Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Библиотека охотника

  Все выпуски  

Библиотека охотника


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Из жизни, Календарь охотника 25.12.2015 (Из жизни, Календарь охотника) В Волгоградской области увеличилась численность околоводных животных и барсука Комитетом природных ресурсов и экологии Волгоградской области проведен учет численности околоводных животных и барсука на территории региона. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось количество водяной полевки, бобра, выдры, норки, енотовидной собаки и барсука.


История охоты 14.12.2015 (История охоты) Ученые: древние охотники в Арктике питались белыми медведями В Арктике найдены следы древних охотников, которые употребляли в пищу белых медведей.


История охоты 27.11.2015 (История охоты) В эпоху палеолита в Греции охотились на слонов Специалисты из службы палеоантропологии и спелеологии Министерства культуры Греции и Тюбингенского университета обнаружили при раскопках стоянки Маратуса-1 почти полный скелет слона. Следы на костях позволяют судить, что слон стал жертвой охотников.


Из жизни, Рекорды 16.11.2015 (Из жизни, Рекорды) На Таймыре названы имена лучших промысловиков В Дудинке комиссия определила победителей конкурса «Лучший промысловик Таймыра 2015 года».


Из жизни 14.11.2015 (Из жизни) Одна рубашка на двоих. Охотника и его верного пса унесло в Белое море, но все закончилось хорошо Житель Архангельска вместе с верной псинкой на небольшом катере отправился на охоту, но на обратном пути мотор лодки сломался и утлое суденышко понесло в открытое бурлящее Белое море. Мобильная связь тоже пропала. Только ночью охотник смог отправить жене смс-сообщение, она-то и позвонила спасателям.


Фотоохота 08.11.2015 (Фотоохота) Якутская охота в объективе Сергея Кононова Охота издревле считается главным источником пропитания и выживания для многих народов. Для народа саха с охотой и рыбалкой связано немало традиций, обрядов и поверий. Охотник является не только добытчиком, но также хранителем и проводником национальных традиций народов Республики Саха (Якутия).


Браконьерство, Охота на пернатую дичь 02.11.2015 (Браконьерство, Охота на пернатую дичь) Купил ружье - учись любить природу. На Ямале продолжается сезон стрельбы по глухарям На Ямале продолжается сезон охоты на боровую дичь. Большинство любителей пострелять делают это вполне легально и по правилам. К сожалению, есть и те, кто убивает вокруг себя все живое. За несколько рейдов сотрудники службы биоресурсов встретили уже больше 10 таких «охотников».


Законодательство, Календарь охотника 30.10.2015 (Законодательство, Календарь охотника) В Якутии введены ограничения в сезон охоты 2015-2016 годов Ограничения охоты в охотничьих угодьях Якутии на диких копытных животных, зайца-беляка, боровую дичь в сезон охоты 2015-2016 года введены указом главы республики от 31 июля 2015 года № 625.


Календарь охотника 24.10.2015 (Календарь охотника) Якутские охотники ждут снега и ставят капканы на зверя Промысловики братской Якутии во всеоружии. Они готовятся к зимней добыче - зверя, рыбы и очень ценного меха. Сейчас выпал первый снег в самом южном уголке Республики Саха.


Охота на крупных хищников, Фотоохота 16.10.2015 (Охота на крупных хищников, Фотоохота) Зимбабве: дебаты о трофейной охоте Индустрия сафари приносит Зимбабве 200 миллионов долларов в год. Трофейная охота составляет всего 10% от этой суммы. Около 30% охотников приезжают из Европы, а подавляющие 65% - из США.


Браконьерство 14.10.2015 (Браконьерство) Популяция лося на Ямале сократилась вдвое. Как противодействуют лесному беззаконию? Усилия сотрудников службы биоресурсов округа в настоящее время направлены на охрану и защиту лося. В это время года у сохатых начинается миграция, а потому они легче обычного становятся добычей браконьеров.


Охота на крупных хищников 12.10.2015 (Охота на крупных хищников) Охота на гризли вызывает острую дискуссию в Канаде Трофейная охота на гризли в последнее время вызывает острую дискуссию в Канаде. В провинции Британская Колумбия выборочный отстрел дичи разрешен законом. По данным местных властей, охотники за трофеями ежегодно убивают 300 гризли.


Законодательство 11.09.2015 (Законодательство) Охотничьи трофеи под запретом авиакомпаний Негодование общественности в связи с убийством знаменитого зимбабвийского льва Сесила подтолкнуло американские авиакомпании к действиям. Уже три из них - American Airlines, United Airlines и Delta Airlines - запретили транспортировку трофеев спортивной охоты на своих самолетах.


Новые книги

Охота, Советы опытных охотников (Охота, Советы опытных охотников) 1979 Дормидонтов Р.В. Охотничьи просторы 36. Альманах Материалы альманаха по традиции знакомят читателей с жизнью родной природы и ее обитателей. Специальные разделы посвящены важнейшим проблемам современной охоты, вопросам охраны природы и увеличения охотничьей фауны, охотничьему туризму, в них даются советы молодому охотнику, рассказывается о новинках спортивной охоты в нашей стране и за рубежом. Альманах рассчитан на широкий круг охотников и любителей природы.


Охота/Крупные хищники (Охота/Крупные хищники) 1981 Разумовский Б.И. Охота на волка В книге кандидата биологических наук Б. И. Разумовского обобщен личный многолетний опыт охоты на волка. Автор знакомит читателя с современными способами борьбы с этим опасным хищником и приводит интересные сведения о биологии и поведении волка. Книга представляет интерес как для начинающих охотников, так и для специалистов-волчатников.


Заповедники и заказники (Заповедники и заказники) 1984 Штильмарк Ф.Р. Заповедники и заказники Автор книги - ученый-биолог и охотовед - рассказывает о заповедных и заказных территориях нашей страны, знакомит молодых охотников с научной деятельностью заповедников и заказников, с историей их создания, пробуждает у читателя любовь к живой природе.


Охотничьи хозяйства, Орудия охоты/Капканы, Промысловые звери России, Техника безопасности охоты (Охотничьи хозяйства, Орудия охоты/Капканы, Промысловые звери России, Техника безопасности охоты) 1977 Нагрецкий Л.Н., Стахровский Е.В., Замахаев В.А., Воробьева М.П., Митрофанова Л.А., Пичугин Ю.В., Москов В.А. Организация и техника охоты Книга рассказывает, как правильно организовать охоту, как умело распределить силы для ежегодного сбора 'урожая' пушных зверей. Подробно рассказано о способах первичной обработки, хранения и транспортировки добытой пушнины. Описаны наиболее распространенные дефекты шкур и пути их предотвращения. Значительное место отведено и технике безопасности на охотничьем промысле, что необходимо знать всем охотникам и особенно начинающим.



В избранное