Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы владельцам собак

  Все выпуски  

Советы владельцам собак - Нужны ли солнцезащитные очки собакам?


Уважаемые владельцы собак!

Вы думаете, что очки собаке ни к чему?
А ведь их роговица и сетчатка также чувствительна к солнечным ожогам, как и у человека.
Защита от ультрафиолетового излучения необходима в первую очередь животным с заболеваниями роговицы. Столь распространенный среди мопсов и американских коккер-спаниелей хронический пигментный кератит предрасполагает к ожогам роговицы, а острые проявления кератитов и увеитов вызывает симптомы блефароспазма и светобоязни и однозначно требуют защиты от ультрафиолетового, в том числе прямого солнечного облучения.
Особенно это актуально для собак outdoor, содержащихся на улице и постоянно подвергающихся воздействию естественного освещения. Еще более чувствительны к ультрафиолету паннусы и язвы роговицы.
Дополнительным плюсом ношения очков у собак с заболеваниями глаз является возможность защитить глаза от травмирования собакой при выраженном зуде и дискомфорте, после введения лекарственного препарата, а также при оперативных вмешательствах, не используя при этом громоздкого и неудобного «елизаветинского воротника».
Исследования показали, что длительное пребывание на солнце без соответствующей защиты глаз увеличивает вероятность развития глазных болезней. Американский национальный институт стандартов (American National Standards Institute - ANSI) определил стандарты защиты от ультрафиолетового излучения типов A и B для солнцезащитных очков. ANSI требует, чтобы такие очки задерживали по крайней мере 50% ультрафиолетовых лучей. Обратите внимание: качественные солнцезащитные очки не обязаны быть дорогими, но должны задерживать от 99 до 100% ультрафиолетового излучения типов A и B. Надпись на этикетке "Поглощение ультрафиолетовых лучей до 400 нм" говорит о 100%-м поглощении ультрафиолетовых лучей.
Кроме того, очки позволяют защитить глаза не только от физических, но от механических факторов окружающей среды – пыли, грязи, ветра, уличного сора. Атопия, являющаяся результатом воздействия на доступные слизистые оболочки и кожу «воздушных» аллергенов также отчасти профилактируется защитой слизистых от воздействия антигена. Брахицефальные породы собак с выпуклыми глазами и неглубокими орбитами (боксеры, мопсы, бульдоги, пекинесы, ши-тцу и пр.) способны повредить роговицу даже без дополнительных внешних воздействий, просто наткнувшись на былинку. Ношение защитных очков защитит вашего любимца от подобных неприятностей.
"Doggles" (очки для собак производства США) - прекрасная альтернатива для тех собак, которые не могут находиться в помещении в течение дня. Очки "Doggles" обеспечивают также защиту глаз от ветра и пыли.
       
Это солнцезащитные очки для собак, с коричневым затемнением, гламурные, со стразами, размер XXS, XS, S, M, L . Линзы изготовлены из безосколочного поликарбоната и исключают повреждение глаза при повреждении целостности очков.
Дайте возможность вашей собаке взглянуть на мир сквозь «розовые» очки!

В избранное