Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Home Garden

  Все выпуски  

Home Garden Выпуск №15. Ноябрь - Синичкин День: Пора творить добро!


Доброго времени суток, уважаемый читатель !

Сегодня 2013-11-06 12:48 и Вас приветствует портал Garden Star!

Обернулась осень на прощанье,
Подарив улыбку, как весна.
Счастье встреч даруют расставанья -
Эта суть нам издревле ясна.

Солнце снова дарит валентинки -
Поцелуи солнечных лучей,
Отогрели зайчики тропинки...
День осенний - вешний воробей.

И сердечко прыткое, как пташка -
Веселится, просто не унять!
Этот день - последняя ромашка,
До весны - цветов нам не видать...

В ноябрьский номер рассылки включены все виды необходимых работ на вашем участке, с комнатными растениями, а также представлены полезные помощники из нашего магазина, которые могут пригодиться в этом сезоне.

Список дел на Ноябрь

Работы цветовода в ноябреЗдравствуйте, дорогие друзья. Сегодня я вдруг вспомнила, что мы так и не рассмотрели подробно наш с вами план на октябрь, а пробегались чисто по вопросам ухода за растениями и их посадки. Нет, это прекрасно, конечно же, и мы много нового узнали и кучу растюшек порассаживала, но, тем не менее, какие-то общие наметки нам не помешают, верно? Тем более что в ноябре многим кажется, что пора просто сократить полив, да и дело с концом, а ведь это далеко не так, уважаемые мои читатели. В общем, сегодня мы с вами обстоятельно подойдем к тому объему работ, который нас с нетерпением ждет в последнем осеннем месяца!

Итак, рассматривать необходимые мероприятия мы с вами будем в зависимости от групповой принадлежности растений.

Подробнее...

Robin Green: Чем поддержать свои растения?Здравствуйте, мои золотые. Сегодня я хочу посвятить наше общение не столько конкретным растениям, сколько тем способам, которыми мы пользуемся, чтобы им помочь успешно расти и развиваться. И хотя моя колонка посвящена домашним растениям, я против того, чтобы обходить стороной огородников и садоводов: в конце концов, мы же тоже уже рассматривали посадку садовых растений, пусть и в домашних условиях. Я в принципе люблю все растения, а мы только и обсуждаем комнатные экземпляры – непорядок, товарищи! Поэтому на текущий момент мы говорим о садовых и огородных представителях флоры, а точнее о том, как за ними ухаживать. И поговорить я с вами хочу о конкретной марке.

Подробнее...

Питомники – основное место выращивания рябины в качестве подвоя для культур, не устойчивых к морозу, а также для штамбовой прививки. Однако в нашей статье речь пойдет о рябине в качестве декоративного дерева.

Крона рябины вполне может быть плакучей или же прямостоячей. Некоторые декоративные сорта обладают пирамидальной или колонноообразной формой кроны. В зависимости от вида меняется и форма листвы, которая, в любом случае, с приходом осени становится яркой, можно даже сказать пестрой. Цветет рябина белыми гроздьями соцветий, которые по осени превращаются в разноцветные ягоды, вопреки общепринятому мнению, что плоды рябины бывают исключительно красными.

Подробнее...

Как самостоятельно сделать плодосъемникВсе мы с замиранием сердца ждем прихода поры сбора урожая, заглядываясь на наши плодовые деревья. Каждый дачник имеет в своем арсенале массу приспособлений, помогающих максимально облегчить сбор урожая. Некоторые приобретают стремянки, чтобы было легче добраться к высоко расположенным ветвям, усеянным заветными плодами, кто-то попросту бесстрашно лазает по деревьям. А вот третьи садоводы стремятся найти наиболее легкие способы снятия плодов с самых верхних недоступных ветвей. Наши предки попросту вооружались длинными палками, при помощи которых и сбивали плоды с верхней части кроны. Но при использовании такого подхода велика вероятность повреждения плодов при падении, что, конечно, способствует очень быстрой порче поврежденного плода.

Подробнее...

Как ухаживать за миндалем: Древняя Греция возле домаДревние греки считали, что миндальное дерево – это, на самом деле, прекрасная девушка, не выдержавшая разлуки с любимым. Когда же ее благоверный все же пришел и обнял деревце, оно тотчас же покрылось нежнейшим розовым цветением.

Цветение миндаля имеет неописуемую красоту. Цветки его махровые, окрашены в розовый, малиновый, пурпурный или светло-красный оттенки. Ветвями миндаль напоминает другие косточковые породы – сливу или абрикос.

Но люди ценят миндальное дерево, в первую очередь, благодаря миндальным орехам. Они, конечно, являются кладезем полезных элементов, хотя могут принести и вред. Сладкий миндаль пригоден для употребления в пищу, в то время как горький предназначен для изготовления масла

Подробнее...

Зеленый лук круглый год в тепличных условияхИтак, каждый год наступает время, когда лук перестает расти на открытой почве – тогда-то и можно начинать выращивать его в теплицах. Как правило, такое время наступает с приходом поздней осени и в продолжение зимы. Построить и содержать теплицу – удовольствие не из дешевых. Культура считается рентабельной, если полученный урожай хотя бы на тридцать процентов превышает количество затраченного материала. Именно поэтому разумный подход к выбору определенных сортов лука особенно важен. Кроме того необходимо верно соблюдать технологии выращивания его видов. К примеру, выращивание зимой репчатого лука в тепличных условиях недопустимо, так как зимнее время – период его покоя, причем глубокого, так что нормальному росту луковиц не помогут даже дополнительное освещение и прочие уловки садоводов и огородников.

Подробнее...

Секреты посева озимых культурСейчас идут не только уборочные работы – садоводы и огородники уже обдумывают урожай будущего года, а также начинают подготовку к посеву озимых культур.

Перед тем, как посевная начнется, следует сначала определиться с такими важными моментами, как, к примеру, определение оптимального посевного срока, лучших норм высева, глубины заделки семенного материала. Решение принятое вами по каждому из вышеперечисленных пунктов, зависит в первую очередь от того, как складываются погодно-климатические условия, какими были предшественники культуры, подготовленной к посеву,

Подробнее...

Кремневит Цветочное счастье® - 5 достоинств в одном субстратеСадовый бренд «Цветочное счастье» уже многие годы радует своих клиентов качеством своих удобрений и эффективностью средств защиты для самых разных растений. И вот, уже в который раз эта марка готова порадовать цветоводов очередным новшеством – Кремневитом Цветочное счастье®.

Итак, давайте разберёмся – что же такое кремневит?

Кремневит от Цветочного счастья – это субстрат для комнатных растений, включающий в себя удобрение, инсектицид и кондиционер почвы. Его применяют для выращивания цветочных культур с целью поддерживания комфортного водно-воздушного режима.

Подробнее...

Инта-Вир 4 приманки – скажи нет всем грызунам!Ежегодно в различных районах нашей страны губят урожай полчища крыс, мышей и прочих мелких грызунов, не щадя ни вершков растений, ни их корешков. Существует множество разновидностей грызунов, которые так и ждут подходящего времени, чтобы забраться в Ваши погреба и амбары, дабы прогрызть всё на своём пути, не обходя стороной даже пластик и обивку стен. Кроме того, эти мелкие домашние и огородные вредители являются самыми живучими разносчиками заразы, опасной, как для человека, так и для его домашних животных.

К счастью человеческая мысль и технологии не стоят на месте, и, объединившись, постоянно ищут

Подробнее...

 

Не забывайте, что другие полезные статьи и советы, вы можете найти на страницах нашего портала для садоводов и огородников Garden Star.

         Удобрения, стимуляторы и инструментарий для огорода на ноябрь можно посмотреть и приобрести здесь >>

         Любые помощники в саду и цветнике на этот месяц расположены по адресу >>

         Интересная пресса о загородной жизни ждёт Вас здесь >>

 

Осень на Home Garden.

    


 Кормушка цветная "Теремок"

Кормушка цветная

 Корм для птиц 1,5 кг

Корм для птиц 1,5 кг

Ящик для рассады «Флорис - 4»_25х40х10 см

Ящик для рассады «Флорис - 4»_25х40х10 см

 

Ель колючая "Хупси" 60-80 с10-15

Ель колючая

 

Орех фундук 4-х летка (элит)

Орех фундук 4-х летка (элит)

 Почвогрунт Green Boom Хвойные растения

Почвогрунт Green Boom Хвойные растения Специализированный
40л


Не забудьте и о пернатых братьях наших:

12 ноября - Синичкин деньНе так давно в России 12 ноября стали называть Днем встречи зимующих птиц. С этого дня принято начинать их подкормку и вывешивать заранее приготовленные кормушки. Сам праздник своими корнями уходит в старину, в народе его прозвали «Зиновий-синичник» или просто Синичкин день. Время прилета зимующих птиц совпало с днем в православном календаре, посвященным священномученикам Зиновию и Зиновии. Можно заметить созвучие этих имен с сохранившимися в народе старинными названиями синицы – «синюшка», «синка», «зинзивер», «зинька».

В народном фольклоре синицу называют синей птицей счастья, про нее сложено немало пословиц и поговорок. Вслед за синицами ближе к домам прилетают зимовать щеглы, чечетки, свиристели и снегири.

В странах Западной Европы и США подкормка птиц давно переросла в массовое хобби. Людям нравится подкармливать птиц и просто наблюдать за ними. На это увлечение ежегодно тратятся миллионы долларов, немалая доля этих средств идет на производство кормушек.

День зимой длится недолго, поэтому у пернатых не так много времени на поиск еды. Сильные морозы значительно усложняют жизнь птицам, многие из них замерзают и погибают. За одну холодную зиму по подсчетам ученых погибает до 90% синичек. Чтобы помочь пернатым пережить сезон холодов, достаточно повесить простую кормушку за форточку и регулярно ее наполнять кормом для птиц...

 

Семена

 

 

С наилучшими пожеланиями, портал Garden Star и интернет-магазин Home Garden!

Ждём Вас в наших социальных сообществах: VKontakte   Facebook   Twitter   Youtube

 



В избранное