Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Танцы в воде.


* Статья номера *

Танцы в воде.

Летом самое время отдыхать, ездить в отпуск, путешествовать и заниматься любимыми делами, улыбаться, радоваться солнышку, и, конечно же, плавать в водоёмах, реках и озёрах, морях либо в бассейне.

Чтобы разнообразить плавание и не скучать рекомендуется ещё и проделывать физические упражнения в воде или просто танцевать, как вам того хочется. Заниматься водными процедурами с некоторым напряжением всех групп мышц тела - это зарядиться на весь последующий год позитивом, здоровьем, активностью, т.к. вряд ли есть что-то полезнее воды. И это Вы легко почувствуете, как только начнете выполнять упражнения.

Основное отличие от упражнений на улице, дома или в тренажёрном зале -вместо упражнений на перемещение упор делается на амплитуду прыжков – преодоление сопротивления воды.

Если вы намерены заниматься упражнениями в воде, а не произвольными танцевальными движениями, то упражнения желательно должны состоять из разминки, основного комплекса, проработки проблемных зон и растяжки. Для приумножения эффекта можно использовать обычные помощники-мини-тренажёры (пенопластовые, резиновые или песочные гантели, резиновые перчатки с перепонками, пенопластовые дуги, резиновые вертушки, шесты, палки).

Если не умеете плавать – не беда, но научиться всё же стоит либо наденьте на себя специальный пояс, круг, чтобы легче и спокойнее было держаться на воде.

Для танцев на воде есть противопоказания для тех, у кого есть врождённые пороки сердца, недавно перенесённый инсульт или инфаркт миокарда, аневризмы сердца и сосудов. В остальных случаях вода является прекраснейшим профилактическим средством, улучшая работу сердца и укрепляя его.

Людям с бронхиальной астмой лучше заниматься в мелкой воде, чтобы гидростатическое давление не вызвало ощущение сдавленности в груди.

Упражнения в воде закаляют ваш организм, повышая сопротивляемость организма к простудным заболеваниям.

Ваши движения в воде и сама вода производят массажный эффект, действуя на циркуляцию крови в капиллярах и венах кожи и жировые отложения, после чего кожа становится упругой, эластичной, гладкой. К тому же вода стимулирует выведение вредных веществ через поры, уменьшая шелушение, склонность к угрям и прыщам.

Двигаясь в воде вы тратите большее количество энергии, калорий, чем, если бы так же занимались дома либо в тренажёрном зале. В воде вы тратите в 2 раза больше благодаря большей теплопроводности и эффекту сопротивления более плотной среды. Соответственно, при увеличении скорости выполнения движений, увеличится и расход калорий. Следовательно, вы с лёгкостью будет терять лишние килограммы, улучшая самочувствие и самооценку.

Сердце и сосуды работают более энергично, когда вы находитесь в воде в совокупности с улучшением условий для его работы, что ведёт к восстановлению сердцебиения после длительной нагрузки менее чем за секунду. Стенки сосудов укрепляются, нормализуя повышенное или пониженное давление.

Вода постоянно массирует ваши внутренние органы, стимулируя обмен веществ. Почки снабжаются кровью интенсивнее, что ведёт к более быстрому избавлению тела от токсинов, шлаков, лишней жидкости.

Ваше тело в воде освобождается от большей части своего тела, разгружая суставы. Нагрузка на позвоночник, коленные и тазобедренные суставы меньше, чем во время бега или других аналогичных упражнениях в спортзале или на улице. К тому же болевые ощущения, травмы в воде крайне редки за счёт высокого сопротивления воды и вовлечения всех групп мышц и их одновременной проработки.

Вода, активизируя все полезные функции организма и способствуя его оздоровлению, так же является оптимальным антидепрессантом, повышая настроение, снимая раздражение и напряжение. Регулярно занимаясь в воде, вы избавитесь от хронической усталости, неуверенности, недовольства, улучшите работоспособность, иммунитет, гормональную активность, с каждым занятием будете прибавлять себе букет из положительных эмоций и впечатлений.

Не бойтесь, учиться заниматься в воде можно начинать в любом возрасте! Главное – начать сегодня и полюбить это навсегда!

У Вас есть свой рецепт красоты? Поделитесь… www.krasatvoya.ru

Будь красивее!

Напишите мне, как Вы следите за своей красотой.

Внимание, идет набор в группу йоги в Екатеринбурге!

Начался набор в группу йоги в Екатеринбурге в районе Автовокзала. Энергетическая йога - это уникальная методика, которая способствует укреплению и оздоровлению тела, повышению энергии.

Энергетическая йога сочетает в себе классическую йогу, древние практики йоги и работу с энергией. Занятия могут посещать как начинающие, так и те, кто уже имеет большой опыт занятия йогой.

Занятия ведет мастер энергетической йоги - Владимир Пермяков.

Телефон для справок: 8-904-54-97-649


Косметика Орифлейм в Тюмени.

* Статья на сайте *

Стройная талия.

Символом красоты и женственности является изящная талия. Один из вечных вопросов: как сделать талию осиной?

У молодых женщин, которые имеют нормальное телосложение, окружность талии должна быть равна росту минус 100. Например, девушке, у которой рост составляет 168 см, окружность талии в идеале должна равняться 68 см. Если вы обладатель тонкокостного тела, то данный показатель должен быть немного меньше, а если ширококостного тела, то наоборот больше.

Стройная талия, читать далее...


Идеальное тело с  помощью массажного обруча.

Обруч для красоты тела и бодрости ума. Если Ваша очередная попытка похудеть завершилась провалом и Вы уже отчаялись бороться с лишним весом, попробуйте применить одно из древнейших средств – массаж с помощью специального обруча. Тренажер Health Hoop (анг.) или массажный обруч, несколько отличается от известного нашим бабушкам хула-хупа, однако от этого его эффективность только возросла. Основные преимущества этого тренажера очевидны – упражнения, выполняемые с массажным обручем, не только снизят вес, но и помогут формированию идеальной фигуры.

Идеальное тело с помощью массажного обруча...

Простой секрет красоты и здоровья

Ни для кого не секрет, что женская красота зависит от образа жизни, окружающей нас среды, от того, сто мы употребляем в пищу.

Еще две тысячи лет назад прекрасным обольстительницам были известны рецепты молодости и красоты, и одним из них является белый лен, с помощью которого любая представительница прекрасного пола может стать просто красавицей!

Почему белый лен способствует красоте?

Читать далее: простой секрет красоты и здоровья

Красивые волосы в домашних условиях - это реально.Красивые волосы

Кто бы мы ни были: замученные домохозяйки, труженицы, неуловимые тусовщицы и т.д., всем нам нужно свободное время на нас, любимых. Что же делать если его очень мало, да и средств на спа, салоны, парикмахерские практически нет? Выход один - совмещать домашнее времяпрепровождение с пользой для нашей внешности. Существует куча способов при минимальных затратах времени и денег, выглядеть на все сто.

Красивые волосы в домашних условиях - это реально, читать статью полностью...



Сексуальная одежда Как одеваться сексуально?

Мужчины охочи до всего, что их дразнит, чего у них нет. Можно ходить обнаженной, но мужчина, перед которым вы раздеваетесь далеко не в первый раз, даже не взглянет. Но если на вас прозрачное платье, сквозь которое он может кое-что разглядеть, или рубашка, не застегнутая до последней пуговицы, или надетая на голое тело, так что ему почти видна грудь, то этот же самый мужчина заинтересуется так, что не в состоянии будет оторвать от вас глаза.

Как выглядеть сексуально, одеваясь, читать далее...



Для Вашего сна - ортопедическая подушка

Примерно треть, а может и больше, своей жизни каждый человек отдаёт сну. Именно этот факт обязывает всех относиться к выбору своих спальных принадлежностей со всей серьёзностью. Сегодня наш разговор пойдет о подушке. Хорошая подушка должна поддерживать на горизонтальной линии шею, голову и позвоночник в плечевой области. Этим параметрам подходит - ортопедическая подушка, которая бывает с одним или с двумя полуваликами под шею. Ортопедическую подушку часто рекомендуют при заболеваниях верхних отделов позвоночника. Особая конструкция подушки позволяет стабилизировать работу опорно-двигательной, лимфатической и кровеносной систем. Существуют ортопедические подушки различных размеров, а также ортопедические подушки для детей.

Для Вашего сна - ортопедическая подушка, читать далее...


* Наши друзья *

  Посоветуйте эту рассылку Вашим друзьям и знакомым. Они Вам будут благодарны.


В избранное