Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы парикмахеров и стилистов от myCharm.ru


 Натуральные масла в уходе за волосами

Каждая девушка мечтает о красивых и здоровых волосах. Однако с помощью стандартного ухода, а точнее мытья и нанесения бальзама или кондиционера, такого эффекта добиться не получится. Все мы регулярно подвергаем волосы окрашиванию, мелированию, завивке плойкой и сушке феном, в результате они становятся обезвоженными, сухими, секущимися и приобретают далеко не привлекательный вид. Как же избавиться от всех этих неприятностей быстро и без ущерба здоровью?! Ответ прост – натуральные масла.

В современное время на косметическом рынке представлен достаточно широкий ассортимент масел. Все они богаты витаминами и другими полезными веществами, их применение позволит укрепить волосы, восстановить структуру, предотвратить появление перхоти и реанимировать после неблагоприятных воздействий. В последнее время натуральные масла приобрели небывалую популярность и заняли достойное место на полочках с шампунями и другими средствами по уходу за волосами.

Персиковое масло


Персиковое масло – это одно из самых полезных масел, представленных на косметическом рынке. Его использование позволит быстро восстановить волосы, укрепить их, придать блеск и упругость. Оно обеспечит дополнительное питание и защитит от действия солнечных лучей и ветра. Персиковое масло – продукт универсальный, он подходит для всех типов волос. В его состав входят витамины (А, В1, В2, В3, В5, В6, В9, В12, С, Е, К и P), которые способствуют укреплению корней, повышению упругости локонов, реанимации секущихся кончиков, активизации роста, усилению блеска и выработке коллагена. Персиковое масло может похвастаться наличием минеральных веществ (кальций, калий, железо и фосфор), их действие направлено на восстановление поврежденной структуры волос, насыщение их кислородом и усиление кровотока кожи головы. Богато персиковое масло фосфолипидами и жирными кислотами, которые также играют немаловажную роль в восстановлении волос и активизации роста.

Регулярное применение персикового масла всего лишь за месяц способно стабилизировать работу сальных желез, сделать волосы шелковистыми и пышными, насытить их жизненной силой. Применение масла в профилактических целях позволит избежать выпадения волос, тусклости и преждевременного появления седины, что особенно актуально для женщин бальзаковского возраста. Используют персиковое масло в виде компрессов и питательных и увлажняющих масок 1-2 раза в неделю. После нанесения масло быстро впитывается и относительно легко смывается. Втирают масло массирующими движениями, аккуратно распределяя с помощью расчески по всей длине волос. Для усиления эффективности на голову надевают целлофан и укутывают полотенцем. Время нанесения варьируется от 30 минут до 1,5 часов, что зависит от цели применения. Смывают масло шампунем, после чего споласкивают волосы травяными настоями или отварами, например, ромашкой, лопухом или крапивой.

Аргановое масло


Аргановое масло – ценный и редкий продукт, его стоимость довольно высока и приемлема не для каждого. Но оно того стоит! Получают масло из косточек плодов арганового дерева, произрастающего на территории Марокко. Частенько аргановое масло входит в состав люксовых средств по уходу за волосами. Причем применяют его не только для лечения и восстановления волос, но и для производства масок и других косметических продуктов, предназначенных для кожи лица и тела. Аргановое масло имеет красивый золотистый или желтый цвет, нередко с красноватым отливом. Его аромат своеобразен и напоминает запах смеси специй с орехами. В состав арганового масла входят витамины А, Е, F, ненасыщенные жирные кислоты, антиоксиданты, фунгициды и другие вещества, благоприятно воздействующие на общее состояние волос и кожи головы.

Систематическое применение арганового масла способствует защите волос от повышенной влажности воздуха и ультрафиолетового излучения, питанию и увлажнению, избавлению от перхоти и активному росту, а также замедлению процессов старения. Чаще всего аргановое масло используют в составе различных масок, но в качестве самостоятельного средства оно более эффективно. Масло втирают в волосы массажными движениями, а затем расческой распределяют по всей длине. Длительность нанесения составляет 15 минут – 1 час. Смывают аргановое масло теплой водой и шампунем.

Льняное масло


Льняное масло – продукт молодости, здоровья и красоты. Оно обладает уникальными свойствами, и полезно для всего организма в целом. Льняное масло восстанавливает поврежденные волосы, питает и увлажняет их, устраняет перхоть и придает им естественный блеск. В состав этого чудодейственного средства входят витамины А, В, Е и F, микроэлементы, ненасыщенные жирные кислоты и другие вещества. Льняное масло используют и в качестве самостоятельного продукта, и для приготовления масок. И в том, и в другом случае эффект будет заметен уже через 2-3 недели регулярного применения.

Многие врачи рекомендуют принимать масло вовнутрь вместе с пищей, тогда здоровыми станут не только волосы, но и ногти, кроме того, улучшится состояние кожи. Особенно полезно льняное масло в холодное время года, когда волосы сильно истощены и страдают сухостью. Применяют льняное масло при выпадении волос и перхоти, для восстановления жирового баланса кожи головы и придания волосам природного блеска. Наносят масло 1-2 раза в неделю на 20 минут – 1,5 часа, также накрывая целлофаном и полотенцем. Для лечения волос необходимо приобретать масло холодного отжима, купить его можно как в аптеке, так и в обычном супермаркете.

На этом список лечебных масел для волос не заканчивается. Каждое из них обладает своими особенностями и составом, но все они помогают избавиться от многих проблем. Не ленитесь и уделите своим волосам чуть больше времени, чем обычно. За это они отблагодарят вас красивым и здоровым видом, и все комплименты будут ваши. 

Обсудить 

 

Новое на сайте: 

 

Продолжение об уходе за волосами

Всем добрый вечер, продолжаю рассказывать об уходе за волосами. Всего прошла неделя с первой маски биокомплексом от ДНЦ, а я уже ощущаю лёгкое преображение, и в зеркало волосы притягивают взгляд.

В середине недели я сделала перерыв на маслинные маски и просто использовала стандартное мытьё волос, с маской Зейтун и кондиционером Летик, и перед каждым расчёсыванием облепиховое масло для кончиков от Натура Косметик. Читать далее...

 

Звёздные образы на Хэллоуин 2022 года

Недавно прошел праздник Хэллоуин, который как всегда с размахом отметили многие зарубежные знаменитости. Предлагаю посмотреть на некоторые образы. Начнем с образов попроще. В заголовке у нас Хейли Бибер в образе модели Летиции Каста. Следом идут Лили Рейнхарт, Мэделин Петш и Камила Мендес в образе сестер Сандерс. Читать далее...

 

 



В избранное