Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости собаководства

  Все выпуски  

Новости собаководства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Исследования 21.08.2011 (Исследования) Британские собаки «подсели» на сериалы Английские социологи провели опрос среди владельцев собак и выяснили: английские собаки всерьез пристрастились к телевидению. В среднем, собаки смотрят ТВ по часу в день.


Законодательство о собаках 19.08.2011 (Законодательство о собаках) В Польше запретили купировать собакам хвосты и уши В Польше принят новый законопроект об охране животных. В поддержку документа, ужесточающего ответственность за жестокое обращение с животными, проголосовало вечером в четверг подавляющее большинство депутатов Сейма (нижняя палата парламента).


Исследования 19.08.2011 (Исследования) Британские собаки страдают телезависимостью Социологи из Туманного Альбиона установили, что четвероногие друзья человека любят смотреть телевизор не меньше их хозяев. А возможно и больше.


Выставки, Породы собак 17.08.2011 (Выставки, Породы собак) На выставке собак в Ярославле представили редкий гибрид овчарки и волка Кто возьмет самый большой вес – прокатит телегу с людьми? В этом конкурсе участвовали в основном овчарки - ведь на выставке было много собак, которые размером меньше кошки. Это мероприятие организовал ярославский областной клуб служебного собаководства. Всего в нем приняли участие больше шестисот четырехлапых друзей человека. И это, говорят судьи, очень внушительный показатель. Даже для всероссийской выставки.


Законодательство о собаках 09.08.2011 (Законодательство о собаках) Собачий геноцид по-китайски Жителям города Цзянмынь, что в китайской провинции Гуандун, велено избавиться от своих домашних псов. Горожанам предложено добровольно сдавать собак в специальные центры для животных, где их будут осматривать, а потом отправлять жить в деревенские районы.


Дрессировка собак 09.08.2011 (Дрессировка собак) В Ярославле прошли соревнования по собачьему фрисби В Ярославле состоялись соревнования по собачьему фрисби. Турнир прошел 7 августа на стадионе в Заволжском районе города.


Исследования 03.08.2011 (Исследования) Собака в салоне отвлекает водителя не меньше, чем телефон Результаты многих тестов показывают, что сильнее всего от дороги водителя отвлекает разговор по сотовому телефону. Однако новое исследование показало, что домашние животные, в частности, собаки, не менее опасны в этом плане.


Эволюция 29.07.2011 (Эволюция) Самая древняя собака в Азии жила 34 тысячи лет назад Ученые установили, что самая древняя из известных на сегодняшний день домашних собак на территории Азии обитала около 34 тысячи лет назад на Алтае.


Исследования 27.07.2011 (Исследования) Южнокорейские биологи создали светящуюся собаку Южнокорейские биологи создали генетически модифицированную собаку, которая флуоресцирует зеленым светом под воздействием ультрафиолета после употребления в пищу антибиотика доксициклина.


Ездовые собаки 19.07.2011 (Ездовые собаки) Кострома привлечет туристов гонками на хаски В Костроме появится первый в истории города хаскодром – спортивное сооружение для гонок на собачьих упряжках.


Законодательство о собаках, Породы собак 19.07.2011 (Законодательство о собаках, Породы собак) Китайская авиакомпания не пустит в самолеты бульдогов и мопсов Авиакомпания Cathay Pacific больше не пустит на борт самолетов короткомордых домашних питомцев. Перевозчик запретил перевозку представителей так называемых брахицефалических пород. Такие животные чаще других погибали во время авиарейсов из-за проблем с дыханием и перегрева, вызванных стрессом от полета.


Исследования 16.07.2011 (Исследования) Собаки лают из-за когнитивного диссонанса Если собака начинает лаять, она не просто сигнализирует об опасности. В этот момент ее раздирают на части внутренние противоречивые инстинкты. Животное буквально находится в состоянии когнитивного диссонанса, считают авторы новой работы о собаках.


Законодательство о собаках 14.07.2011 (Законодательство о собаках) На мальтийские пляжи больше не пускают собак Минздрав Мальты ввел запрет на посещение общественных пляжей с собаками. Нарушителей ждут штрафы до 4,5 тысяч евро.


Законодательство о собаках 11.07.2011 (Законодательство о собаках) В Киеве начали штрафовать за собак без поводка В Киеве начались облавы на владельцев собак. В частности, об этом сообщают жители Шевченковского и Оболонского районов. За нарушение правил выгула животных выписывается протокол на 51 гривну.


Исследования, Собака в доме 10.07.2011 (Исследования, Собака в доме) Собаки устраивают погромы дома из-за депрессии Ветеринары-психологи разобрались в причинах поведения собак, оставшихся дома без хозяев. Оказалось, погромы и кучки по всей квартире - вовсе не признак радости от внезапно свалившейся свободы.


Исследования 09.07.2011 (Исследования) Собака - повод для контакта Хотя домашние любимцы, даже собаки, не способны заменить близких друзей, именно они помогают своим владельцам расширять круг знакомств. Между теми, кто часто гуляет со своими питомцами в парках, возникает симпатия, которая затем может перерасти в дружбу или даже привести к появлению новой семьи.


Исследования 05.07.2011 (Исследования) Собаки обошли ДНК-тестирование в умении различать близнецов Собаки оказались успешнее ДНК-тестирования по способности различать однояйцевых близнецов.


Законодательство о собаках 05.07.2011 (Законодательство о собаках) В Нью-Йорке примут 'Закон о собачьих фекалиях' Согласно статистике, ежегодно более 1,1 миллионов тонн собачьих фекалий остаются неубранными на улицах американских городов. Люди, сдающие недвижимость в Нью-Йорке, нашли новый способ решить проблему собачьих отходов.


Законодательство о собаках 30.06.2011 (Законодательство о собаках) Собак с 'челюстями крокодилов' научат правилам поведения Проект закона об ответственном обращении с животными обсуждали в четверг за круглым столом в Госдуме. Это предваряющий второе чтение обмен мнениями и предложениями по резонансному документу. На Охотный ряд пообщаться с депутатами приехали представители министерств, ведомств, общественники, защитники животных. Депутат Госдумы Владимир Мединский до начала круглого стола сообщил журналистам о готовящихся поправках в Закон о животных.


Из жизни 30.06.2011 (Из жизни) Китайцы перекрашивают собак в тигров и панд Новая мода в Китае – хозяева перекрашивают собак в тигров и панд.


Дикие собаки, Исследования 24.06.2011 (Дикие собаки, Исследования) Собачий лай оказался выращен человеком Домашние собаки лают чаще своих диких сородичей по причине того, что люди в течение тысячелетий намеренно отбирали животных, которые лаяли чаще других.


Дрессировка собак 22.06.2011 (Дрессировка собак) Кинологическая служба в борьбе с терроризмом Много можно перечислять сферы деятельности науки и повседневной жизни, где собаки служат человеку в разном качестве. В числе самых распространенных - собаки-поводыри, собаки-сторожа, охотничьи собаки, собаки-цирковые артисты. Собаки используются для проведения физиологических опытов, они раньше людей побывали в космосе. Нынешнее повествование пойдет о службе собак в правоохранительных органах.


Из жизни 21.06.2011 (Из жизни) Кинологической службе уголовно-исполнительной системы исполнилось 102 года По инициативе министра внутренних дел России статс-секретаря Петра Аркадьевича Столыпина в Санкт-Петербурге были созданы первый питомник и школа дрессировщиков полицейских собак, открытие которых состоялось 21 июня 1909 года. Эта дата и стала днем основания кинологической службы правоохранительных органов России.


Из жизни 10.06.2011 (Из жизни) В США умерла болонка-миллионерша В США скончалась белая болонка по кличке Беда (Trouble), унаследовавшая по смерти своей хозяйки, эксцентричной миллиардерши Леоны Хелмсли (Leona Helmsley), 12 миллионов долларов.


Законодательство о собаках 09.06.2011 (Законодательство о собаках) Московским собакам будут вживлять микрочипы Каждой собаке - по паспорту. В Москве решили поставить на учёт всех четвероногих - как домашних, так и бродячих. Сначала бездомным псам надевали ошейники, чтобы можно было контролировать их численность и передвижения. Затем решили ставить специальное клеймо на стерилизованных животных. И вот - очередная новация: у каждой бродячей собаки будет свой паспорт.


Новые книги

Дрессировка собак, Собака в доме (Дрессировка собак, Собака в доме) 1962 Михайловский А.В. Воспитание щенка Собаководы-любители неоднократно обращались к автору за советами по воспитанию щенка. С учетом этих запросов и написана настоящая брошюра, в тексте которой приводятся лишь элементарные сведения, необходимые начинающему собаководу-любителю. В брошюре 'Воспитание щенка' даны ориентировочные рекомендации, выполнение которых может меняться в зависимости от обстоятельств.


Собака в доме (Собака в доме) 1977 Лоренц К. Человек находит друга Выдающийся ученый, тонкий наблюдатель и психолог К. Лоренц чрезвычайно живо, интересно и занимательно рассказывает о поведении животных. Книга пробуждает искреннюю любовь к животным, развивает вдумчивое отношение к природе, что делает ее особенно полезной для юного читателя. С не меньшим интересом она будет прочитана студентами и учеными, специализирующимися в области зоопсихологии.


Собака в доме (Собака в доме) 1982 Старикович С. Зверинец у крыльца Знаете ли вы, что собака великолепно классифицирует гласные звуки? Знакомы ли вы с бухгалтерскими способностями вороны? Известно ли вам, что внутри лягушки есть цистерна? Задумывались ли вы над тем, как муравьи проводят свой досуг? Ответы на эти и множество других вопросов читатель найдет в книге, посвященной жизнеописанию самых известных и тем не менее таинственных наших «братьев меньших»: собак и кошек, ежей и белок, ящериц и божьих коровок... Словом, в книге описан быт так называемых синантропных животных, то есть тех, кто живет по соседству с людьми.


Собака в доме (Собака в доме) 1992 - Альманах: Ваши верные друзья. Выпуск 4 В книге 'Ваши верные друзья' Рассказывается о 'братьях наших меньших'. Приведены советы, рассказы и др. информация настоящим любителям животных.



В избранное