Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал *Осинка* : профессионально о моде и шитье


www.osinka.ru

Новости Осинки


выпуск # 15/2012

Мастер-класс.  Костюм из павловопосадских платков. Мастер-класс. Костюм из павловопосадских платков.
Весна... Очень хочется обновить гардеробчик. Предлагаем вашему вниманию - костюм! Да не простой, а золотой, потому что очень стильный и женственный, сшитый из нарядных павловопосадских платков. Описание работы - в нашем сегодняшнем мастер-классе. Если вы уже подустали от пикников и шашлыков - самое время заняться таким вот нарядным рукоделием.
(11.05.12)
Людмила Мезенцева, Сергей Сысоев: "Служение клиенту – это главная цель нашей работы." Людмила Мезенцева, Сергей Сысоев: "Служение клиенту – это главная цель нашей работы."
Людмила Мезенцева и Сергей Сысоев - известные российские дизайнеры, авторы собственных торговых брендов, постоянные члены жюри Международного конкурса молодых дизайнеров "Экзерсис". Именно перед началом одного из конкурсных дефиле и состоялся этот разговор - о мире моды, о творческом пути в нем и о том, что значит "быть модельером".
(07.05.12)
Архитекторы моды: семь великих дизайнеров XX века. Часть 4: Рей Кавакубо и Хуссейн Чалаян. Архитекторы моды: семь великих дизайнеров XX века. Часть 4: Рей Кавакубо и Хуссейн Чалаян
Сегодня мы завершаем нашу публикацию об архитекторах моды. Этот список был бы не полным без двух громких имен - Рей Кавакубо и Хуссейна Чалаяна. Их называют деконструктивистами, ведь они целенаправленно идут против правил, принятых в мире моды, подходят к созданию моделей концептуально, используя нетрадиционные материалы и техники.
(03.05.12)
Корректировка поясных изделий на нестандартную фигуру Корректировка поясных изделий на нестандартную фигуру
Курс адресован всем, кто шьет по готовым выкройкам или самостоятельно делает их по любой методике. Часто наши фигуры отличаются от типовых, и поэтому при построении чертежа выкройки необходима корректировка, которая поможет изделию правильно сидеть на фигуре. В данном курсе речь идет об особенностях корректировки выкроек поясных изделий.
(03.05.12)
Обучение летом: мини-курс по моделированию "Его Величество платье" Обучение летом: мини-курс по моделированию "Его Величество платье"
Платье для женщины – это не просто одежда, это символ женственности и элегантности. Этот предмет гардероба никогда не выйдет из моды. Школа конструирования и моделирования одежды приглашает вас на уникальный мини-курс по сложному моделированию "Его Величество Платье". Интересный покрой, сложные драпировки, модели от известных дизайнеров – сделайте свой выбор уже сейчас!
(11.05.12)

Новости Клуба на Осинке


 

Клубные новости подготовила Бобик

Шитье и мода


Рукоделие


Вязание


Женский круг

*дата выпуска - 11.05.12*


В избранное