Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости собаководства

  Все выпуски  

Новости собаководства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Из жизни 01.03.2012 (Из жизни) Почему нам нужны курсы собаководов Судя по сообщениям в СМИ, создается ощущение, что бездомные собаки объявили людям войну. Словно в жестоком триллере, в ответ на злобу, агрессию людей, на убийства животных дог-хантерами...


Из жизни 01.03.2012 (Из жизни) Названа самая популярная порода собак в США Лабрадор-ретривер был признан самой распространенной породой собак в США в 2011 году.


Питание собак 29.02.2012 (Питание собак) В Перми открылось производство кормов для собак Пермское предприятие «Соболь» с начала этого года наладило выпуск кормов для собак.


Ездовые собаки 20.02.2012 (Ездовые собаки) Чукотский каюр Михаил Тельпин финишировал на международной гонке на собачьих упряжках Yukon Quest Михаил Тельпин завершил участие в международной гонке на собачьих упряжках Юкон Квест (Yukon Quest), которая стартовала 4 февраля 2012 года в американском городе Фэрбенкс (штат Аляска).


Услуги для собак 17.02.2012 (Услуги для собак) В Финляндии учат плавать собак Человек собаке - друг, а отныне, возможно, и соперник. В Финляндии из четырехлапых воспитывают профессиональных пловцов.


Выставки 15.02.2012 (Выставки) Победителем самого престижного в мире дог-шоу стал пекинес В Нью-Йорке состоялся самый престижный конкурс собак Westminster Kennel Club Dog Show.


Из жизни 14.02.2012 (Из жизни) В Голливуде вручили собачью кинопремию В Голливуде вручили недавно учрежденную кинопремию для собак Golden Collar Award ('Золотой ошейник').


Исследования 13.02.2012 (Исследования) Собаки понимают человека лучше, чем шимпанзе Шимпанзе, как считают многие ученые, являются ближайшими родственниками человека среди всех млекопитающих, но они не способны его понимать, также хорошо, как это делают собаки.


Ездовые собаки 12.02.2012 (Ездовые собаки) Максим Тыненеут стал серебряным призером Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по ездовому спорту Чукотский каюр Максим Тыненеут стал серебряным призером открытого чемпионата Санкт-Петербурга по ездовому спорту, который прошел в поселке Токсово Всеволожского района Ленинградской области.


Техника для собак 10.02.2012 (Техника для собак) Инженер Microsoft построил робота для игры с собакой Сотрудник Microsoft Джордан Корреа (Jordan Correa) создал робота, задача которого - развлекать его собаку по кличке Дарвин, пока сам Корреа и его жена находятся на работе.


Ездовые собаки, Породы собак 05.02.2012 (Ездовые собаки, Породы собак) Собаки, ввоз которых в Антарктиду был запрещен 18 лет назад, являются самым экологически чистым видом транспорта Собаки, ввоз которых в Антарктиду был запрещен 18 лет назад, являются самым экологически чистым видом транспорта. Кроме того, эти животные прекрасно приспособлены к суровому климату, считает соруководитель проекта арктической дрейфующей станции «Барнео», директор музея Арктики и Антарктики Виктор Боярский.


Ездовые собаки 31.01.2012 (Ездовые собаки) Дети-каюры вышли на гоночную трассу в Хабаровске На территории туристического комплекса в пригороде Хабаровска прошли любительские гонки на собаках. В соревнованиях принимали участие как взрослые, так и совсем юные наездники и наездницы от 6 лет.


Породы собак 20.01.2012 (Породы собак) Новые породы собак на выставке «Westminster Kennel Club» Совсем скоро в Нью-Йорке пройдем ежегодная выставка собак «Westminster Kennel Club» - торжественное и значимое для любителей собак мероприятие, которое впервые состоялось еще в 1877 году. В этом году на выставке будет представлено шесть новых, весьма интересных пород собак.


Исследования 16.01.2012 (Исследования) Почему у собак не замерзают лапы Тепло из собачьих лап не уходит благодаря особой организации кровеносных сосудов: венозные сосуды перехватывают тепло из артерий, не давая ему улетучиться в окружающее пространство.


Из жизни 06.01.2012 (Из жизни) Считавшийся погибшим под лавиной пес вернулся к хозяйке В США пес породы вельш-корги провел четыре дня под снежным завалом и остался жив.


Услуги для собак 05.01.2012 (Услуги для собак) В Гонконге проходят занятия йогой для собак Специальная гимнастика для четвероногих.


Из жизни 02.01.2012 (Из жизни) На службу в японскую полицию впервые примут пуделей На службу в японскую полицию приняты той-пудели: они будут работать в поисково-спасательном отряде префектуры Тоттори (остров Хонсю).


Новые книги

Собака в доме (Собака в доме) 1989 Гусев В.Г. Щенок в вашем доме Четвероногие помощники приносят неоценимую пользу в самых различных областях человеческой деятельности - в охране порядка и обороне страны, в охотничьем хозяйстве, в животноводстве, в охране имущества. И тем не менее среди миллионов собаководов лишь немногие заводят питомцев, движимые только хозяйственным расчетом.


Собака в доме (Собака в доме) 1992 Кущев Ю.Д. Щенок в вашем доме Брошюра предназначена собаководам-любителям, она содержит популярные сведения и самые общие рекомендации по уходу, кормлению и воспитанию щенка. Эта информация будет полезна всякому, кто хотел бы завести в своем доме собаку.


Дрессировка собак, Собака в доме (Дрессировка собак, Собака в доме) 1962 Михайловский А.В. Воспитание щенка Собаководы-любители неоднократно обращались к автору за советами по воспитанию щенка. С учетом этих запросов и написана настоящая брошюра, в тексте которой приводятся лишь элементарные сведения, необходимые начинающему собаководу-любителю. В брошюре 'Воспитание щенка' даны ориентировочные рекомендации, выполнение которых может меняться в зависимости от обстоятельств.


Собака в доме (Собака в доме) 1977 Лоренц К. Человек находит друга Выдающийся ученый, тонкий наблюдатель и психолог К. Лоренц чрезвычайно живо, интересно и занимательно рассказывает о поведении животных. Книга пробуждает искреннюю любовь к животным, развивает вдумчивое отношение к природе, что делает ее особенно полезной для юного читателя. С не меньшим интересом она будет прочитана студентами и учеными, специализирующимися в области зоопсихологии.



В избранное