастической скамьи использовать обычную уличную лавочку, да и турники, брусья и прочие гаджеты для качественной тренировки имеются едва ли не в каждом дворе.

Но, как вы уже догадались из названия статьи, поговорить в ней мы хотим о такой альтернативе походам в фитнес-клуб, как велопрогулки. К слову, если сэкономить на покупке абонемента на теплые месяцы с мая по сентябрь, то этой суммы вполне может хватить на б/у велосипед в хорошем состоянии. Ну, а если двухколесный друг у вас уже имеется в наличии, то сам Бог велел вам его оседлать этим летом. Особенно велопрогулки окажутся полезными и эффективными для тех, чья цель в фитнесе – похудение. Ведь велопрогулка – отличный вариант кардио нагрузки, заставляющий наше сердце биться чаще, активнее работать обмен веществ, а жиру на проблемных участках бесследно «таять». За час катания на велосипеде вы гарантированно расстанетесь с не менее, чем тремя сотнями кКал.

К тому же во время катания на велосипеде улучшается тонус бедер, ягодиц, икроножных мышц, спины и качается пресс.

Теперь давайте поговорим, как эффективно и с комфортом добиться этого результата.

Во-первых,
нам понадобится минимальная экипировка. Имейте в виду, что ехать в течение часа-двух в седле по пересеченной местности не совсем удобно, вы сразу или через время можете ощутить дискомфорт в паховой области. Чтобы этого не произошло, приобретите себе для велопрогулок специальные велошорты с мягкой прокладкой – так называемым памперсом. В прохладный день вы можете поддеть под шорты еще и лосины.

Для впитывания пота и ветрозащиты хорошо бы обзавестись также веломайкой, особенно, если вы собираетесь кататься регулярно.

Специальные перчатки с обрезанными пальцами защитят ладони от появления мозолей, которые, к сожалению, быстро натираются в процессе удержания руля во время велозаездов.

Важный элемент велоэкипировки – обувь. Для надежной фиксации ноги на педалях лучше выбирать спортивную обувь с жесткой подошвой. Это убережет стопу от травмирования в процессе кручения педалей.

Нелишним будет и специальный велошлем, особенно, если в седле вы не так давно и чувствуете себя неуверенно.

Захватите с собой также специальные вело- или хотя бы обычные солнцезащитные очки. Во время движения они защитят глаза не только от солнца, но и от пыли и движущихся навстречу насекомых.

Фото Натальи Гришко

Во-вторых, для обеспечения максимально щадящей нагрузки на суставы важно корректно выставить высоту сидения. Для этого делайте это таким образом, чтобы, сидя в седле, в нижнем положении педали нога полностью выпрямлялась в колене.

В-третьих
, не забывайте о водном балансе. В среднем на 10 км пути рассчитывайте, что вам понадобится не менее полулитра чистой негазированной воды (лучше больше).

В-четвертых, для получения максимального жиросжигающего эффекта выбирайте для велопрогулок пересеченную местность, богатую на спуски-подъемы. Помните, что цикличная езда по ровному стадиону или велодорожке в равнинной местности принесет куда меньше пользы. Однако и фанатично загонять свое сердечко затяжными подъемами не стоит. После подобной нагрузки не геройствуйте и хорошенько отдохните, попейте воды, отдышитесь, прежде, чем продолжить путь. Если движение на подъеме совсем непосильное, лучше преодолейте это расстояние пешком. Помните, что пешая прогулка – это тоже кардионагрузка, полезная для развития выносливости, тренировки сердечной мышцы и похудения.

Фото Натальи Гришко

Также летом можно посоветовать выбирать маршруты вдоль открытых водоемов. Ведь в этом случае велопрогулку можно будет совместить с не менее полезной и приятной процедурой для вашего тела и фигуры – купанием и плаванием. Кроме того, и велопрогулка, и плавание – это отличные элементы закаливания, которые к похолоданию помогут сделать ваш организм более стойким к различного рода заболеваниям.

Фото Натальи Гришко

Но самая хорошая новость для вас о велопрогулке – это то, что она совсем не похожа на фитнес-рутину. Вы можете два часа крутить педали, наслаждаться сменой панорам и пейзажей вокруг себя, с ветерком лететь с горки, с гордостью преодолевать подъемы, испытывать себя и при этом отдыхать душой и работать телом. Если к этому процессу вам удастся еще и привлечь друзей, то работа педалями и вовсе за разговорами и шутками будет пролетать незаметно. К тому же велопрогулка – это великолепный антидепрессант, особенно если удается организовать ее за городом вдали от бетонно-стеклянных небоскребов. Здесь среди зелени, благоухания цветов и щебета птиц вы наполнитесь жизненными силами, зарядитесь креативом и желанием созидать.

Фото Натальи Гришко

И не надо говорить, что некогда вам часовыми велозаездами заниматься. Летом темнеет поздно, и даже после рабочего дня можно найти время покататься. И, конечно же, для этих целей есть выходные и заслуженный отпуск. А вот замените ли вы велопрогулками походы в тренажерный зал или дополните – дело ваше. В любом случае катание на велосипеде не отменяет важности силовых тренировок и правильного питания. Действуйте аккордно, и ваше лето будет не только приятным, но и полезным!

Фото Натальи Гришко

Йога тени

6 июня 2018, рубрика Йога
Йога тени, Shadow Yoga, чайа йога – так на разных языках звучит название направления в хатха-йоге, основанного венгром по происхождению, а ныне австралийцем Шандором Ремете. Этот человек с 6 лет изучал йогу, с 17 лет – восточные боевые искусства (японскую технику владения мечом кэндзюцу и китайскую – шаолиньцюань), в 25 лет – уже стал ветераном войны во Вьетнаме, затем в Пуне обучался йоге у самого Айенгара и по сей день считается одним из лучших его учеников. Позже Шандор постигал Аштангу Виньяса йогу у последователей Паттабхи Джойса, учился йоге у мастеров аюрведы, системы мармастаана (учение об основных точках на теле человека), натья йоги и цигун, танцоров бараттанатья и каттакали. Со временем Шандор Ремете пришел к собственной школе йоги и назвал ее йогой тени. Читать далее


Лютики в лесу, в саду и на… болоте

6 июня 2018, рубрика Дача, сад, огород
Ярко-жёлтые цветы лютика так тронули душу людскую, что им во все времена посвящали, стихи, песни, о них слагались предания и легенды. Читать далее


Уход за кожей лица в летнее время

5 июня 2018, рубрика Красота и Стиль
По мнению врачей и косметологов, жаркие солнечные лучи оказывают негативное влияние на кожу. Конечно, в первую очередь речь идет о прямых лучах, которые наиболее интенсивны в промежутке между 11 и 16-17 часами дня. В это время их отрицательное действие на кожу оказывается наиболее сильным. Однако в остальное время также рекомендуется оберегать ее от попадания прямых солнечных лучей. Иначе кожа становится сухой, на ней появляются мелкие морщинки. Чтобы этого избежать, летом за ней нужен особый уход. Читать далее


Последние новости:

Валерию Леонтьеву потребовалась скорая помощь

05.06.2018
Годы берут свое. 69- летний Валерий Леонтьев заметно сдал. Читать далее


Сергей Шнуров снова в поиске. И в отличной форме.

05.06.2018
Сергей Шнуров погоревал и разместил новые фото в инстаграме, показав свою отличную физическую форму. Читать далее


Тина Канделаки показала как эффектно носить розовый

05.06.2018
Многие стилисты утверждают - розовый цвет в гардеробе упрощает образ. Розовый цвет - это детский цвет. Но как хороша Тина Канделаки в розовом. Читать далее


Выбрана Мисс Россия - 2018

05.06.2018
В Краснодаре завершился конкурс "Мисс Россия".Победительницей и самой красивой женщиной страны стала Ксений Царицына из Ульяновска. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Варенье из лука и перца чили
Описание: Любителей экзотики приглашаю полакомится необычным и весьма неординарным вареньем. Вкус на границе противоречий: сладкого ароматного букета пряностей и приятнейшего послевкусия терпкого, но не обжигающего перца. Это варенье будет прекрасным сопровождением и дополнением к мясным блюдам, сырной тарелке, да и просто полакомиться, намазав на хлеб, очень вкусно.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Американка убила мужа ради спасения кота
Мэри Харрисон, 47-летняя жительница Далласа, убила своего мужа из-за систематических избиений супругом кота – 2 июня мужчина получил несовместимое с жизнью огнестрельное ранение... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Почему я стал фрилансером
создание сайтов, сайт на заказ, Одностраничный сайт, одностраничный магазин, сайт визитка недорого, фриланс, работа фрилансером

Наверное, некоторые помнят мультфильм про пластилинового ежика. В начале, он, кем только не был, когда его лепили. И только потом, он стал ежиком (в нормальном смысле слова ).
Кем, я только не был, точнее, кем я только не работал. Но всегда, я был угнетен тем, что был зависим от рабочего времени. Надо было во время придти на работу. А чтобы так получалось, необходимо раньше вставать. С работы приходишь никакой. Для личной полноценной жизни времени было совсем немного.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Кирилл Плетнев женился на Нино Нинидзе

Кирилл Плетнев женился на Нино
НинидзеФото: livejournal.com

Российские актеры Кирилл Плетнев и Нино Нинидзе наконец решили узаконить свои отношения, которые продолжаются уже около четырех лет.

Пара, воспитывающая сына Александра, сыграла свадьбу в узком кругу. »


В избранное