Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезная книга для любой принцессы и просто дамы.


Доброго дня!

 

Продолжу делиться полезными книжками, которые (на мой скромный взгляд) должны быть на книжной полке у каждой уважающей себя принцессы или просто леди.

Итак, сегодня рекомендую книгу «Неотразимый комплимент» Виктора Шейнова. Книжка в меру тонкая, написана емко, без воды, все по полочкам – удобные параграфы, наглядные таблицы, списки примеров. Читать обязательно!!!

Можете со мной поспорить – мол, важность какая, комплимент сказать! А знаете ли вы разновидности комплиментов? О да, есть негативные, позитивные (в свою очередь тоже делятся, например, открытый косвенный комплимент или прямой комплимент с прикрытием), неотразимые (это самые крутые). Комплимент-аванс, комплимент-сравнение, комплимент-ощущение.

Умеете ли вы правильно говорить комплименты, чтобы адресат не обиделся, даже если человек просто не умеет принимать комплименты и привык принижать свои достоинства.

Увы, постсоветские реалии таковы, что культуры комплиментов у нас в стране нет! Мы не умеем не только говорить, но и принимать комплименты!!! Я осознала это только после прочтения книги и теперь усиленно исправляю в себе. Теперь я не смущаюсь от

(даже неловкого) комплимента, а принимаю с благодарностью. О психологических основах комплиментов, а также как отличить их от лести или попытки манипулировать – все это понятно описано в книге. Как говорить комплименты детям (и зачем), как мужчинам или женщинам – всем этим делится автор с перечнем готовых примеров.

Для чего даме умение говорить комплименты? Ведь никто не спорит, что умение правильно и красиво говорить, поддерживать беседу – необходимые навыки для любой женщины. Комплименты – неотъемлемая часть беседы. С их помощью можно вдохновлять, ободрять, поддерживать собеседников, создавать гармоничную атмосферу беседы.

Умеете ли вы принимать и говорить комплименты? Или хотите потренироваться? Присоединяйтесь к нам!

 

Клуб принцессы Ксю:

Представительство и в инстаграмме - https://www.instagram.com/princessksu_club/

Клуб Принцессы Ксю в Контакте, где найдете интересные идеи вечеринок, советы и правила этикета для принцесс и многое другое!

И по-прежнему – фото подборки вязаных моделей крючком и спицами для девушек и женщин на сайте «Вязание крючком и спицами». 


В избранное