Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О красоте и косметике - наука, традиции, практика


о красоте и косметике

*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и  Magiray™ cosmetics (косметика Мэджирей)

                                                                      О чем вы узнаете из наших рассылок?

 

Наши рассылки содержат свежие новости из косметических лабораторий, научно-обоснованные рекомендации по уходу за кожей,  популярное изложение механизмов действия активных ингредиентов.

О Ваших пожеланиях и предложениях пишите нам

magiray@netvision.net.il

magiray-il@yandex.ru

 

Советы: Как ухаживать за чувствительной кожей

...все больше становится тех, кто, зная о повышенной чувствительности своей кожи, открывает новый крем с недоверием и опаской, готовясь немедленно смыть его с лица при первых признаках раздражения. Некоторые настолько часто сталкиваются с косметикой, которая раздражает кожу, что в итоге перестают пользоваться косметикой вообще, в полной уверенности, что от нее все беды. Однако не все знают том, что косметика может также помочь уменьшить чувствительность кожи до нормального уровня.

*Подробности

                                                                                             Новости науки

Фитоэстрогены в королевском желе (маточное молочко).

Королевское желе – драгоценная субстанция, которой пчелы кормят свою королеву, издавна применяется в народной медицине. Недавно появились доказательства, что оно может действовать на кожу подобно фитоэстрогенам – растительным аналогам женских половых гормонов. Именно этим, по мнению ученых, может объясняться способность королевского желе стимулировать обновление кожи и замедлять ее старение.

*Подробности

 

Ингредиенты...

Мальва лесная – Mallow (Malva Sylvestris)

Недавние исследования показали, что мальва действует на кожу подобно ретиноидам, стимулируя обновление увядающей кожи.

*Подробности

Новое о продуктах Magiray

Queens Jelly – уникальная безводная сыворотка для восстановления сухой, поврежденной и увядающей кожи. Содержит комбинацию натурального королевского желе и витамина А, обеспечивающую мягкую стимуляцию обновления кожи без раздражения и побочных эффектов.

*Подробности

 

Фитоэстрогены – что это такое?

Фитоэстрогены – растительные  вещества, которые действуют на кожу и другие ткани человеческого организма подобно женским половым гормонам. Объясняется это тем, что молекула фитоэстрогенов имеет участок, способный связываться с рецептором для эстрадиола (эстрогена). Из-за того, что фитоэстрогены связываются с рецептором слабее настоящих гормонов, они обладают балансирующим действием  - компенсируют недостаток женских половых гормонов, и не влияют, если эстрогены присутствуют в достаточном количестве. Это свойство фитоэстрогенов нашло применение в косметике.

*Подробности  

 

Дорогие подписчики!

Если Вы хотите получить индивидуальные рекомендации советы от профессиональных косметологов, то Вы всегда можете воспользоваться нашим Форумом.

Ознакомиться подробнее вы можете http://www.magiray.ru/forum.phtml


В избранное