Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практикум дачника: вопросы и ответы от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Практикум дачника: вопросы и ответы от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network


MyJulia.ru - новый сайт для прекрасных дам

Милые дамы! Мы рады представить вам наш новый сайт - женскую социальную сеть myJulia.Ru. Это уникальный в своём роде проект, который объединит, с одной стороны, талантливых авторов, желающих заявить о себе, стать популярными и в дальнейшем получать выгодные предложения сотрудничества, а с другой - благодарных читателей. Несомненно, этот ресурс интересен для всех женщин, которые интересуются новостями моды, красоты, здоровья и других значимых сфер жизни.

Итак, что можно делать в рамках этого проекта?

Во-первых, Вы сможете САМИ сразу после регистрации размещать свои статьи на любую "женскую" тему. Эти статьи прочитают, оценят :) и обсудят тысячи женщин!
Во-вторых, в рамках проекта Вы можете завести свой личный дневник, в котором можно будет рассказать о своих мыслях и чувствах, поделиться проблемами, записывать различную информацию - от вышивальных процессов до результатов похудения.
В-третьих, Вы можете создать свою группу пользователей по некоторой теме, в которой сможете собрать единомышленников, объединенными некими интересами - от любителей кошек и собак, домашних растений - до ценителей здорового образа жизни, рукоделия или скажем кулинарии. А может быть, Вам хочется поделиться опытом воспитания детей или ухода за внешностью? Фактически, Вы создаете свой сайт по интересующей Вас теме - и, наверняка, у Вас появится много-много друзей со схожими интересами!
В-четвертых, в фотоальбомах можно размещать Ваши фотографии, фотоотчеты о тех или иных значимых событиях - и в дальнейшем демонстрировать их знакомым. Замечу, что мы реализовали удобный механизм вставки фотографий на любые форумы.
Ну и в-пятых - Вы можете выступить просто читателем и комментатором :) - ведь Вы получаете доступ к большим объемам информации на самые разные темы.

Отметим, что в самое ближайшее время Вы сможете поучаствовать в различных конкурсах, которые мы придумаем и организуем на myJulia.ru.

Мы надеемся, что новая женская социальная сеть myJulia.ru станет для вас не только источником полезного и увлекательного чтива, но и местом, где у Вас появится много верных друзей.

Добро пожаловать на http://www.myjulia.ru/!


ДушицаБиблиотека: Дача, сад, огород

Душица

Вроде бы лето уже ушло, но растения еще радуют нас своей красотой.

На опушках, в лесу, по склонам оврагов и рек продолжают расти различные полезные травки и среди них - Душица обыкновенная - Origanum vulgare L.

Если не присматриваться специально, это многолетнее травянистое растение особо в глаза не бросается. Хотя рост его для травы не так и мал, душица может достигать в высоту – 70-100 см.

Душица относится к семейству Яснотковых - Lamiaceae. Имеет прямой, вверху разветвлённый, покрытый едва заметными волосками стебель. Листья продолговатые, серо-серебристо-зелёные. Цветки тёмно-лилового цвета, мелкие, собраны в кисть. Корневище ветвистое.

Распространена душица по всей Европе, Америке, растёт она и на всей территории России, кроме районов вечной мерзлоты… Растение нетребовательно к почве, не переносит только глинистый грунт. Любит открытые, залитые солнечным светом места. Легко переносит морозы и колебания температур.

В конце февраля – начале марта уже начинает вегетацию. Цветёт с июня. В августе можно при желании начать собирать семена.

Почему бы не посеять душицу во дворах и на пустырях вместо конопли и лебеды? По-моему, это не такая плохая идея. Сейчас многие жильцы многоквартирных домов сеют на газонах различную дикую травку – растёт сама по себе, особого ухода не требует, и при этом газон имеет ухоженный вид, чем радует взор горожанина, уставшего от нагромождения камней.

А ещё дикие травы, в том числе и душица, очень приятно пахнут, очищают воздух от пыли и прочих загрязнений цивилизации, при этом наполняя окружающее пространство полезными для человека веществами.

В аптеке продают эфирное масло душицы, которое можно использовать для принятия ван и в аромалампах. Но когда живая травка растёт на газоне - это совсем другое дело. Сиди себе на лавочке вечером и дыши.

Размножать душицу можно не только семенами, но и делением куста осенью и весной. При посеве её на даче норма семян составляет 2 кг на 1 Га. Глубина заделывания семян - от 1 до 1,5 см. Из удобрений используют суперфосфат и калийную соль. В некоторых странах, например, в США, душицу разводят на плантациях. Перед посевом почва должна быть рыхлой и свободной от сорняков. В течение лета междурядья пропалывают и рыхлят.

Для получения эфирного масла методом гидродистилляции перерабатывается наземная часть растения. Эфирное масло из душицы обыкновенной либо бесцветно, либо отливает лёгкими оттенками соломенных цветов. Пахнет почти так же, как цветущее растение, может быть немного острее и сильнее. Вкус имеет острый. К употреблению в чистом виде не рекомендуется.

В эфирном масле душицы содержится тимол, карвакрол, геранилацетат...

Народная медицина рекомендует масло душицы для полосканий при зубной боли. Для этого нужно развести 1 каплю масла в 1 стакане кипячёной воды.

Масло душицы успешно борется с целлюлитом. Для этого при массаже к крему добавляют 1 каплю эфирного масла душицы. Курс составляет 30 дней.

В Индии душица считается общеукрепляющим средством.

Душицу для лекарственных целей сушат на чердаках и под навесами, защищающими сырьё от попадания прямых солнечных лучей, при температуре не выше +40ºС.

Все части растения содержат дубильные вещества и аскорбиновую кислоту.

Настои и отвары из душицы народная медицина использует при всех нервных заболеваниях.

1 ст. ложку сухого сырья заварить 1 стаканом кипятка, довести до кипения и кипятить на медленном огне 10-15 минут. Остудить, процедить, принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

При бессоннице принимается ¼ стакана отвара с 1 чайной ложкой мёда в тёплом виде.

Обычный чай из душицы - 1 чайную ложку на заварочный чайник плюс 2-3 чайных ложки зелёного чая заваривают и пьют в течение дня при депрессиях, навязчивых страхах, упадке сил, быстром утомлении, раздражительности.

Часто капризничающим детям дают слабый чай из душицы с добавлением мёда.

При фурункулезе привязывается к нарывам измельчённая трава душицы. Для очистки лица от угрей и прочих чёрных пятен лицо часто моют настоем душицы. И после не умываются и не вытираются.

Целебное действие душица оказывает при простудах, убивая вирусы и бактерии.

Отвары приводят в норму работу кишечника, печени и желчного пузыря.

Душицу боятся кровососущие насекомые, она эффективна при педикулёзе.

В народной косметике душицу употребляют для омоложения и придания упругости груди.

¼ стакана сырья душицы долить кипятком, закрыть, укутать, настаивать 1 час. Намочить махровое полотенце тёплым настоем и положить на грудь. Держать полчаса. После кожу не вытирать, дать высохнуть естественным путём.

Для чистки кожи лица отвар душицы наливают в небольшую кастрюльку и, накрывшись с головой полотенцем, держат голову над паром минут 5.

Для ванн заваривают ½ стакана сырья душицы литром воды, кипятят 10-15 минут, настаивают 1 час. Процеживают и выливают в ванну. Перед тем как принимать ванну из душицы, нужно сполоснуться в душе. Принимают ванну 15-20 минут. Тело не вытирают.

Душица считается большой помощницей в женских делах. А вот мужчинам приём большого количества душицы не рекомендуется, так как она понижает половое влечение мужчин. Этим её качеством пользовались знахарки и прописывали гулящим мужьям отчаявшихся женщин, обратившимся к ним за помощью.

А вот этот заговор помогает привлечь любимого девушкам, если они ещё девственницы. Нужно на рассвете заварить 1 чайную ложку душицы стаканом кипятка, кипятить 5–10 минут. Настоять полчаса. Добавить в чай избраннику или перемешать с вином. Можно сварить глинтвейн с добавлением душицы и обязательно несколько раз произнести эти слова:

Ты, душа моя, душица!
Мацердушка! У тебя
Просит помощи девица:
Чтоб зазнобушка моя
Мне одною верен был,
Лишь меня одну любил.
Ты, душа моя, душица!
Твой настой в стакан я лью.
Пусть навек приворожится,
Тот, кого им напою.
Аминь.


Слова произносить не менее трёх раз. Можно даже придумать свои, но чтобы смысл и основные слова сохранились.

Для того чтобы ребёнок спал спокойно и чтобы его не мучили ночные кошмары, ветку душицы зашивают в его подушку.

Для того чтобы не гулял муж, ветку душицы кладут под матрас супружеской постели.

Автор: Наталия Антонова

Комментировать эту статью

 

Современные тенденции развития хирургии позвоночника и спинного мозга в клинике спинальной нейрохирургии «АКСИС»

Современные тенденции развития хирургии позвоночника и спинного мозга в клинике спинальной нейрохирургии «АКСИС»Каждый человек хоть раз в жизни испытывал боль в спине. Боль в спине может сигнализировать об очень серьезных заболеваниях позвоночника. Поэтому, при первых симптомах необходимо сразу же обратиться к врачу. Многие боятся этого, так как бытует мнение, что операции на позвоночнике травматичны, а послеоперационная реабилитация долгая и болезненная.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Почему мы переедаем?

Почему мы переедаем?Знакома ли вам ситуация: поздно вечером, придя с работы, вы, уставший и измотанный, судорожно разогреваете себе двойную порцию любимого блюда, садитесь в кресло перед телевизором и со вздохом облегчения начинаете трапезу, параллельно подумывая: «Что бы еще съесть»? Или так: поругавшись с начальником, вы находите успокоение в банке шпрот или в плитке шоколада…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Как вернуть утраченное здоровье

Как вернуть утраченное здоровьеОказывается, что справляться с некоторыми инфекционными заболеваниями стало намного проще! Благодаря внедрению в практику медицинского обследования многопрофильной программной диагностики и комплексной системной терапии, эффективность лечения может стать рекордно высокой!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру:

Куматы вытеснят томаты?
Куматы вытеснят томаты? Кумато – овощная культура, называемая часто черным помидором. По всем своим параметрам кумато похож на помидор, за исключением более плотной кожуры, необычного для помидора черно-коричневого цвета и, пожалуй, более сладкого вкуса.

[комментариев - 4]  опубликовал maj4ik

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Что модно в новом учебном году?

      Что модно в новом учебном году?Каникулы закончились, наступил новый учебный год, а с ним пришло желание быть самой модной, привлекательной и поражать всех хорошим вкусом. Но для того, чтобы быть на гребне модной волны нужно сначала узнать, что же носят этой осенью, какие стрижки выбирают и какой макияж используют. Специально для тех, кто желает быть в самом центре событий, обзор всех модных европейских новинок, которые совсем скоро будут актуальны и у нас.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Шоу-бизнес

Жизнь бьет Анастасию Макееву нещадно

Анастасия МакееваФото: с сайта kino-teatr.ru
Анастасия Макеева

В минувшую субботу, 20 сентября, в одну из московских клиник была доставлена актриса Анастасия Макеева, известная как вице-мисс Европы и участница "Ледникового периода-2". Причиной госпитализации явился нервный срыв. »

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Блюда из картошки

Блюда из картошкиКартофель называют вторым хлебом. И трудно теперь представить, что когда-то наши предки не знали вкуса картофеля. В Древней Руси главной была репа. Она, кстати, и героиня многих любимых нами с детства сказок.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Калории счет любят

Калории счет любятСтремящихся похудеть женщин мысли о калориях не покидают ни на минуту. Они считают их и пересчитывают, обвиняют в набранных килограммах... И зачастую не ведают, что калории нам необходимы, как, например, кислород...
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Николай Караченцов вернётся на сценуНиколай Караченцов вернётся на сценуЗвёздный дуэт Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет – в новой мелодрамеЗвёздный дуэт Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет – в новой мелодраме
В Лос-Анджелесе вручены
премии «Эмми»В Лос-Анджелесе вручены премии «Эмми»Леонардо ДиКаприо вновь пребывает в гордом одиночествеЛеонардо ДиКаприо вновь пребывает в гордом одиночестве
Текущие перестановки «Ледникового периода»Текущие перестановки «Ледникового периода»Скоро сплетен станет больше Скоро сплетен станет больше

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Десять дней II (ответов: 13), Bonita, в 23.09.2008 10:45:01 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Lady_Tena: спорт + питание = Стройность к Дню Варенья!!! (ответов: 441), Татьянка -красотка, в 23.09.2008 10:44:48 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ОСЕНЬЮ 2008 - ЧАСТЬ 13 (ответов: 491), WorldFOXY, в 23.09.2008 10:44:21 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Любимые забывают про вас? (ответов: 16), *ЯСЕНЬКА*, в 23.09.2008 10:44:13 на форуме Между нами - девочками

Посмотреть последнее сообщение Татьянка89: Худею чтобы стать счастливой (ответов: 41), Alёnchik, в 23.09.2008 10:43:34 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Худею без диет. Часть 109! (ответов: 228), Lady_Tena, в 23.09.2008 10:42:57 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Выпадают волосы (ответов: 4), Svetnik, в 23.09.2008 10:42:42 на форуме Бархатная кожа

Посмотреть последнее сообщение Грузино-осетинский конфликт (ответов: 477), Jedi, в 23.09.2008 10:42:31 на форуме Беседы о политике

Посмотреть последнее сообщение Анальный секс (ответов: 475), Калипсо, в 23.09.2008 10:42:26 на форуме Без комплексов

Посмотреть последнее сообщение Худеем, считая калории. Часть 10! (ответов: 971), yulya1988, в 23.09.2008 10:41:57 на форуме Диеты и системы питания

 

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное