Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интимные секреты красивой женщины.


* КРАСОТКА *
www.krasa.hara.ru
Статья номера.

Интимные секреты красивой женщины.
Для женщин.

Гигиена влагалища.

Влагалищный свод обладает своей собственной защитной секрецией, в которой живут естественные бактерии организма, препятствующие проникновению вредных микроорганизмов. Для этого в секретируемых соединениях влагалища содержится большое количество иммуноглобулина и белых кровяных клеток крови. Помимо этого продукты секреции должны обладать смазывающим действием для обеспечения возможности осуществления полового акта и в то же время не быть настолько сильными, чтобы разрушить сперму, уменьшая тем самым шансы на оплодотворение.

Влагалище справляется со всеми этими функциями, поддерживая кислотно-щелочное равновесие и находясь под воздействием гормональной системы организма, особенно эстрогена и прогестерона.

Разные периоды менструального цикла контролируются различными женскими половыми гормонами, поэтому и количество, и характер влагалищного секрета различный в течение цикла. Преобладание более густых и клейких соединений во влагалищном секрете с приближением момента овуляции очень важно для выживания сперматозоидов и процесса оплодотворения.

Необходимо поддержание чистоты влагалища. Следует помнить, что после мочеиспускания влагалище нужно вытирать вперед, после дефекации - в обратном направлении. Для соблюдения личной гигиены пользуйтесь обычным мылом и чистой водой. Мыло и моющие средства, в состав которых входят лекарственные средства, лучше не использовать, так как они способны нарушить естественную бактериальную флору организма. Также не рекомендуется обращаться к дезодорирующим влагалищным средствам. Причиной неприятного запаха обычно являются нарушения питания, гормональные расстройства или инфекции. В таком случае необходимо пройти соответствующий курс лечения. Соблюдение чистоты половых органов особенно важно в период менструаций. Выводимая из организма кровь служит прекрасной почвой для развития бактерий. Прокладки теоретически являются более гигиеничными, чем тампоны, но последние считаются более удобными, а потому и популярными. Однако и те и другие гигиенические средства следует часто менять.

Спринцевание влагалища.

Нет необходимости в спринцевании как регулярной гигиенической процедуре. Здоровый организм продуцирует достаточное количество смазывающего вещества и способен поддерживать нормальную микрофлору для защиты влагалища. Поэтому спринцевание может быть использовано лишь в качестве поддержки работы этого механизма. Не следует обращаться к спринцеванию во время менструации, так как шейка матки может быть слегка приоткрыта, обеспечивая тем самым гораздо более легкий доступ инфекции. Однако этому обычно противостоит ток крови. Спринцевание возможно при расстройствах влагалища, неприятном запахе или перед половыми сношениями.

Используйте спринцевания только по необходимости.

Баллон для спринцевания можно приобрести в аптеке (баллон на 200 мл).

Лучше использовать кипяченую воду для этой процедуры.

Очищающий раствор может быть приготовлен в следующих пропорциях: смешать 0,5 л воды и 1 столовую ложку яблочного уксуса или 1 столовую ложку живого йогурта на 0,5 л воды. В случае влагалищных выделений или инфекции эти пропорции можно удвоить. Спринцеваться этими растворами следует каждые 4 часа. Такая процедура может оказаться очень полезной в качестве альтернативного лечения инфекций. Можно использовать раствор борной кислоты (500 мг на 250 мл), но не чаще одного раза в неделю.

Влагалищные выделения.

Влагалищные выделения появляются либо вследствие излишней секреции, либо как результат работы защитного механизма. Выделения могут быть связаны с сексуальным возбуждением или гормональной или неврологической стимуляцией. Другой причиной может явиться реакция организма на внедрение инородного тела или микроорганизма, которые вызывают раздражение.

Candida вызывает густые, белого цвета выделения с типичным дрожжевым запахом. Выделения зеленого/желтого цвета свидетельствуют о бактериальной инфекции и чаще всего это - стрептококки или гарднереллы, а водянистые, бесцветные выделения говорят о возможном поражении хламидиями.

Принимайте гомеопатическое средство Kreoso-tum в разведении 6 четыре раза в день при подозрении на молочницу и Mercurius в разведении 6 в случае любой другой инфекции, пока не сможете сделать более точный выбор, руководствуясь справочником по гомеопатии или советами гомеопата.

При любом подозрении на инфекцию прекратите употребление кофеина, алкоголя, курение и прием других лекарств.

Пейте больше жидкости.

Инородные предметы.

При появлении выделений из влагалища у детей или младенцев можно легко обнаружить инородный предмет. Вероятно, взрослые более восприимчивы к содержимому влагалища, но все же часто забывают о вставленных тампонах. Бактерии быстрее размножаются в пропитанном кровью тампоне, поэтому синдром токсического шока является необычайно распространенным явлением. Бактерии освобождают токсины и вызывают тяжелую интоксикацию, часто заканчивающуюся смертью.

Не забывайте о предметах, помещенных во влагалище, и о том, было ли это сделано с медицинской целью или ради получения удовольствия.

Любой предмет, который невозможно удалить, следует оставить на месте и обратиться к врачу.

Раздражение или зуд во влагалище.

Наиболее часто встречается зуд наружных половых губ (вульвы). Обычно он вызывается незначительными инфекциями или контактным дерматитом при пользовании раздражающими кремами и дезодорантами. У женщин во время менопаузы количество нормальных выделений уменьшается, что способствует сухости влагалища и возможному присоединению инфекции. Разные стадии нормального менструального цикла могут изменять уровень секреции и обычную флору влагалища, что может привести к раздражению.

Качество влагалищных секретов зависит от питания, а нехватка питательных веществ и избыток сахара и токсинов, получаемых при курении и приеме алкоголя, могут привести к появлению раздражителей, содержащихся в выделениях. Несоблюдение правил гигиены приводит к раздражениям в результате инфекции.

Пейте больше жидкости: ежедневно по 0,3 л воды на 30 см вашего роста.

Можно принимать четыре раза в день гомеопатические препараты Sulfur или Graphites в разведении 6, пока не будет выбрано более подходящее средство из предпочитаемого вами гомеопатического справочника.

Для уменьшения раздражения наружных половых органов необходимо как можно чаще использовать крем или лосьон с арникой или календулой.

Инфекции влагалища.

Влагалищные (вагинальные) инфекции могут быть бессимптомными или проявляться в виде выделений (темных или светлых), раздражения или боли, возникающей только при половом сношении.

Свод влагалища содержит значительное количество своих собственных обычных бактерий, которые "конкурируют" с вредными микробами, создавая, таким образом, неблагоприятные условия для их размножения. При условии соблюдения регулярной гигиены наружных половых органов инфекций можно избежать.

Если проблема сохраняется, требуется медицинское обследование, при необходимости мазок может быть послан в лабораторию на анализ.

Врач может порекомендовать Вам применение тампонов с маслом чайного дерева, лавандой или календулой, либо другое сочетание.

При хламидийных или трихомонадных инфекциях необходимо применение антибиотиков в качестве первоочередного лечения.

Запах.

В основном запах вызывается бактериями или дрожжевой инфекцией, которая внедрилась во влагалище, нарушив естественную флору влагалища. Естественная флора имеет характерный запах, но он не должен быть неприятным. Влагалищные выделения, как и любые другие выделения, отражают внутреннее состояние организма. Сильное влияние на характер запаха оказывает питание.

Корректируйте питание. Обращайтесь к врачу при подозрении на заболевание.

Не используйте влагалищные дезодоранты по прямому назначению, так как это может нанести вред естественной флоре влагалища. При необходимости дезодорируйте нижнее белье.

Сухость влагалища.

Смазка вырабатывается специальными клетками, которые расположены на стенке влагалища. Деятельность этих клеток регулируется вегетативной нервной системой, женскими половыми гормонами: эстрогенами и прогестероном. Стимуляция влагалищной смазки происходит в ответ на сексуальный раздражитель.

Общая сухость может быть следствием неврологических проблем, но наиболее часто - это результат снижения выработки гормонов. Менопауза - общеизвестная причина сухости влагалища. Следовательно, половые сношения становятся болезненными или раздражающими.

Недостаток выделений ведет к ослаблению защитных свойств влагалища из-за утраты иммуноглобулинов и белых кровяных телец (лейкоцитов), которые разрушают вторгающиеся микробы.

Пейте больше жидкости: 0,3 л воды на 30 см роста.

Если гормональные нарушения исключены и заболевания нервной системы не обнаружены, обдумайте применение смазок, не содержащих лекарственных средств, KY желе, кремов с витамином Е или оливкового масла.

Большое значение имеет любовная игра перед половым сношением. Это является особенно важным в период менопаузы, когда выделение смазки уменьшается.

Гомеопатические препараты Atropa belladonna, Lycopodium и Natrum munaticum требуют сравнительного исследования. Вам следует выбирать наиболее подходящее средство.

Вагинизм.

Вагинизм - это болезненное сокращение мышц стенок влагалища. Это нервное состояние, обычно связанное с беспокойством при половом сношении. Наиболее часто встречаемое у девочек-подростков, это состояние может сохраняться в дальнейшем, сопровождаясь болезненными ощущениями.

Вагинизм - не болезнь, но его лечение должно включать психологическую консультацию. Обратитесь за советом к сексопатологу.

Не старайтесь изменять привычный ритм полового сношения.

Боль во влагалище.

Боль во влагалище обычно связана с повреждением, вызванным грубым или настойчивым половым сношением или травмирующим введением чужеродных предметов. Любое воспаление во влагалище может вызывать болевые ощущения.

Часто не распознается ущемление нижнего спинномозгового нерва, которое вызывает отраженную боль. На пищевую аллергию ссылаются как на вносящую изменение в обычные влагалищные выделения и вызывающую раздражение и дискомфорт.

Боль в области половых губ (вульводиния) часто возникает без всякой причины. Полагают, что это состояние скорее неврологического, чем инфекционного характера.

Любая боль во влагалище, которая не имеет видимой причины, сильная и постоянная, должна быть исследована врачом общего профиля или чаще гинекологом.

Если она связана с болью в спине или является постоянной, несмотря на лечение других заболеваний, ее можно ослабить средствами остеопатии, например вытяжением в амбулаторных условиях с помощью специального приспособления.

Обратите внимание на пищевую аллергию как причину необъяснимого и постоянного дискомфорта во влагалище.

Транквилизатор Амитриптилин (Amitriptyline) может оказать благоприятное воздействие при неослабевающей боли в половых губах.

Вагинит.

Зуд, выделения, жжение, боль при половом сношении - возможные симптомы вагинита.

Гормональный дисбаланс часто вызывается приемом оральных контрацептивов. Употребление в пищу неорганических мясных продуктов содержащих эстрогены, тоже может вызвать вагинит. Избыток белого сахара и специфические пищевые аллергены могут способствовать росту грибковых бактерий.

Следуйте правилам гигиены: ежедневно принимайте ванну и соблюдайте гигиену наружных половых органов. Подмываясь, направляйте движения от влагалища к заднему проходу.

Если Вы вынуждены применять антибиотики или спринцевание с химическим веществом, дополнительно принимайте внутрь ацидофильный лактобактерин или его эквивалент.

При любой инфекции избегайте употребления рафинированных сахаров (белый сахар) и продуктов, содержащих их.

Можно порекомендовать тампоны с маслом чайного дерева (Melaleuca alternifiolia), желтокорнем (Hydrastis canadensis) или календулой (Calendula offidnalis).

Если недомогание переходит в область матки или низ живота, немедленно обратитесь к специалисту.

Напишите мне свои мысли на эту тему
Посетите сайт: www.krasa.hara.ru




Статья на сайте.

Красивые волосы - вечный атрибут сексуальности!

Наш волосяной покров - это то, что осталось в процессе эволюции от шерсти наших предков, человекообразных обезьян. Изначально предназначение одежды заключалось в том, чтобы согревать человека и оберегать его от плохих погодных условий. Однако ее использование привело к тому, что в ходе естественного отбора мы должны были расстаться с шерстью.

читать далее...


читать другие статьи


P.S.
  Заходите на мой блог "Молодость. Здоровье. Красота" на майл.ру. В блоге Вы можете писать свои статьи, пожелания, задавать вопросы, советовать и многое другое. Главное, что Вам это понравится, попробуйте: http://blogs.mail.ru/community/moguhara/ (для пользователей майл.ру).


Электронные книги автора >>>

Вышла новая книга автора: "Иммунитет – основа крепкого здоровья!" узнать подробнее >>>


  Автор и ведущий: Екатерина Матюшева.

  Отправляйте Ваши вопросы, пожелания, замечания сюда.
  Посоветуйте эту рассылку Вашим друзьям и знакомым. Они Вам будут благодарны.

*Красота*


В избранное