Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Home Garden

  Все выпуски  

Home Garden №17. Февраль - пора подумать о рассаде!


Доброго времени суток, уважаемый читатель !

Сегодня 2014-02-10 14:28 и Вас приветствует портал Garden Star!

Сейчас февраль, Красиво, белоснежно

Сейчас февраль, Снежок кружится нежно..

Сейчас февраль, Снежинки режут колко

И мне так жаль, Что это не на долго.

Растает снег и  март наступит снова,

И смысла нет, Сказать, что это ново

Но снег идёт и  покрывает крыши.

Твердеет лёд, Весна ещё не дышит

Деревья ждут тепла,

Весенней ласки, А мне б ещё чуть - чуть

Остаться в зимней сказке..

В февральский номер рассылки включены все виды необходимых работ на вашем участке, с комнатными растениями, а также представлены полезные помощники из нашего магазина, которые могут пригодиться в этом сезоне.

Список дел на Февраль

Жук трубковерт и борьба с нимЧто же собой представляет жук трубковерт? Его легко узнать по удлиненной головке, которая даже напоминает хобот. Данный вредитель наносит огромный ущерб виноградным насаждениям, как и большинство других долгоносиков. Но виноградом данный вредитель не ограничивается: не брезгует трубковерт и грушами, и прочими лиственными породами по типу берез, вязов, тополей и ив.

На протяжении первых весенних деньков начинается весеннее массовое отрастание различных растительных пород. И именно этот момент ознаменован также и появлением зеленых, медно-красноватых или сизоватых жуков с блестящим панцирем. Длина вредителя колеблется от пяти до семи миллиметров. Жуки, в принципе, вполне могут летать, хотя расстояния, которые им под силу преодолеть, совсем невелики. Самцы и самки имеют принципиальное отличие: самцы имеют шиловидный выступ по обе стороны от шейных щитков.

Рябчик императорский – выращивание и уходМногие садоводы, особенно более опытные, наверняка слышали о таком декоративном растении, как рябчик императорский, однако мало кто имеет полное представление о том, как он выглядит, а также какими особенностями ухода, размножения отличается.

А самом деле это луковичное растение, относящееся к семейству лилейных. Надо сказать, что этот сорт по праву считается самым высоким, особо ценится среди садоводов благодаря своим достаточно крупным, колокольчикообразным соцветиям. Стебли его порой достигают в высоту полутора метров, что на самом деле действительно поражает. Совсем недавно стало известно уникальное качество рябчика императорского. А именно он способен защищать ваш участок от кротов и медведок, которые на самом деле наносят огромный урон всему вашему урожаю. Только по этой причине рябчик обязательно должен украшать совершенно любой участок. Если окунуться в историю данного растения, то все мы увидим, что родиной его является Италия, где растение впервые появилось в середине 16 века.

Фрезии: выращивание и уходЧто касается клубнелуковиц фрезии, перед тем, а растение вступает в фазу цветения, они на протяжении достаточно длительного периода времени находятся в перманентном состоянии покоя – примерно на протяжении трех-четырех месяцев. Причем это происходит при поддержании температуры на довольно высоком постоянном уровне – порядка тридцати градусов. Также растению необходима высокая влажность воздуха – не менее семидесяти, а то и восьмидесяти процентов. По окончании периода покоя начинается вегетация клубнелуковиц, а также их цветение, но температура уже должна быть на порядок ниже, а влажность воздуха и почвы поддерживаться на нормальном достаточном уровне. Только при условии выполнения этих требований растение может успешно развиваться и цвести.

Если после того, как вы уже высадили фрезию на постоянное место произрастания, температура грунта опускается ниже десяти

Авокадо в России: выращивание и уходЕсли говорить о выращивании авокадо в условиях открытого грунта, все виды авокадо можно условно разделить на три категории по условиям выращивания, которые также условно называют расами.

Первую расу называют мексиканской. Она является наиболее холодостойкой из всех трех. Представители этой расы вполне способны перенести понижение температуры до четырех-шести градусов мороза. В общем, стойкость этих растений можно приравнять к стойкости апельсиновых деревьев: по крайней мере, они с равным успехом развиваются в одинаковых условиях.
Вторая раса носит название гватемальской. Для них температуры от полутора до четырех градусов мороза уже являются губительными. Для них приемлемы условия содержания, характерны для лимонов.

Выращивание табака рассадойНа самом деле вырастить табак не так легко, как кажется на первый взгляд. Начнем с того, что табак относится к однолетним растениям. Табак оснащен округлым прямостоячим стеблем, достигающим от полутора до двух метров в высоту. Стебель же, в свою очередь, украшен очередными листьями, количество которых колеблется от шестнадцати до сорока пяти штук. Листва окрашена в зеленый цвет, но имеет различные оттенки. Форма варьирует от овальной до круглой и ланцетовидной. Поверхность листа также может быть разной. Цветение табака окрашено в розоватые оттенки, имеет метельчатую форму и располагается на самой верхушке стеблей.

Если вы решили попытаться вырастить табак собственными силами, первый вопрос, который введет вас в ступор – место приобретения табака. Хотя объективно купить в интернете саженцы или семена табака не так уж и сложно.

Сажайте рассаду правильноДля чего нам вообще нужна рассада? Для того чтобы гарантированно получить хороший урожай теплолюбивых культур, для которых характерен длительный вегетационный период. Таким культурам попросту не вызреть при выращивании без рассадной технологией.

В предварительной выгонке рассады нуждаются многие цветы, а также овощные культуры: речь идет о капусте, томатах, огурцах, сельдерее, перце, баклажанах, луке-порее, тыквенных породах, землянике. И даже патиссоны, салатная зелень, кабачки, а также репчатый лук не стали исключениями из этих правил.

Кроме того, именно при помощи рассады огородникам и удается получить максимально ранние урожаи.

Кресс-салат: выращиваниеКресс-салат давно и уверенно занимает лидирующие позиции в списках зелени, украшающей наши столы. Если вы все еще помните самый первый раз, когда попытались распробовать его вкус, то наверняка помните и ассоциации со вкусом хрена или даже столовой горчицы. А все это сравнение легко объяснить всего одним фактом: листья данного растения содержат достаточно много горчичного масла. Хотя, справедливости ради, стоит все же признать, что вкус кресс-салата несравнимо нежнее и пикантнее двух вышеупомянутых растений.

Если говорит об употреблении кресс-салата в европейской кухне, то именно европейцы предпочитают видеть данное растение на своих столах исключительно в сыром виде. К примеру, немцы считают, что более простого способа придать интересный вкусовой оттенок пресному овощному салату, чем добавить в него несколько листиков кресс-салата, нет.

Удобрения для перцевКаждому, кто решился на выращивание перцев собственными силами, интересно, чем же следует удобрять свои посадки для того, чтобы урожай удался на славу. Конечно, многое зависит от того, был ли перец посажен на плодородной почве. Кроме того, грунт должен обязательно быть рыхлым, теплым, желательно суглинистым или супесчаным и обязательно хорошенько увлажненным.

Итак, почва, как мы выяснили, должна иметь отличную структуру и содержать достаточно большое количество гумуса. Исходя из этих требований, делаем вывод, что сажать перец лучше всего именно на тех местах, где ранее произрастала морковь, луковые или, скажем, бобовые культуры. Но помните, что из последних в качестве предшественника для перца неприемлема фасоль! В свою очередь, картофель или томат ни при каких обстоятельствах не могут выступать в качестве подходящих предшественников для посадок перца.

Здоровая почва - здоровая рассада!Безусловно, каждый землевладелец хочет получить хороший урожай экологически чистой продукции, а для этого нужно вырастить хорошую рассаду, и желательно, сделать это самостоятельно. Только в этом случае мы можем быть уверены в чистосортности. Конечно, можно приобрести рассаду на рынке, выглядит она совсем не плохо, но, в большинстве случаев, те, кто занимается таким бизнесом, приобретает не очень дорогие сорта и совсем редко зарекомендовавшие себя на рынке гибриды. Рассада выращивается в короткие сроки, для чего ее просто пичкают минеральными удобрениями. Если учесть, что приобретаемую рассаду приходится брать с открытой корневой системой, то о получении раннего урожая не может быть и речи, т.к. слишком много времени уходит на ее адаптацию.

 

Не забывайте, что другие полезные статьи и советы, вы можете найти на страницах нашего портала для садоводов и огородников Garden Star.

         Удобрения, стимуляторы и инструментарий для огорода на сентябрь можно посмотреть и приобрести здесь >>

         Любые помощники в саду и цветнике на этот месяц расположены по адресу >>

         Интересная пресса о загородной жизни ждёт Вас здесь >>

 

Зима на Home Garden.

 d91629e1-06db-11e1-8700-00155d005109  Почвогрунт Малышок® Для томатов и перцев 20л  Гумат калия Бочка и четыре ведра® таблетка 14г

Не

С наилучшими пожеланиями, портал Garden Star и интернет-магазин Home Garden!

Ждём Вас в наших социальных сообществах: VKontakte   Facebook   Twitter   Youtube

 



В избранное