Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Библиотека охотника

  Все выпуски  

Библиотека охотника


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Охота на пернатую дичь 14.10.2017 (Охота на пернатую дичь) С собакой под ружьем В Тульской области официально стартовал охотничий сезон. С ружьями наперевес в охотничьи угодья вышли несколько десятков тысяч любителей подкараулить уток или выследить зверя.


Охота на пернатую дичь 14.10.2017 (Охота на пернатую дичь) На охоту – как на праздник По всей Тульской области охотники всякий раз с нетерпением ждут открытия нового сезона. В каждом муниципалитете есть охотохозяйства, за которыми закреплены любители пострелять из ружья. Например, в Узловском районе на обширную территорию хозяйства – более 60 тысяч гектаров – выходят на охоту почти 350 человек. И каждый из них начинает подготовку к предстоящему сезону задолго до положенного срока.


Законодательство, Охота на мелких охотничье-промысловых животных 13.10.2017 (Законодательство, Охота на мелких охотничье-промысловых животных) Новошахтинским охотникам запретят отстрел полёвок Чиновники хотят запретить охотникам отстреливать сурков и полёвок. Таким образом законодатели планируют сохранить снизившуюся популяцию этих животных.


Охота на крупных хищников, Охота на мелких хищников 13.10.2017 (Охота на крупных хищников, Охота на мелких хищников) В Литве открывается активный сезон охоты Активный сезон охоты, который начнется 15 октября, позволяет использовать метод загона зверей на линию охотников.


Законодательство 12.10.2017 (Законодательство) На Кубани право на легальный отстрел животных получило свыше 140 тыс. охотников В Минприроды края объяснили, что основная проблема была связана с лицензированием, так как желающих поохотиться на общедоступных угодьях бывает очень много. В текущем году госуслугу провели по МФЦ. Теперь разрешение можно отправить и получить по почте. Это уменьшило количество жалоб. И сегодня практически каждому подавшему заявку охотнику выдали разрешение.


Из жизни 12.10.2017 (Из жизни) Калининградские полицейские приняли участие в выставке хищных птиц В городе Зеленоградске состоялась ежегодная выставка хищных птиц. Организатором мероприятия по традиции выступили активисты калининградского клуба любителей соколиной охоты, в их числе - полковник полиции Алексей Лаврентьев, который служит в региональном Управлении МВД в должности начальника отдела организации охраны общественного порядка. Сейчас в калининградское сообщество любителей хищных птиц входит 27 человек. Участники клуба, помимо соколов, держат филинов, кречетов, канюков и даже орлов.


История охоты 11.10.2017 (История охоты) Кристина Гагулина: «Мы возродили традицию царской псовой охоты и возвращаем интерес к русским борзым» Среди участников стенда Алтайского края на выставке «Интурмаркет» традиционно можно видеть людей в исторических костюмах и с собаками редкой породы – русская псовая борзая. Так продвигает себя барнаульский туроператор «Царская псовая охота».


Охота на мелких хищников 03.10.2017 (Охота на мелких хищников) В Нижегородской области открыт сезон охоты на бобра, ондатру и водяную полевку В Нижегородской области открыт сезон охоты на бобра, ондатру и водяную полевку. Об этом сообщили в региональном комитете Госохотнадзора. По данным ведомства, добыть этих животных охотники могут до 28 февраля 2018 года.


Орудия охоты 30.09.2017 (Орудия охоты) Соколы, ястребы и орлы со всей России слетелись на Галичью гору На территории питомника хищных птиц заповедника «Галичья гора» проходят двухдневные всероссийские соревнования охотников с ловчими птицами «Слет соколовников-2017». Сегодня в 10 часов состоялось торжественное открытие состязания. Как рассказал один из организаторов мероприятия Владимир Ламонов из Мичуринска, встреча проходит уже в одиннадцатый раз, а в формате слета - третий год подряд.


Законодательство, Охота на крупных хищников 26.09.2017 (Законодательство, Охота на крупных хищников) Увеличиваются выплаты за отстрел кабанов в Литве Для уменьшения распространения африканской чумы за взрослых самок кабанов охотникам будет выплачиваться до 300 евро.


Законодательство, Охота на мелких охотничье-промысловых животных 25.09.2017 (Законодательство, Охота на мелких охотничье-промысловых животных) За трех зайцев штраф 15 тыс сомов — рейд по новым правилам Жителя Тонского района Иссык-Кульской области оштрафовали на 15 тысяч сомов за охоту на зайцев, сообщила пресс-секретарь Союза охраны природы Германии в КР (NABU) Зарина Эсенбаева.


Охота на пернатую дичь 14.09.2017 (Охота на пернатую дичь) На Кубани открыт сезон охоты на болотно-луговую и водоплавающую дичь В Краснодарском крае официально открыли сезон охоты на водоплавающую птицу, а также на болотную и луговую дичь. Закончится охотничий сезон только в январе будущего года.


Законодательство, Охота на пернатую дичь 14.09.2017 (Законодательство, Охота на пернатую дичь) На Кубани в первые дни открытия охотничьего сезона подстрелили 5 лебедей и 8 краснокнижных птиц Начало этого сезона для инспекторов госохотнадзора, без преувеличения, выдалось «урожайным». Нарушителей было — хоть пруд пруди.


История охоты 10.09.2017 (История охоты) В Салехарде началась «Царская охота». Спешите, «лицензия» действует всего два месяца В главном музее Ямала открылась выставка «Охота царей и императоров в России в 17-18 веках». На ней представлено раритетное оружие, в том числе редкие экземпляры, которые сегодня можно увидеть разве что в книгах. В первую очередь заинтересовались ямальские мужчины, большинство из которых сами увлечены охотой. В музее собрана информация о хозяевах оружия, правилах охоты и церемониях выезда.


Из жизни 26.08.2017 (Из жизни) Нематериальное наследие ЮНЕСКО: возродится ли в Татарстане соколиная охота? В Московском университете имени Тимирязева (РГАУ - МСХА им. К. А. Тимирязева) открываются первые в истории России курсы по соколиной охоте. О развитии ремесла и возрождении древних традиций «Татар-информ» поговорил с доктором биологических наук, членкор. РАЕ, президентом союза любителей соколиной охоты и охраны хищных птиц «Русский сокол» Ильдаром Еналеевым .


История охоты 23.08.2017 (История охоты) Музей Пушкина подготовил масштабную выставку 'С ружьем и лирой. Охота и русская литература' Государственный музей Пушкина подготовил масштабную выставку под названием «С ружьем и лирой. Охота и русская литература». Азарт и наблюдательность, зоркий глаз и чуткое ухо - без этого успех на охоте невозможен. Многие русские писатели обладали этими качествами и блистали не только с гусиным пером в руке, но и с ружьем.


Из жизни 10.08.2017 (Из жизни) В Мичуринске открылся новый объект эко-туризма - соколиный двор Необычный проект носит название «Крылья наукограда» и представляет собой реабилитационный центр для редких видов хищных птиц.


Новые книги

Советы опытных охотников (Советы опытных охотников) 1991 - Охотничьи просторы 48. Альманах Очередной выпуск альманаха содержит рассказы, очерки, стихи, статьи и обзоры о современной спортивно-любительской охоте, жизни природы, проблемах охотничьего хозяйства в нашей стране и за рубежом. Альманах предназначен для широкого круга охотников и любителей природы.


Охота, Советы опытных охотников (Охота, Советы опытных охотников) 1972 - Охотничьи просторы 29. Альманах Материалы альманаха по традиции знакомят читателей с жизнью родной природы и ее обитателей. Специальные разделы посвящены важнейшим проблемам современной охоты, вопросам охраны природы и увеличения охотничьей фауны, охотничьему туризму, в них даются советы молодому охотнику, рассказывается о новинках спортивной охоты в нашей стране и за рубежом. Альманах рассчитан на широкий круг охотников и любителей природы.


Охота с собакой (Охота с собакой) 1990 Халеев М.Я. Советы охотнику-собаководу Старейший специалист по собаководству рассказывает о проблемах выращивания и натаскивания легавых собак. Рассчитана на широкий круг читателей.


Охота/Мелкие хищники (Охота/Мелкие хищники) 1976 Герасимов Ю.А., Шиляева Л.М., Морозов В.Ф., Кукарцев В.А., Войлочников А.Т. Охота на пушных. Биологические основы промысла В книге рассказано об особенностях поведения пушных зверей, их территориальном распределении, о факторах, сдерживающих рост численности, о способах охоты и рациональных размерах добычи.




В избранное