Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Розовые пяточки.


* КРАСОТКА *
www.krasa.hara.ru

Статья номера.

Розовые пяточки.

 Каждая  девушка и женщина, желающие быть привлекательными и любимыми, должны ухаживать за красотой своих пяток не меньше, чем за лицом. Кожа пяток должна выглядеть шёлковой, чистой, гладкой, розовой. Но может случиться и так, что на пятках поселяется инфекция. О профилактике заболеваний стоп и уходе за ними и говорится в сегодняшней рассылке.

Микоз стоп - одно из самых распространенных, часто хроническое грибковое заболевание, обостряющееся в условиях, благоприятных для активации гриба (потливость и мацерация кожи). Предрасполагают к заболеванию ношение закрытой, плохо вентилируемой обуви (особенно резиновой), негигиеническое содержание ног, опрелости, ссадины кожи, плоскостопие, сахарный диабет, пиодермиты стоп.

Инфицирование происходит в душевых, банях, плавательных бассейнах, где нарушаются санитарные нормы. Возможны также семейные заражения при антисанитарном содержании ванны. Иногда, несмотря на инфицирование, заболевание не развивается и патологический процесс носит малосимптомный, стертый характер или протекает совершенно скрыто. Такие кажущиеся здоровыми люди особенно опасны, поскольку являются распространителями микоза стоп. 

Мицелий гриба поражает всю толщу рогового слоя, особенно кожу подошвенной поверхности (область свода), межпальцевых складок стоп, нередко распространяется на кожу боковых и тыльной поверхности стоп, часто на ногти. При этом в области поражения ощущается зуд, на коже появляются различные высыпания.

Наружное лечение применяется лишь при небольших очагах микоза, при начальных стадиях заболевания. Очаги поражения смазывают антипаразитарными растворами или мазями (2 % спиртовым раствором йода, нитрофунгином,  дермозолоном, 5—10 % серной, 3—5 % серно-дегтярной мазями; 5—10 % серной мазью с добавлением 3 % салициловой кислоты). Между пальцами на ночь прокладывают полоски марли.

Полезны ванны стоп с теплым раствором марганцовокислого калия. При этом все пальцы должны быть раздвинуты с помощью бумажных шариков, которые закладывают только между ногтевыми фалангами. При выраженном обострении или при значительных эрозиях нужно назначать вначале (в течение 1-2 дней) примочки с растворами марганцовокислого калия, нитрата серебра (0,25 %), танина (3 %), а затем фунгицидные жидкости и мази. Ногтевые пластинки, пораженные грибами, удаляют хирургическим или консервативными методами при помощи кератолитических пластырей либо мазей.

После этого лечение проводится фунгицидными средствами (жидкостями, мазями) до полного отрастания новых здоровых ногтей. Во время такого лечения необходимо одновременно применять витамины и средства, стимулирующие защитные силы организма.

Для укрепления всего организма и быстрейшего выздоровления необходимы десенсибилизирующие средства (хлорид или глюконат кальция, тиосульфат натрия, сульфат магния, бромид натрия, аскорбиновая кислота, антигистаминные препараты). В исключительно острых случаях возможно непродолжительное назначение невысоких доз кортикостероидных препаратов. Стимулирующие средства и методы (пирогенал, продигиозан, экстракт алоэ, витамины А, В2, B6, B12, С, аутогемотерапия).

При правильном лечении, соблюдении гигиены ног заболевание излечивается.

Каждый день мойте ножки с мылом, затем для пяток сделайте ванночку с добавлением хвойной, ромашковой, лавандовой соли, после насухо вытрите их и смажьте жирным кремом. Когда крем впитается с помощью ваших массажных движений, наденьте тёплые носочки. Результат от ухода всегда будет виден, т.к. вы сможете надеть открытую обувь в офисе, вечеринке, гостях, на улице в тёплую погоду, показав своё неравнодушие к здоровью и красоте!

Напишите мне, как Вы следите за своей красотой.


Лучшие психологические тесты
Что о вас думают?
Логика, интуиция и интеллект.
Какой тип мужчин вы привлекаете?
Твое самое слабое место.
Любит ли он (а) вас на самом деле?
Какой тип женщин вам подходит больше всего?
Любите ли вы его?



Бесплатные мультимедийные компьютерные курсы или 500 уроков за умеренную плату.
Статья на сайте.

Бережём руки смолоду.

Руки у женщин одни, поэтому красоту, молодость кожи на них нужно сохранять как можно раньше и регулярнее. Чтобы с годами они не выдавали наш возраст и чаще радовали глаз. Мужчине очень приятно и не забываемо держать в руках и поглаживать ухоженную кисть любимой девушки.

Ветер и солнце, горячая и холодная вода, моющие и чистящие средства, ядохимикаты и удобрения, тяжёлые сумки, оттягивающие плечи, стирающие ладони до мозолей, - воздействию всех этих неблагоприятных факторов подвергаются наши руки. Если не последить за руками, кожа становится грубой, шершавой, появляются болезненные, кровоточащие трещины.

Чтобы избежать этого, всё, что возможно, делайте в перчатках или рукавицах.

Бережём руки смолоду, читать далее...

Соблазнительная кожа.

Холёной, соблазнительной кожи хочется всем представительницам прекрасной половины человечества. Но путь к ней может быть затруднён любым проявлением дерматита, о чём и пойдёт речь в сегодняшней рассылке.

Дерматит, экзема - это разнообразные кожные нарушения, например, участки сухой шелушащейся кожи, покраснения, отечность, трещины, сухость кожи или мокнущие повреждения. Такая пораженная кожа легко подвергается воздействию инфекции.

Соблазнительная кожа, читать далее...

Сексуальный животик.

От того, что обнаруживаешь у себя заметный животик, который как ни втягивай, никуда не исчезает, да и талия уже не та, рушится настроение и самооценка.

Сегодня поговорим о том, как добиться того, чтобы живот стал плоским и привлекательным.

Мечта об идеальном плоском животе часто ассоциируется в умах прекрасной половины с тотальным похудением. И даже начинают свой путь к идеалу, практикуя всевозможные методы регуляции массы тела.

Сексуальный животик, читать далее...

Как курящей женщине омолодить кожу лица на 13 лет

Когда женщина бросает курить, кожа ее лица молодеет на 13 лет в течение 9 месяцев. Кроме того, представительницы прекрасного пола не полнеют, как принято считать, а наоборот, в 75% случаев худеют или сохраняют тот же вес. К таким выводам пришли специалисты Итальянского союза по борьбе с курением, представившие во вторник в Милане результаты своих исследований. Как курящей женщине омолодить кожу лица на 13 лет в течение 9 месяцев, читать далее...

Для Вашего сна - ортопедическая подушка

Примерно треть, а может и больше, своей жизни каждый человек отдаёт сну. Именно этот факт обязывает всех относиться к выбору своих спальных принадлежностей со всей серьёзностью. Сегодня наш разговор пойдет о подушке. Хорошая подушка должна поддерживать на горизонтальной линии шею, голову и позвоночник в плечевой области. Этим параметрам подходит - ортопедическая подушка, которая бывает с одним или с двумя полуваликами под шею. Ортопедическую подушку часто рекомендуют при заболеваниях верхних отделов позвоночника. Особая конструкция подушки позволяет стабилизировать работу опорно-двигательной, лимфатической и кровеносной систем. Существуют ортопедические подушки различных размеров, а также ортопедические подушки для детей.

Для Вашего сна - ортопедическая подушка, читать далее...


Читать статьи о здоровье >>>

Наши друзья.

Электронные книги автора >>>

Вышла новая книга автора: "Иммунитет – основа крепкого здоровья!" узнать подробнее >>>


  Автор и ведущий: Екатерина Матюшева.

  Отправляйте Ваши вопросы, пожелания, замечания сюда.
  Посоветуйте эту рассылку Вашим друзьям и знакомым. Они Вам будут благодарны.

В избранное